Приватизация

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Вот только про Чубайса не надо гимнов. Лучший друг Гайдара.
Вчера только была передача, про их семинары - "посиделки" в конце восьмидесятых на базе в подмосковье, мало кто остался у власти, большинство обычные трудящиеся, а иных уже нет в живых :moil:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Да наплевать! Я вам из бомжа олигарха сделаю... дайте только то что ему приватизировать. Подставные лица - ВСЕ!!!
А про армавир вобще молчу...ты еще ларёчников припиши.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Абрамович......Чубайс.....Дерипаска .......список длинный? наврятли тебе интересный и бесполезный для тебя Nic!
Многие…очень многие из этого списка стали олигархами, после залоговых аукционов 1995 года. Идея Потанина, а воплощали её в жизнь Анатолий Чубайс и Альфред Кох.

Суть этой аферы проста:
Государство дало коммерческим банком кредит, а они выкупили крупнейшие предприятия страны….. но не за деньги взятые в кредит, в под залог акций.
Обратно деньги, государство так и не получило.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Да наплевать! Я вам из бомжа олигарха сделаю... дайте только то что ему приватизировать. Подставные лица - ВСЕ!!!
А про армавир вобще молчу...ты еще ларёчников припиши.
Гражданин получал ОДИН ваучер и то куда он его дел, это его проблема, за примерами далеко ходить ненадо, пусть каждый расскажет кто куда его вложил и есть ли на форуме те. кто вложил его в родное предприятие, для приватизации которого и предлагалось создать из членов коллектива с ваучерами их собственность, за которую они бы отвечали перед собой и государством.

Многие…очень многие из этого списка стали олигархами, после залоговых аукционов 1995 года. Идея Потанина, а воплощали её в жизнь Анатолий Чубайс и Альфред Кох.

Суть этой аферы проста:
Государство дало коммерческим банком кредит, а они выкупили крупнейшие предприятия страны….. но не за деньги взятые в кредит, в под залог акций.
Обратно деньги, государство так и не получило.
Какой ужас, прощали кредиты и заложенные акции банки выкинули в мусорку так и не забрав имущество предприятий по их акциям?

1. Сейчас, В большинстве капиталистических государств- госсобственность составляет далеко более 50%.
НЕ В ГОС.СОБСТВЕННОСТИ ПРОБЛЕМА...
Так в каких капиталистических государствах, госсобственность больше чем 50% ???

Откуда информация Nic? :moil:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Гражданин получал ОДИН ваучер и то куда он его дел, это его проблема, за примерами далеко ходить ненадо, пусть каждый расскажет кто куда его вложил и есть ли на форуме те. кто вложил его в родное предприятие, для приватизации которого и предлагалось создать из членов коллектива с ваучерами их собственность, за которую они бы отвечали перед собой и государством.
Ну и откуда тогда говнюки вылезли?

Так в каких капиталистических государствах, госсобственность больше чем 50% ???
1. США - 57%
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Какой ужас, прощали кредиты и заложенные акции банки выкинули в мусорку так и не забрав имущество предприятий по их акциям?
Это ирония? :moil: ...не трудно догадаться, что коммерческие банки принадлежали тем, кто брал кредит у государства в рублях, а залог вносил в банк акциями предприятий. Много таких банков сгинуло в "пучине" 1998 года.
Счетная палата проводила по этому вопросу- Где деньги Зин? расследование. Материалы понемногу публиковали. Потом решили закрыть тему....типа новый передел начнется.
Потанин, Вексельберг, Абрамович.... и ещё ряд лиц кинулись доказывать свою лояльность и вернули часть денег....даже и пасхальными яйцами. :)
Другая часть Гусинский, Ходорковский, Березовский.... упорствовали. Где они теперь, мы тоже знаем.

есть ли на форуме те. кто вложил его в родное предприятие, для приватизации которого и предлагалось создать из членов коллектива с ваучерами их собственность, за которую они бы отвечали перед собой и государством.
Да есть,...... например я. Не только не пропил свой, но и прикупил у других. Конечно, не на базаре покупал за бутылку. Можно было прийти в Сберкассу и купить. Они принимали у населения и продавали с 50% накруткой.
 
C

Carrie

Guest
#67
В большинстве капиталистических государств- госсобственность составляет .......
Лично я фразу *в большинстве* понимаю как-то по-другому. И про америку не надо врать! Там этот процент окооло 20-ти! В европе тоже в районе,в котором далеко до 50-ти
Вот в Китае только выше 50%,эт да...
теоретег ёмае :moil:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Ну и откуда тогда говнюки вылезли?


1. США - 57%
Источник! откуда цифра?

Ну и откуда тогда говнюки вылезли?
Отчего же гавнюки? Вот например можешь задать вопрос форумчанину Bone? он может рассказать от первого лица как происходила приватизация Кубаньжелдормаш например, но вопрос был в соответствующей теме, но он был затёрт.

Да есть,...... например я. Не только не пропил свой, но и прикупил у других. Конечно, не на базаре покупал за бутылку. Можно было прийти в Сберкассу и купить. Они принимали у населения и продавали с 50% накруткой.
Ну вот рассказал бы какие средства производства были приватизированы на эти ваучеры, как проходил конкурс или как там это называлось... аукцион или как... ? А то тут люди думают. что на ваучеры оптом, водку оптом отгружали, со скидкой :moil:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Ну вот рассказал бы какие средства производства были приватизированы на эти ваучеры, как проходил конкурс или как там это называлось... аукцион или как... ? А то тут люди думают. что на ваучеры оптом водку оптом отгружали со скидкой :moil:
Кстати, наш земляк Федор Николаевич Иншаков в 1990-1993 гг. был депутатом Верховного Совета РФ , членом Комитета по охране здоровья, социальному обеспечению и физической культуре, членом Комиссии Совета Республики по культуре, принимал участие в работе фракций и групп "Отчизна", "Медицинские работники", "Коалиция реформ".
Ныне он жив и здоров. Работает главврачом онкодиспансера в Армавире. Много может рассказать, как там творилась история. Правда последнее время не очень любить вспоминать те дни :)

А я расскажу ..за себя (вид с низу) :) ...если людям будет интересно. Пусть сначала выскажутся "теоретеги ёмае" :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
США - это Рокфеллер и его ротвейлер?
Вам надо чтобы было ТУПО написано в документе "собственность государства"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
P.S.
Можно сказать, что в США до 75% государственного, это в зависимости от выбранного критерия зависимости от государства.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
США - это Рокфеллер и его ротвейлер?
Вам надо чтобы было ТУПО написано в документе "собственность государства"?
ДА! :) и желательно фото падающей статуи свободы :) и очереди социальщиков как минимум в макдоналдс :moil:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Ну и дурак!
Я вот в НЧОУ работаю, а разных проверок и зачОтных характеристик УЖЕ столько, что шутки ходят, что мы ГОУ... :moil:

Куда деваться гоям....?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
P.S.
Можно сказать, что в США до 75% государственного, это в зависимости от выбранного критерия зависимости от государства.

не надо отмазываться, тогда у нас в России всё государственное т.к зависит от граждан и собственно от их спроса

Неужели трудно признаться, что доля государственной собственности в предприятиях расположенных на территории США не превышает... ну например 17% :) :) :moil:

Ну и дурак!
Я вот в НЧОУ работаю, а разных проверок и зачОтных характеристик УЖЕ столько, что шутки ходят, что мы ГОУ... :)

Куда деваться гоям....?
Зачёт Nic $)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Nic если на секунду предположить, что твои цифры про 50% госсобственности в США соответствуют действительности, то остаются еще 50% частной собственности. А у нас в 1991 быо 100% госсобственности. Оставшиеся 50% то хоть, по-твоему, надо было приватизировать, чтобы освободить Политбюро КПСС от заботы о наполнении полок магазинов товарами?


Ну и дурак!
Я вот в НЧОУ работаю, а разных проверок и зачОтных характеристик УЖЕ столько, что шутки ходят, что мы ГОУ... :moil:
Ваше НЧОУ хочет продолжать выдавать государственные дипломы. Поэтому терпите внимание государства. Ты же так хочешь чтобы все было под контролем и в собственности государства :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Не надо тупить... Доля гос.предприятий в США оцениватеся сторонними наблюдателями в 53-75%, не менее 53%... Какая именно форма зависимости, не хочу вдаваться в детали. Кто именно говорит - ДА ПУШКИН!

Nic если на секунду предположить, что твои цифры про 50% госсобственности в США соответствуют действительности, то остаются еще 50% частной собственности. А у нас в 1991 быо 100% госсобственности. Оставшиеся 50% то хоть, по-твоему, надо было приватизировать, чтобы освободить Политбюро КПСС от заботы о наполнении полок магазинов товарами?
НАДО БЫЛО: освободить Политбюро КПСС от заботы о наполнении полок магазинов товарами ...
Соглашаюсь...
Но, только, не такими методами...
Страну уронили в разруху.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Вообщем не будет ссылки... оказывается в США под фамилиями частных акционеров скрывается стойкая рука дяди Сэма и практически всё ему принадлежит... ну почти всё...
Кроме вознагрождения в виде:"Ну и дурак!" и "Не надо тупить", уже давно нет аргументов!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
разруха в головах, ты же знаешь
Неа... я понимаю, что это не ты говоришь...вам так СВЕРХУ уже сказал кто-то, уж незнаю кто ваш босс :)
Я знаю, что такие заявления - безответственны....
Могу сравнить с генералом Жуковым в годы войны: "...пусть дохнут... бабы еще нарожают...".

Вообщем не будет ссылки... оказывается в США под фамилиями частных акционеров скрывается стойкая рука дяди Сэма и практически всё ему принадлежит... ну почти всё...
Кроме вознагрождения в виде:"Ну и дурак!" и "Не надо тупить", уже давно нет аргументов!!!
По странным причинам...я доверяю себе больше, чем твоим ссылкам :)
Ссылок не будет, уж тем более для тебя :moil: