Преимущество "мерзляк".

В пользу кого следует поступать:


  • Всего проголосовало
    5

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Решил обсудить сию тему.
Проблема в том, что часто в жизни сталкиваешься с проблемой: одним людям холодно, другим жарко. И когда эти люди находятся в одном ограниченном пространстве (автобус, вагон поезда, рабочее помещение и т.д.) предпочтение практически всегда отдаётся "мерзлякам".
Вот один случай: лето, жара. Еду в сидячем вагоне на море. Работает сплит. И тут две "курицы" заявляют, что им, видите ли, дует! Практически все люди в вагоне возмутились - холодно? - оденьтесь, укройтесь и т.д. Но проводник выключил сплит, мотивируя "Если они заболеют, меня обвинят в том". Особо хочу отметить, что девушки были молодые, лет 18 - 20 на вид. Т.е. не старые бабульки, у которых уже кровь не греет...

Когда ехали с женой с моря 3 ноября (поезд Воркута - Адлер, вагон №2), топили в вагоне так, ЧТО БЫЛО ВЫШЕ +30*с. На возмущения людей (мои в т.ч.), проводники отвечали, что "вам жарко, а некоторые мёрзнут".

Ну и так всегда и во всём. Если в автобусе кому-то дует, то окно закрывают, несмотря на жару. Если у кого-то сквозняк (в голове скорей всего), то закрывают двери. Даже когда на улице в тени +40.

А теперь про элементарную логику: если человеку холодно - оденься. Это вроде как-то не противоречит нормам морали. А если жарко - что, раздеться до "формата нудиста"? Прсто потому, что кому-то холодно. Или потеть, потеть и ещё раз потеть потому, что кому-то там дует. Нелогично и неправильно, или я не прав в чём-то? Голосуйте.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#4
Люблю зиму, поэтому не понимаю людей, которые одеваются легко и которым потом лишь бы с закрытыми глазами добежать из машины в помещение. Мороз, я вас умоляю. Горнолыжные штаны и куртец, ботинки из гортекса и можно хоть с головой нырять в сугроб и бороться со снеговиками))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Решил обсудить сию тему.
Проблема в том, что часто в жизни сталкиваешься с проблемой: одним людям холодно, другим жарко. И когда эти люди находятся в одном ограниченном пространстве (автобус, вагон поезда, рабочее помещение и т.д.) предпочтение практически всегда отдаётся "мерзлякам".
Вот один случай: лето, жара. Еду в сидячем вагоне на море. Работает сплит. И тут две "курицы" заявляют, что им, видите ли, дует! Практически все люди в вагоне возмутились - холодно? - оденьтесь, укройтесь и т.д. Но проводник выключил сплит, мотивируя "Если они заболеют, меня обвинят в том".

Когда ехали с женой с моря 3 ноября (поезд Воркута - Адлер, вагон №2), топили в вагоне так, ЧТО БЫЛО ВЫШЕ +30*с. На возмущения людей (мои в т.ч.), проводники отвечали, что "вам жарко, а некоторые мёрзнут".

Ну и так всегда и во всём. Если в автобусе кому-то дует, то окно закрывают, несмотря на жару. Если у кого-то сквозняк (в голове скорей всего), то закрывают двери. Даже когда на улице в тени +40.

А теперь про элементарную логику: если человеку холодно - оденься. Это вроде как-то не противоречит нормам морали. А если жарко - что, раздеться до "формата нудиста"? Прсто потому, что кому-то холодно. Или потеть, потеть и ещё раз потеть потому, что кому-то там дует. Нелогично и неправильно, или я не прав в чём-то? Голосуйте.
Влад, я тебя очень уважаю, но не офигел ли ты? :)
И тут две "курицы" заявляют, что им, видите ли, дует! - а может людям и правда дует???
Может у тебя здоровье, как у быка и ничем не проберешь, хоть скозняк, хоть прямой ледяной ветер на скорости в окно... хоть задувающий в темечко кондиционер... а у других людей от этого куча болячек обострится, от гайморита с ангиной, до обострения остеохондроза и ущемления лицевого нерва?
Ты в следующий раз предложи "курицам" местами поменяться: сядь на их место, а их на свое посади... пусть тебе подует...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Давно предлагаю сослать Влада за полярный круг... Ох не того, человека Бон в Антарктиду отправлял )))
 

GMX

schizophrenic
#9
Мерзнут в основном рептилии, не мне тебя учить...поэтому можно смело щупать всех тех, кто жалуется..на предмет признаков ненавистной расы: плавник, гребень, кладка яиц
Наши предки так и делали, что отразили на картине "Допрос рептилоида славяно-ариями":
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
Влад, я тебя очень уважаю, но не офигел ли ты? :)
И тут две "курицы" заявляют, что им, видите ли, дует! - а может людям и правда дует???
Может у тебя здоровье, как у быка и ничем не проберешь, хоть скозняк, хоть прямой ледяной ветер на скорости в окно... хоть задувающий в темечко кондиционер... а у других людей от этого куча болячек обострится, от гайморита с ангиной, до обострения остеохондроза и ущемления лицевого нерва?
Ты в следующий раз предложи "курицам" местами поменяться: сядь на их место, а их на свое посади... пусть тебе подует...
Офигел ли я? Или весь вагон? Представь: августовская ночь, когда под 30*С . Это был 2013 год... Хотя в этом году было не лучше...
Ты не видишь мои аргументы или как? Если холодно или дует - ОДЕНЬСЯ!!! А если жарко - вот тут как? Нудист мод? :) Почему большинство людей должно изнывать от жары потому как нескольким холодно?

Кому "жар кости не ломит" - вручил бы билет на Венеру!)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
Странно слышать, что сплит проводник выключил) проводник видимо сам рептилоид) чаще слышу про то что приходится пассажирам затыкать кондиционер полотенцами)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
Странно слышать, что сплит проводник выключил) проводник видимо сам рептилоид) чаще слышу про то что приходится пассажирам затыкать кондиционер полотенцами)
Это где такое? :nailbiting: Хочу ездить таким транспортом!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
Это где такое? :nailbiting: Хочу ездить таким транспортом!
Поезд обычный, наш ) и на мрое этим летом так ездили знакомые и из армавира в москву)
Я за кондиционеры!! Лучше одеться и лишнее позатыкать)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#16
От немного повышенной температуры заболеть невозможно, а холод или сквозняк, это прямой путь к простуде. И неважно, одет человек, или нет, может мерзнуть голова, или открытые части тела. Я встречался с людьми у которых была физическая аллергия, на движение воздуха, окно в машине, кондиционер или даже вентилятор для таких очень опасны и противопоказаны.
А что до меня лично, то спокойно выношу жару до сорока градусов, принимаю горячую ванну воду в которой мои близкие считают обжигающей. Для меня оптимальная температура от +20 до +28. В доме не ставлю сплит систему, только в квартире, там пару недель в году она необходима. А в машине климат контроль летом только на дальние расстояния, на +25, когда на улице больше тридцати, такой перепад вполне оправдан. Зимой езжу без верхней одежды, она не только стесняет движения, но создает неравномерный температурный дискомфорт.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
От немного повышенной температуры заболеть невозможно, а холод или сквозняк, это прямой путь к простуде. И неважно, одет человек, или нет, может мерзнуть голова, или открытые части тела. Я встречался с людьми у которых была физическая аллергия, на движение воздуха, окно в машине, кондиционер или даже вентилятор для таких очень опасны и противопоказаны.
А что до меня лично, то спокойно выношу жару до сорока градусов, принимаю горячую ванну воду в которой мои близкие считают обжигающей. Для меня оптимальная температура от +20 до +28. В доме не ставлю сплит систему, только в квартире, там пару недель в году она необходима. А в машине климат контроль летом только на дальние расстояния, на +25, когда на улице больше тридцати, такой перепад вполне оправдан. Зимой езжу без верхней одежды, она не только стесняет движения, но создает неравномерный температурный дискомфорт.
Что значит от немного повышеной температуры?
Это не немного повышеная тепература, а душегубка в вагонах получается, где дышать можно через раз, вдыхая амбре потных ног, парфюма, жратвы, алкоголя, сортира (в разных пропорциях)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#18
Что значит от немного повышеной температуры?
Это не немного повышеная тепература, а душегубка в вагонах получается, где дышать можно через раз, вдыхая амбре потных ног, парфюма, жратвы, алкоголя, сортира (в разных пропорциях)
Это проблема поезда, класса вагона, сервиса наконец, а не температуры. Летайте самолетами Аэрофлота)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#20
Никому не нравятся потные соседи по вагону. Однако особо потеют любители выпить пивка в жару. Алкаш со стажем уже почти не потеет (нарушены обменные функции организма), но воняет, конечно, ужасно)
А для некоторых женщин проблема непереносимости жары и излишнего потоотделения кроется в лишнем весе.