Представим на минутку, ЭПИДЕМИЯ

Митя

Известный деятель города
#62
Может и подают.) Молдавское и Молдова, корень вроде один, но вино разное
Это из серии: "Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?"
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#63
Ну как? заболел ли ХОТь ОДИН ЧЕЛОВЕК В МИРЕ (В МИРЕ!,блеать!!!!!) НЕ КИТАЙСКОГО ПРОИСXОЖДЕНИЯ вирусом COVID-19?
Еще раз повторяю для пассажиров бронепоезда: не гражданство или подданство интересует (ну для щеневмерлых - хромодяньство), а этническая принадлежность.
Нету пока? Ну-ну.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#64
Так как в новостях не пишут этническую принадлежность, с таким же успехом можно заявить, что любители японских мультфильмов никогда не заражаются ВИЧ, а СПИД - это заговор анимешников. Если это неправда, предоставьте пруф.)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#65
Ну как? заболел ли ХОТь ОДИН ЧЕЛОВЕК В МИРЕ (В МИРЕ!,блеать!!!!!) НЕ КИТАЙСКОГО ПРОИСXОЖДЕНИЯ вирусом COVID-19?
Еще раз повторяю для пассажиров бронепоезда: не гражданство или подданство интересует (ну для щеневмерлых - хромодяньство), а этническая принадлежность.
Нету пока? Ну-ну.
Россиянка одна на корабле этом заболела, ну может она тоже китайского происхождения, как и заразившиеся американцы. Дуду, ну чего упираться, болеют не только азиаты, уже все признали
 

Митя

Известный деятель города
#68
Депутата Госдумы принудительно отправили на карантин из-за коронавируса
А Жириновский у него хочет мандат забрать.

Кстати, надо тему переименовывать в Пандемия.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что распространение коронавируса COVID-19 приобрело характер пандемии. Об этом 11 марта сообщил гендиректор организации Тедрос Адханом Гебреисус. Он предупредил, что в ближайшие дни и недели в ВОЗ ожидают увеличения количества случаев заражения, смертей от коронавируса, а также количества стран, в которых диагностирован COVID-19.

Карта пугает, а количество смертей настораживает.
 

Митя

Известный деятель города
#70
Хорошие новости для россиян: голландские ученые пришли к выводу, что люди, которым была сделана прививка от туберкулеза БЦЖ, реже заболевают COVID-19, а если заболевают, то болезнь протекает легче.
Сама по себе вакцина не предохраняет от вируса, но придает защитной системе организма "ускорение".

А в России прививают всех автоматом в роддоме.
 
#74
Боюсь что она имела ввиду оружие, а не способ обязательства, хотя отказ от прививки давно уже не обсуждается.
Обсуждается. Без письменного разрешения матери ни одной прививки не имеют права поставить.
 

Митя

Известный деятель города
#75
Обсуждается. Без письменного разрешения матери ни одной прививки не имеют права поставить.
Я написал:"отказ от прививки давно уже не обсуждается ", т.е. всем по*, достаточно написать в анкете "прививка от гриппа - нет" и её не делают, например в школе.
 

Кузя

Известный деятель города
#76
Ну, британские ученые давно установили, что переболевшие сифилисом, вообще больше ничем не болеют. У них даже ноги не потеют.
Митя, "прививки от гриппа" не существует. Есть вакцина с антителами которая может ( а может и не сможет) сделать течение заболевания ОРВИ более легким, т.е. без осложнений.
 

Митя

Известный деятель города
#77
Ну, британские ученые давно установили, что переболевшие сифилисом, вообще больше ничем не болеют. У них даже ноги не потеют.
Митя, "прививки от гриппа" не существует. Есть вакцина с антителами которая может ( а может и не сможет) сделать течение заболевания ОРВИ более легким, т.е. без осложнений.
Зачёт, но все поняли о чём я :) Лицам с белковой аллергией врачи не то что не рекомендуют делать вакцину, но это просто опасно.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#78
Зачёт, но все поняли о чём я :) Лицам с белковой аллергией врачи не то что не рекомендуют делать вакцину, но это просто опасно.
Прививка это и есть вакцинация. От гриппа она действует короткое время, некоторые считаются пожизненными, иные кратно повторяются. То, что вакцинация против гриппа не дает гарантию невосприимчивости к вирусу, не дает оснований не называть её прививкой
 

Кузя

Известный деятель города
#79
Все правильно. Просто прививка это действие, а вакцина -вещество которое вводят. Все началось с того, что прививали легкую форму болезни, для устойчивого иммунитета. Организм сам вырабатывал нужные антитела.
Против вирусов, которые, постоянно мутируют, такая форма прививок не имеет смысла. Вот и вводят белковую вакцину с готовыми антителами.
 

Митя

Известный деятель города
#80
Прививка это и есть вакцинация. От гриппа она действует короткое время, некоторые считаются пожизненными, иные кратно повторяются. То, что вакцинация против гриппа не дает гарантию невосприимчивости к вирусу, не дает оснований не называть её прививкой
Согласен. я не оспариваю терминологию, я о том что младшему ни когда не делали и делать не будем из-за аллергии например. Естественно не делаем её сами и старший не "вакцинируется" от гриппа.