Предложение..

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Dimapolius так надо этой идеей попытаться заинтересовать хотя-бы. Я даже не понял чего вы хотите: стратегию, 3D action, RPG...

У меня тоже есть идеи, я тоже хотел написать игру. Но тоже руки не доходят, жить же как-то надо...
Вы не думайте что я жадный. (вот на megarle.narod.ru всё моё и все бесплатное, но даже страницу эту поддерживать особо нет времени - так что на дизайн не ругайтесь)

Dimapolius - говорите из готового движка. А вы слышали такой термин "Игровой редактор". Есть готовые программы, которые помогут вам собрать "стандартную игру". Так может вам вообще ничего не надо писать... только нарисовать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
я не знаю как остальные, но я например хотел бы увидеть что-то вроде гта, только по нашему городу...
 

Dimapolius

Житель города
#4
есть редакторы не спорю.....бутер это там даже рисовать не надо и ты сильно ограничен...а вот к примеру рпг по армавиру...так его надо только нарисовать и привязать движение камеры и уваля...
а что касается вообще идей написания(не обязательно игры) так вот сами и предлогайте....я уже предложу написать архиватор...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Я любитель стратегий. Если выпадает немного свободного времени играю них.
И что я могу сказать: очень мало путевых игрушек. В основном напихают всякой мультимедиа дряни + 3D и думают класс наварганили... А вот тонкости, балланс, изюминка - есть у немногих. Ну Starcraft - классика. Эпоха Мифологии - ничего. Второй Биллин не комом, а вот предшественник Биллин: Эпоха Империй (даже II) уже похуже, но тож ничего.

Так что, если я бы и предлагал, то стратегию. Причем 3D там особо не надо, те же Settler4 отличная штука (да и третий ничего). Так что я за стратегию с Full-prerendered анимацией.
 

Dimapolius

Житель города
#6
типа Stronghold? кстати ничего бомба игрушка...и в написании не столь сложна...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Stronghold знаю. Stronghold crusader тоже. Неплохо.
Но мне там "рынок" не понравился. Нельзя "автопродажу" включить, надо постоянно туда заходить и клацать на продать,продать,продать,продать,...
короче 4-5 уровней Crusadera прошел и мне это так надоело, что я его деинсталлировал.
А так вообще мне игра понравилась, если-бы не такой недостаток было бы действительно круто.

Я вот тут древнюю прогу выложил смотрите если интересно http://megarle.narod.ru/other/GAME.RAR в 1997 писал, да не дописал, как и многое другое... Можно использовать как тест на сообразительность.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
А вы ее всю прошли? это так просто спрашиваю, я то имел ввиду: тест в том чтобы всю ее пройти.