Предложение касательно некоторых правил форума

aguart

Житель окраин
#1
Предлагаю исключить из правил форума пункты: 2.1, 2.2, 2.3, а так же пункт 2.11 - поскольку даже самый главный администратор его игнорирует.
Пояснение: потому что иногда просто невозможно объяснить человеку что-то используя исключительно нормативную лексику. И что касается конкретно меня - то мне очень тяжело общаться в интырнете без мата.
 
A

Aliens

Guest
#3
Если мат ради красного словца или неотъемлемая часть глубокой мысли, то ради Бога :)
Но если из 7 слов три мата, то это категорически нельзя. Родная речь без мата невозможна, но и усердствовать не надо.
В крайнем случае "не изменяйте правде, изменяйте правду". То есть пишите "х*№", Петрович конечно раскусит, но все остальные поймут, о чем речь :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
или общайтесь, но там где нормативная лексика в почете...
 

aguart

Житель окраин
#5
[quote name='Aliens' timestamp='1355145287' post='537631']
Если мат ради красного словца или неотъемлемая часть глубокой мысли, то ради Бога :)
Но если из 7 слов три мата, то это категорически нельзя. Родная речь без мата невозможна, но и усердствовать не надо.
В крайнем случае "не изменяйте правде, изменяйте правду". То есть пишите "х*№", Петрович конечно раскусит, но все остальные поймут, о чем речь :)
[/quote]
О, спасибо.

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1355145246' post='537629']
не общайтесь, в чем проблема?
[/quote]
Люблю пообщаться в интырнетах иногда. Ничего не могу с этим поделать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Aliens' timestamp='1355145287' post='537631']
В крайнем случае "не изменяйте правде, изменяйте правду".
[/quote]

Уж кому как не Вам об этом говорить.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#7
Тяжело общаться без мата? Так может лучше.. того... молчать?
 

aguart

Житель окраин
#8
[quote name='Heathen' timestamp='1355160199' post='537673']
Тяжело общаться без мата? Так может лучше.. того... молчать?
[/quote]
Вынужден вас огорчить - не лучше.
 

aguart

Житель окраин
#9
В очередной раз хочу поднять вопрос о подписях участников форума. Ну потому что откровенно заебало. И нет, я не могу не заходить сюда, потому что форум мне нравится. Но вот когда открываешь какую-то тему, то на странице больше половины контента - это подписи участников, зачастую это огромные рекламные баннеры, которые сродни рекламе на телеке, но не бегущей строкой, а прямо посредине экрана. И вот это является куда большим неуважением к остальным участникам форума, чем например употребление матерных слов.
Или гифки по более чем 2 мегабайта. Я не хочу на них смотреть. Это лишний мусор на странице.
У меня есть некий форум, где я являюсь администратором и модератором, так вот я очень лоялен к правилам. Но есть некоторые вещи, которые надо соблюдать. Так вот, не ставить себе многопиксельные, многомегабайтные, рекламные подписи - это тот необходимый минимум уважения, который надо соблюдать.

Вдвойне хреново, когда модераторы себе такое позволяют.

Если за этим некому следить - я могу на себя взять эту обязанность.
Я не шучу, вопрос серьезный, и подойти к нему надо серьезно.

Примеры:







 

Gn0m

Известный деятель города
#10
Вот тут подпишусь, в старом форуме была возможность отключать подписи других участников, тут не нашел по-быстрому в настройках.

Нелогично, когда сообщение,( иногда не несущее в себе смысловой нагрузки) состоит из 3 слов, а подпись из 20 строк.
 

aguart

Житель окраин
#15
Молодцы, но это не наезд на кого-то конкретно. А просто хорошо бы, если б за подписями пользователей следили.
 
#16
Щелкаем на ник, и в вывалившейся менюшке жмем "Настройки"



Меня тоже подписи в пол экрана раздражают. Если рут даст добро - удалю все, что больше 100х100.
 

aguart

Житель окраин
#17
Спасибо. Хорошая галочка.
Но все равно, как бы, стоило бы помодерировать этот вопрос слегка.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
Полностью согласна с Agurat'ом! Тем более, эта просьба звучит не первый раз... :)

Поддерживаю просьбу по ограничению размера подписи, и предлагаю в правилах форума обязательно изложить все требования к подписи...

например:
- размер всей подписи не более 2-3 строчек
- размер шрифта не должен быть более 1-2 размера
- не допускается использование в подписи фотографий и картинок размером более 200х200
- ля-ля-ля тополя ваши пожелания :)

и главное, считаю необходимым запретить:

- использовать в подписи чужие ники
- использовать подпись для выяснения отношений между пользователями
- запретить размещение в своей подписи любых высказываний о других форумчанах.


И ещё...
Очень бы хотелось, чтобы у админско-модераторского состава форума наконец-то дошли руки и ноги до принятия ПРАВИЛ ФОРУМА, в которых закрепили бы все положения и нюансы касающиеся работы форума, дабы не возникало двояких ситуаций и спорных вопросов! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Я повторяю пост из раздела "Интим" ибо предполагаю что его там уберут.
Просьба и предложение рассмотреть вопрос к Администратору сайта, не отражать в пункте последние сообщения по постам из раздела "Интим".
И не отражать рейтинг тем их этого раздела.
Ибо да же перевод участников в группу Антиинтим не исключает показ этой активности и возможности прочтения из этого раздела без авторизации.
Лучше вообще этот раздел сделать скрытым в таких случаях.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#20
я вообще за отмену правил ..потому что меня они лишают главной радости - срать детишкам с синдромом пгм и угм в их песочницы