Предлагаю уволить всех чиновников-заместителей!

EdMell

Гость города
#1
А какого черта они нужны? Сегодня чиновник, благодаря развитию мобильных технологий, может принимать решения и давать указания дистанционно!
Не вижу смысла платить заместителям. Да, понимаю: семья, дети. Но, только не за счет нас - налогоплательщиков. Лучше бы детдомовцам на зарплаты заместителей вещей купили и пенсионеров хотя бы раз в жизни в санаторий отправили.
Вот объясните мне, что делает заместитель? Горбатится, пока шеф ни черта не делает? И отдувается за шефа перед телекамерами, в случае чего?
Вы телевизор включите - одни заместители комментарии дают. Извините, а сам чиновник не может с такой задачей справиться? Или приказ поступил свыше документы собрать, да отчет предоставить - пусть чиновник сам и собирает! Че, руки какие-то особые или ноги? Пусть работает! Назвался чиновником - умей и побегать! Те, кто в коммандировке, тоже вполне могут координировать работу своего отдела на расстоянии. Благо, техника позволяет. Так что, НЕ ВИЖУ СМЫСЛА плодить ЗАМов во власти! Правда меня никто слушать не станет и ни хрена не изменится, но как-то так! :)
зы: Навеяно рассказом одной своей Ставропольской журналистки, которую пару месяцев назад избил один из чиновничьих заместителей.
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
EdMell, то есть чиновник и в отпусках должен работать? :) А если что случится с ним? Да, нам же и вицепрезиденты государства тогда не нужны (ну у нас этим, слава богу, премьер министр занимается)
 

EdMell

Гость города
#4
EdMell, то есть чиновник и в отпусках должен работать?
за год чиновники отдыхают 28 дней (за исключением летних каникул).
Думаю что если в случае отпуска его заменит один из подчиненных, ничего страшного не случится. К ТОМУ ЖЕ ВСЕ РЕШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ ДИКТУЮТСЯ СВЫШЕ. Много ума не надо, для замещения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А свыше, тоже замов всех уволить? Пусть президент сам диктует свою волю?
 

DsN

Житель города
#6
считаю неверным данное предложение. построй на бумажке иерархическую лестницу и убери кого-нить, смысл меняется.
А если, например чиновник, как вы говорите, летит с плановым визитом в Москву, а в Армавире нужно првести пресс конференцию по проблеме ***, кто будет проводить??? Координаторы отделов??? Или нужно будет ждать несколько дней, пока прилетит чиновник.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
DsN, есть разночтения относительно смысла слова "нужно"... прежде всего это выражается в отношении "кому".

Кстати, построй на бумажке иерархическую лестницу и добавь кого-нить, смысл почти не меняется. Так что, "сокращение чиновников" это может быть и правильно.

Дело не в этом, я думаю:
"лестница" - это только проекция идеи, а что же из себя представляет сама идея? Может мы (люди) её неправильно выражаем (материализуем), и поэтому у нас много проблем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Упаси Бог!!!! :)
Любое сокращение чиновников неминуемо приводит к 2-3 кратному увеличению этой бессмертной армии.
Гидра......
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#9
Порой заместитель - это наоборот так сказать "серый кардинал", а начальник - это лицо структуры (но не мозг).

Например недавно ходили слухи, что В. В. Колодяжный назначается начальником краевого отделения Росреестра (объединенной структуры т. н. юстиции и кадастровой палаты). Но он же в этом ни хрена не разбирается! Просто будет ездить на совещания, что-то подписывать, а его работу по координации деятельности будут выполнять заместители конечно.

Так может наоборот оставить заместителей, а их начальников уволить???