Предлагаю присоединиться

Калинина

Меня знают многие ;-)
#41
Все электронное может внезапно выйти из строя) на время или пока это кому то надо)
Ну не шмогла)))

А пока банки собирают биоматерию для системы идентификации, а китайцы тестируют продукт, который поможет её обойти)
 

Вложения

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#43
Все электронное может внезапно выйти из строя) на время или пока это кому то надо)
Ну не шмогла)))
И свет тоже могут выключить, когда бюллетени уже на столе для подсчета. Досадные случайности. Но если отрубать руку у тех кто, эти случайности устраивает, то их станет меньше)
С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.
 
Последнее редактирование:

Калинина

Меня знают многие ;-)
#44
С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.
Но коррупции это не мешает) "Всех, не перестреляют")
Как думаете, что будет, если у нас стрелять начнут, поможет?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#45
Тут образование напрочь убивают, медицину (бесплатные), а платные покалечены.
Я так понимаю, даже не в коррупции дело. В карьеристах и эффективных уродах, готовых показать, что угодно, лишь бы за кресло подержаться с кормушкой.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#46
То Калинина: Думаю - не поможет.
Может помните известный итальянский сериал ,,Спрут,,? Как там сказал - садясь в вертолет и давая отмашку на ликвидацию - крутой мафиози Спиноза наивному менту: Коррупция в демократическом обществе - это смазочная система государственного механизма.
Ну типа, если на простонародном русском: Не подмажешь - не поедешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
У нас по другому никогда не было,поэтому любая другая система будет вражеской!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#49
Но коррупции это не мешает) "Всех, не перестреляют")
Как думаете, что будет, если у нас стрелять начнут, поможет?
Когда на десять тысяч воров становится меньше, это уже заметно. И понимание приходит, воровать грешно, потому что за это наказывают.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#50
Когда на десять тысяч воров становится меньше, это уже заметно. И понимание приходит, воровать грешно, потому что за это наказывают.
Тоскуете по временам репрессий? Доносы уже заготовлены?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#52
Все электронное может внезапно выйти из строя) на время или пока это кому то надо)
Ну не шмогла)))
Мы уже в курсе вашего понимания работы отечественных утюгов и Сколково.
Домой, к мамкам, тряпкам, куклам (с)
Занимайтесь тем, что умеете делать.

По теме - я еще лет 5 назад тут писал, что с помощью современных средств обработки и хранения информации можно осуществить настоящую демократию (без насилия, репрессий, навального и майдана) и даже блокчейн не нужен (хотя великолепно подходит).
Нужна лишь политическая воля.
Пчелы не пойдут против меда.

Не нужно также думать, что в современном мире можно спрятать какие-то активы (воруют, а царь не знает)

Все всё знают.

Ребят, не о чем рассуждать, у власти ворье и жулики. Чтобы они там не решили про эти 2% или 5 лет - нам лучше не будет. Им это просто не нужно =)

Единственно, что можно им в оправдашечку записать - поборники Свободы и Демократии тоже не спешат внедрять технологии голосования, которые нельзя будет наи**ть =)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#53
Ты, слип наверное не понимаешь, что прежде чем электронно голосовать, надо всех оцифровать.
А если это сделают, то любой шаг может стать с разрешения и по расписанию.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#54
ну конечно, никто ничего не понимает... кроме одного человека здесь
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#55
Тоскуете по временам репрессий? Доносы уже заготовлены?
Законность и репрессии совсем разные вещи. Репрессии это беззаконие. А беспорядок, воровство и фальсификации выгодно тем, кто не чист на руку.
Доносы (проявление гражданской бдительности) тоже как вариант, как к примеру в Германии. Осведомительство, конечно аморально. Но не более аморально, чем равнодушно глядеть, как люди садятся пьяными за руль, ездят на красный, паркуются на газоне, берут взятки или застраивают природоохранные зоны. Потому что одна из наших бед это даже не беззаконие, а безразличие.
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#56
Ты, слип наверное не понимаешь, что прежде чем электронно голосовать, надо всех оцифровать.
А если это сделают, то любой шаг может стать с разрешения и по расписанию.
Уже давно все оцифрованы. Когда вы получаете ИНН, все ваши данные вносятся в электронную базу данных. Кроме того, паспортная служба уже все в цифре. Любой полицейский имеющий доступ, через пару минут получит необходимые о вас сведения, вплоть до тех, о которых вы никому не хотели рассказывать. Спуститесь с небес.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#57
а меня только сейчас напрягло название темы с грубой орфографической ошибкой... Автор, исправьте, пожалуйста, на "присоедИниться". ну на Ваше усмотрение, конечно, может только меня цепляет
 
Последнее редактирование:

Росна

Модераторы
Команда форума
#58
Законность и репрессии совсем разные вещи. Репрессии это беззаконие. А беспорядок, воровство и фальсификации выгодно тем, кто не чист на руку.
Доносы (проявление гражданской бдительности) тоже как вариант, как к примеру в Германии. Осведомительство, конечно аморально. Но не более аморально, чем равнодушно глядеть, как люди садятся пьяными за руль, ездят на красный, паркуются на газоне, берут взятки или застраивают природоохранные зоны. Потому что одна из наших бед это даже не беззаконие, а безразличие.
проявление гражданской бдительности... Круто, да. И сравнение с Германией более чем...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#59
проявление гражданской бдительности... Круто, да. И сравнение с Германией более чем...
Это может кому-то не нравиться. Но если пойдет на пользу людям, почему бы и нет? На мой взгляд, вопрос лишь в том, чтобы закон был един для всех.
Мой друг с товарищем помогали родной сестре друга совершенно бесплатно в Германии строить новый дом. Большую часть денег на этот дом сестра получила безвозмездно от государства. А на другую часть получила рассрочку платежа. Решили еще сэкономить, пригласила брата и его товарища как подсобных рабочих, пожить месячишко в Германии, немного поработать, осмотреться. Соседи настучали в полицию. Результат - месяц ареста и закрытые визы. Суд посчитал, что эту строительную работу должны делать немецкие рабочие, получать за эту зарплату, кормить свои семьи, платить налоги, за счет которых держится социальная отрасль и развивается страна. Поэтому немцы не хотят, чтобы их рабочие места занимали иностранцы без разрешения на работу. Что это, стукачество со стороны "бдительных граждан" или патриотизм?
 
Последнее редактирование: