Предлагаю присоединиться

Kolhoz

Житель города
#22
Всю страну на уши поставить ради 2%? Да их проглотят на ура. А махинация с повышением пенсионного возраста берет многих за живое.
Ну как гипотеза))
Теперь то да, проглотят. Да и не многие понимают на самом деле во что выливаются эти 2%. А вот про пенсии понятно всем.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#23
Лягушка в кипятке — научный анекдот, описывающий медленное сваривание в кипятке живой лягушки. Сутью эксперимента является предположение о том, что если лягушку поместят в кипящую воду, она выпрыгнет, но если она будет находиться в холодной воде, которая медленно нагревается, то она не будет воспринимать опасность и будет медленно погибать.
История часто используется как метафорическое отображение неспособности людей реагировать на значительные изменения, которые происходят постепенно.
В данном случае НДС в 2% это постепенное сваривание лягушки, а пенсионный вопрос - быстрое. Лягушка может выпрыгнуть.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#24
Лягушка это конечно хорошо но не для российской действительности. Можно не бояться. Народ схавает. Ну потеряет власть 15% электората но все равно рабы будут голосовать за нее. Вон Влад уже нашел себе несколько оправданий. Как в том анекдоте "А я что? Я тоже... только картошку выбирал".

Если говорить о поднятии возраста пенсионного. Знаете, я вот как-то стараюсь не принимать это близко к сердцу. Хотя с любой стороны это НЕ правильно и бесчеловечно! Но, если подумать, то можно "успокоить" себя примерно такими рассуждениями:


1. Пенсия, даже в 60 лет - всё-равно это поздно! Всё равно из человека за эти 60 лет выжимают практически всю жизненную силу, всё Здоровье. Радостей в жизни останется очень мало и зачастую это такие радости, как когда "что-то не болит" или "болит, но меньше". Скрашивают старость только внуки) Тогда не особа и важна эта разница, пусть и в 5 лет...

2. Лично мне до пенсии более четверти века (по новым стандартам), так что не известно, дотяну ли я вообще. Так что нечего париться. :)

3. Самое основное. Во сколько лет ни была бы пенсия, люди обычно не идут отдыхать, а продолжают пахать! Потому как величина пенсии обычно очень даже скромная. Так что пенсия - лишь дополнительный доход, а не реально заслуженный отдых с мемуарами, санаториями, рыбалками или путешествиями (кому что нравится)...


Ну а про вилы наточенные - это сказка вообще. Вначале научитесь жить без иномарок, айфонов, компов, Инета, микроволновок и прочих благ цивилизации. Потому как гражданская война - это вам не на митинге поорать. Да и наши "товарищи" забугорные тоже ждут-недождутся дестабилизации обстановки в стране, чтобы запустить сюда свои щупальца. Так что в итоге хуже будет только простому народу. Посмотрите на Украину. Там тоже с вилами на Майдане скакали... Ни к чему хорошему не прискакали...


Повторюсь, это не значит, что я одобряю то, что ныне происходит... По идее, надо бы вырвать из лап олигархов энергоносители и вернув их в руки государства. А их самих - в Сибирь-матушку! Вот тогда был бы реальный прорыв! :) Но с вилами, даже очень острыми, этого не сделать...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#25
Лягушка это конечно хорошо но не для российской действительности. Можно не бояться. Народ схавает. Ну потеряет власть 15% электората но все равно рабы будут голосовать за нее. Вон Влад уже нашел себе несколько оправданий. Как в том анекдоте "А я что? Я тоже... только картошку выбирал".
Насчет Влада да, тот будет ныть, плакаться, но с прогибом в спине, рассказывая своим детям, что они живут счастливо, хотя могло быть и хуже, если бы папа не шарился на оптовой базе по выходным, выискивая самые дешёвые продукты.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#29
Предлагаю изменить законодательство, отрубать шаловливую руку, которая сует чужой бюллетень в урну. Как думаете, действенный способ борьбы за чистоту результатов?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#31
Предлагаю изменить законодательство, отрубать шаловливую руку, которая сует чужой бюллетень в урну. Как думаете, действенный способ борьбы за чистоту результатов?
Проще сделать открытое голосование, что бы видеть кто за кого проголосовал.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#32
Проще сделать открытое голосование, что бы видеть кто за кого проголосовал.
Вполне вероятно, что к следующим выборам, если таковые будут, успеют всех снабдить электронной подписью и пожалуйста - все прозрачно)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#33
Не думаю, что электронная подпись это прозрачно. Может оказаться иллюзией прозрачности. По-настоящему прозрачно, это когда на центральной площади при большом скоплении людей среди белого дня приводят приговор суда в исполнение)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Чем больше процент будет в электронном виде,тем проще его будет поправить внутри самой системы))))
Накрутить голоса просто поменяв цифру в базе данных гораздо проще сделать 1 человеку,в темной комнате без свидетелей...
Для вброса,или махинациями с бумажными носителями нужно больше энергии и людей)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#35
1. Если так всё просто правится, почему ЕГЭ считается таким защищённым?
2. Можно голосовать как обычно на бумажном носителе, а сканы сделать доступными онлайн.
 
#36
В этом году задания на ЕГЭ распечатывают непосредственно в школах (ППЭ) а написанные работы сканируются и отсылаются в электронном виде (что не отменяет опечатывание и сдачу бумажных носителей)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
1. Если так всё просто правится, почему ЕГЭ считается таким защищённым?
Как результаты ЕГЭ могут повлиять на политическую карьеру действующих чиновников?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#38
1. Если так всё просто правится, почему ЕГЭ считается таким защищённым?
2. Можно голосовать как обычно на бумажном носителе, а сканы сделать доступными онлайн.
Технология блокчейн, за этим будущие, если вести разговор о переводе голосования в электронную форму. Блокчейн позволяет максимально исключить человеческий фактор из формирования объективной картины проведения голосования. Лучше защиту еще не придумали. А голосование с электронной подписью, позволяет контролировать лишь голосующих. Как же ты сука голосовал? И что? А может у тебя газовое оборудование не по проекту, или за воду вовремя не уплатил.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#39
Технология блокчейн, за этим будущие, если вести разговор о переводе голосования в электронную форму. Блокчейн позволяет максимально исключить человеческий фактор из формирования объективной картины проведения голосования. Лучше защиту еще не придумали. А голосование с электронной подписью, позволяет контролировать лишь голосующих. Как же ты сука голосовал? И что? А может у тебя газовое оборудование не по проекту, или за воду вовремя не уплатил.
ну да, возможно, будущЕЕ, но очень далекое. Думаю, к тому времени и в этой системе найдут стооолько минусов
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#40
ну да, возможно, будущЕЕ, но очень далекое. Думаю, к тому времени и в этой системе найдут стооолько минусов
Этот метод голосования уже используется для внутрипартийных выборах в разных странах. И еще используется, как индикатор фальсификаций. Есть соответствующие программное обеспечение.
Минус этой системы только один - она не позволяет вносить изменения постфактум в волеизъявление граждан. Страшный сон для фальсификаторов.