Правительство приступило к обсуждению повышения налогов для граждан

N.A.S.

Гость города
#1
В российском правительстве обсуждалось повышение налога на доходы физических лиц (НДФЛ) после парламентских выборов. Об этом в номере от 3 ноября пишут "Ведомости".

Информацию об обсуждении повышения налоговой нагрузки на граждан газете подтвердили пять федеральных чиновников. Повышение НДФЛ может быть косвенным, к примеру, в виде дополнительного сбора с заработной платы.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#2
от них хорошего ожидать нельзя, все сидят и думаю - как набить свой карман......13% это и так много если ты получаешь 7 штук - тыщу отдать нужно непонятно кому.....больше ничего они та мне хотят обсудить?
 

absent

Известный деятель города
#4
[quote name='Felix Raven' timestamp='1320312966' post='472763']
от них хорошего ожидать нельзя, все сидят и думаю - как набить свой карман......13% это и так много если ты получаешь 7 штук - тыщу отдать нужно непонятно кому.....больше ничего они та мне хотят обсудить?
[/quote]
А что делать государству, которое тратит в месяц денег больше чем 1000 рублей на оплату работы милиции, пожарных и врачей, которые охраняют человека, спасают и лечат. Понятно, что ты этим не пользуешься каждый месяц, но им тоже кушать хочется. Думаю вариант, когда вызвав пожарных, или милицию они просят оплатить их услуги - вообще никому не понравится.
Вот вопрос сбалансированности налогов - это совсем другое. Обсуждались варианты прогрессивной шкалы - это на мой взгляд идеальный вариант.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#5
Деньги они больше любя тратить на лексусы с бубулом, чем на врачей etc.
И это доказанный факт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
прошлое повышение налогов уже икнулось недосброром 400 м руб. повысят еще - уйдем в "тень" окончательно :)
 
#7
[quote name='N.A.S.' timestamp='1320312516' post='472761']
В российском правительстве обсуждалось повышение налога на доходы физических лиц (НДФЛ) после парламентских выборов. Об этом в номере от 3 ноября пишут "Ведомости".

Информацию об обсуждении повышения налоговой нагрузки на граждан газете подтвердили пять федеральных чиновников. Повышение НДФЛ может быть косвенным, к примеру, в виде дополнительного сбора с заработной платы.
[/quote]
:angry: Так все уже решили поэтому голосовать за КПРФ, они все решения едросов отменят!:rolleyes:
 
Б

блин

Guest
#8
Ничего страшного, повысят так повысят. Ну денег людям под роспил не хватает! Войдите в их положение!
В итоге годовой лимит поставок для России на Астон Мартин поднимут раза в два :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Логически верно было бы установить гибкую систему налогов: в зависимости от дохода. Больше доходов - больше налог! Действительно, почему человек с зарплатой 7 штук и с зарплатой в 100 штук платят одинаково - 13%?
 
К

КDD

Guest
#10
[quote name='Vlad' timestamp='1320385963' post='472878']
Логически верно было бы установить гибкую систему налогов: в зависимости от дохода. Больше доходов - больше налог! Действительно, почему человек с зарплатой 7 штук и с зарплатой в 100 штук платят одинаково - 13%?
[/quote]

ну да... комуннисты вперед млин... т е как бы не работал все равно шиш получить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Vlad' timestamp='1320385963' post='472878']
Логически верно было бы установить гибкую систему налогов: в зависимости от дохода. Больше доходов - больше налог! Действительно, почему человек с зарплатой 7 штук и с зарплатой в 100 штук платят одинаково - 13%?
[/quote]
как почему? это позволит выйти из тени тем, у кого доход много больше млн. руб, - так уверяло правительство :) все, что они не делают - "во благо народа" :)
 

Caban

Житель окраин
#12
[quote name='sw_sw' timestamp='1320315796' post='472770']
Деньги они больше любя тратить на лексусы с бубулом, чем на врачей etc.
И это доказанный факт.
[/quote]

наверное это главный фактор, почему ПЖиВ не ходят принять законопроект против коррупции Справедливой России.
наверняка боятся, что во многом их права(коррупционеров) будут ущемлены.