Почему это подается в негативном контексте

#1
"Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев организовал дискуссию в Twitter с сотрудником одной из городских больниц. Бюджетник, работающий инженером, пожаловался главе региона на низкую зарплату в 15 тыс. руб. В ответ Ткачев посоветовал ему сменить работу, а также дал еще несколько рекомендаций.

«Работаю во 2-й больнице в Краснодаре, инженером медтехники, получаю 15 тыс.! Как жить?» — обратился к губернатору в Twitter Юрий Будильников. «Поменять работу», — ответил глава региона. Однако на этом разговор не закончился.

Александр Ткачев начал разъяснять, как должен вести себя в подобной ситуации простой мужик. «Я тебе отвечал не как губернатор, а как мужик мужику. Не нравится тебе работа — не ной, а иди и ищи более высокооплачиваемую», — написал он. «15 т.р. — это немного. Но в крае полно высокооплачиваемой работы. Чтобы ее найти, нужно желание, квалификация, опыт и ум. На худой конец есть тяжелый физический труд, он востребован, и за него тоже много платят», — порекомендовал глава региона сотруднику больницы."
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/02/17/focus/562949982834764
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
ну-ну, так давайте все кинемся в менеджеры, губернаторы и пр.! бл...ть! достали умники . . .
 

Mivik23rus

Житель города
#3
на мой взгляд нельзя так общаться губернатору с людьми.хоть он и преподнес это как мужику -мужику,а один хрен отвечал губернатор.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
какого хрена вообще он о себе думает? снимал я визит губернатора в Армавир. как барин, блин. просто не подступиться. служба безопасности со всех сторон, ведут себя чисто как гопники. касаемо сабжа - на каком основании он обращается к опоненту на ТЫ? "как мужик мужику?" интересно, как бы воспринял он сам, обращение типа: "ты, конечно губернатор, но я к тебе как к мужику обращаюсь".
список вопросов, которые можно ему было задавать спустили сверху заранее. один из них был и о ЗП. ответ был примерно такой же. еще раз акцентриую внимание - ответ на вопрос, который его администрация приказала задать.
 
#5
А вот взяли бы все бюджетники(учителя, врачи, работники детских садов, пожарники) уволились бы и пошли искать себе высокооплачиваемые работы.. Одновременно... Небось бы тогда засунул он бы себе язык в одно место...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1329572219' post='494911']
А вот взяли бы все бюджетники(учителя, врачи, работники детских садов, пожарники) уволились бы и пошли искать себе высокооплачиваемые работы.. Одновременно... Небось бы тогда засунул он бы себе язык в одно место...
[/quote]
не, пусть бы у него канализацию прорвало . . . и вот незадача, золотарей-то нет, все в бизнес подались . . .
 
#8
С золотарями не совсем та ситуация, понавезут трудовой десант из Азии и все, а вот если бы спрос на профессии формировался исходя из рыночных принципов, то все выглядело бы иначе. У тех же медиков,т.е. рвачей врачей официальная зряплата примерно на таком же уровне, а они рисуют себе скальпелем или бормашиной купюры и не булькают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
я себе весьма туманно представляю "рыночный принцип" формирования почтальонов или доярок . . . (все же, весьма актуальная тема и я, похоже, наступил кому-то на больной мозоль - вон скока минусов понаставили. . . :) )