Пост!

root

Администратор
Команда форума
#22
блин, я не пойму что то вы вобще не в ту степь пошли...
я не говорил о том что себя этим постом нужно корректировать, изменять и так далее...
меня на самом деле просто интересовало то как вы относитесь к этому ....
 

M_Chec

Житель окраин
#23
Dark_Avenger
Что касается меня, то не ради моды в храм хожу... и не последние пять лет. Нихочу никого ни в чем убеждать... это дело каждого. Да и изменять себя не собираюсь... есть время размыслить, закалить дух, волю и т.д.


root
Я высказал свое отношение. Еще 8 лет назад, когда жил в Армавире придерживался поста... полностью не получалось никогда...
 

Максимум

Легенда города
#24
qwerty-
... слово высказывание пишется с одной С... (это так, на заметку)... насчет сообщений и их лаконичности... ну, Лёш, ну кто тя просит вообще на форум заходить? если у тебя Твоя жизнь ассоциируется с поганками, ну и живи себе в Своем болоте...
 

Максимум

Легенда города
#25
..насчет поста...
не суть в том чтобы в церковь ходить и биться лбом об пол...вера, прежде всего
 

DonWalera

Гость города
#26
Вся церковная писанина очень интересная вещь, кому-то на ухо что-то нашептали, потом так называемые пророки со своей колокольни что-то звякнули, не поняв очень многого. Затем построили церкви и уже 2 тысячи лет мы блуждаем в поисках неизвестно чего, хотя все дело не в этих мелочах. Посты это первый шаг.
 

DonWalera

Гость города
#28
Рут слишком конкретно поставил вопрос. Я отношусь к религиозному посту мягко сказать с удивлением. Чесно говоря, вы CHEc, как я понял очень набожный человек, поэтому принимаете действительность не анализируя ее, к чему пост? Что для вас Бог?
 

M_Chec

Житель окраин
#29
DonWalera
В чем удивление?
И я не такой набожный, как может показаться.. я просто верю.. есть вера.
Что касается вопроса, что для меня Бог, то для меня он прежде всего Создатель.
К тому же вера в Бога мне очень помогает.
Для чего пост, я тоже уже писал.
Спорить я не собираюсь и убеждать кого-то тем более. Скептиков не переубедить...
пусть каждый останется при своем мнение.. знаю лишь то, что люди с верой гораздо сильнее, есть стержень, который помогает быть сильным, сильным Духом.

А на мой вопрос в кого или во что веришь так и не ответил...
 

DonWalera

Гость города
#30
Действительно, я забыл ответить. Я придерживаюсь мнения, что в каждом человеке сидит бог. Мы сами способны творить, жил 2 тысячи лет тому назад один человек имя ему Иисус. Он смог найти в себе Бога. Что мы сейчас знаем о тех стародавних событиях лишь многократно отраженное эхо, прошедшее через религиозные войны, схоластику, патристику и убеждения самодержавных монархий. Бог-очень выгодный инструмент, и честное слово, я не язвлю: инструмент; а вот для чего и кому это нужно-другой вопрос. Кто целиком отдается вере, тот отказался думать, тот заглатывает умело приготовленную наживку. Скажи пожалуйста, есть ли в жизни слово, столь важное для нашего человеческо энрофа, как ВЫГОДА?
 

M_Chec

Житель окраин
#31
У грешников не может Бог внутри сидеть.. другое дело у Святых...
Я если честно не очень хочу на эту тему разглагольствовать.. это личное и сокровенное каждого..

А кому интересно, вот нашел ссылку по поводу поста, для чего он и можно ли не поститься: вот сама ссылка
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#32
...как бы в унисон упомянутой ссылке, несочтите за богохульство и я думаю по прочтении вы меня правильно поймёте...".. После того, как промолчал я сорок дней, Никола сказал: "Не ешь. Сперва - три дня и три ночи не ешь ничего, только пей воду студеную. Луна когда сменится полностью - снова не ешь девять дней и девять ночей. И опосля, когда две луны сменятся - не ешь сорок дней и сорок ночей". Голодовал я... Три дня было ничего, сдюжил, девять дней были самыми трудными, а сорок перетерпел легко. На сорок первый день он питье мне дал особое - мед, жимолость, шиповник, клюква, лапчатка и еще травки кой-какие, специально зашептанные, мазью натер, специально сделанной, из клевера, шалфея и мать- и-мачехи - и упал я в беспамятстве. Сорок дней голодовал я - и сорок дней снадобья его настаивались. .."...Это далеко не изобретение христианства и прочих религ. течений..."Так уж выходит, что на каждое явление бывает оппозиция его. День и ночь, черное и белое, добро и зло, бог и дьявол. Величайша антитеза - это жизнь и смерть: хоть человеческая, хоть любая другая. Смотрите, Сергей Дмитрич: определенные богохульственные ритуалы, положим - чтение молитвы задом наперед или, например, ассоциирование креста Иисусова к органам детородным - цель у них простая выходит: почитателей бога бессильными показать. Только делают они более, чем сами это понять могут: не показ бессилия божьего это, а истинное магическое обессиливание врага своего. От того все так богохульства страшатся - нет, не потому, что боженька накажет или проклянет на веки вечные, а лишь потому, что богохульничающий веру твою обессиливает и тебя самого. Никола сказывал нам: если хочешь Силу обрести великую, то пользуй то, что противоположность твоя. Потому и наблюдается из века в век: как человек яркий, жизнь любящий, живому поклоняющийся, так и помирает других много раньше. Или возьми, к примеру, добро ваше, что зло тысячелетиями искоренить пытается... Зло, если вашей меркой мерять, посильнее добра-то будет, но с добром никак не сладит. А почему? А потому что добро силою зла пользуется, рушит и мертвит ради блага ее и справедливости. Так вот: и те не ведают, что делают, и другие, а посему и прок невелик от деяний их. Но Смертной Силы Магия к мертвому обращается, чтобы жизнь свою упрочить, корнями разрастись. В противоположности твоей всегда Сила больше, чем в тебе, и эту Силу использовать умей... Уговоришься разумно, знаючи - чудеса сотворять сможешь, власть над миром земным обретешь великую. Взор у меня и сейчас востр, а по молодости - еще вострее был. Никола-то меня и ослепил, чтобы силу я нашел, в противоположности прятанную. Бродил я, не зрячий, по лесу, как кутенок слепой, - слух обострился, нюх собачьим стал, а потом, Сергей Дмитрич, видеть я стал взором внутренним... Сначала - ночь от дня различать стал, опосля деревья и пни узрел, а уж потом букашечку каждую на землице разглядеть мог. Вот и получил, а как назовешь, тебе лучше знать: ясновидением, аль еще как - вижу я мир очами своими, но земли и моря иные, далекие, зреть могу тем взором, что в лесах мне открылся... Если чревоугодничаешь ты - Силу в голоде великом найти сможешь. Пищи себ лишаешь умело, потребность свою преобразишь умеючи - и потом не только голод случайный, нежданный легко сдюжишь, но и пищу правильную различать станешь, чрево насыщать с толком великим. Удержишь если, и не крикнет естество твое криком громким, когда страх в нутро твое закрадетс неведомый, - кликнуть духом своим сможешь, да так, что на земле иной, далекой, услышать можно будет. А если жить хочешь надежно, неопасливо - мертвых бери в сообщники свои, хранителями своими сделай. Любая охрана земная столь же смертна, как и ты сам, только мертвый всеведущ, уберечь тебя сможет от всего, от чего никто не уберегет... "....можно привести и другие примеры....всё это отголоски одного знания и неважно что человек исповедует....главное результат...но недумаю, что посредством редких голоданий или ....временной духовной чистоплотности можно добиться разительных результатов
 

DonWalera

Гость города
#33
cerber в целом очень правильно, согласен что мир на дерме замешан. Если коротко, скорее всего ты имел ввиду, что зачем пытаться стать волшебником постясь и тут же в день 20-30 раз грешить.