Пост!

root

Администратор
Команда форума
#1
ну вот, с понедельника начался пост...
хотелось бы узнать кто как к нему относится?
будете ли придерживаться его?

прос ебя скажу...что придерживаться не смогу ... силы воли ну нету нифика...
 

vb6

Гость города
#2
сань с одной стророны тебе не помешало бы чуть поголодать :))) а с другой как это может отразится на твоём здоровье, ну решай, я лично нет, никогда не пробовал и не смогу, ту и так ешь через сутки, в институте вообще в столовую как на праздник идёшь, а ещё и не есть мясного, вообще ничего не останется. Может для кого и хорошо, я не против, поститесь
 

M_Chec

Житель окраин
#3
Я начал поститься, во всяком случае неделю первую и последнюю буду.. а если получится, то все 40 дней.

"Не одни уста должны поститься, - нет, пусть постятся и око, и слух, и руки, и все наше тело." (Святитель Иоанн Златоуст)
 

Максимум

Легенда города
#4
да, поститься не вредно...воздерживаться тоже...можо человеками станете ... в полном смысле ентого слова... в обЧем пост - это хорошо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Все очнь просто - дома никогда ничего нет съестного. Вот вам и постоянный пост. Раздобыл что-нибудь - сразу съели. И так последние 2-5-7 лет, уже даже и не помню...
 

DonWalera

Гость города
#7
После 3 дней праздников сразу поститься, а продуктам наготовленным на 2 недели вперед пропадать? Не по-русски.
 

qwerty-

Гость города
#8
да, поститься не вредно...воздерживаться тоже...можо человеками станете ... в полном смысле ентого слова... в обЧем пост - это хорошо
.........Не.... человеком становиться не хочу...... поэтому поститься не буду....
 

Максимум

Легенда города
#10
Дон Карлеоне...зачем продуктам пропадать то...раздай страждущим..да голодным...детям хотя бы бездомным...прояви милосердие...хотя бы в пост
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#11
...мясо и секс:)....рано ещё думать о душе:)....тогда чаще принимайте грязевые ванны...готовьте тело к земле:).......ну, а ежели серьёзно, то пост соблюдать надо от и до, постится надо тем, кто это практикует, а не так, что жрал в три горла, а потом овощные блюда с хлебом уничтожать через каждые пол часа...это не мой рецепт, а из прочитанного...тем более каждый переносит голодовку по разному.....мне вот лучше нестоит поститься, ибо я и так не отличаюсь добротой, а когда ещё и голодный...уф...это будет не богоугодный акт, а катализатор к насилию:)...так что все предложения о добровольной сдаче мяса, вследствии ненадобности сей субстанции из-за подготовки отдельный форумцев к таинству поста, прошу направлять в Л.С.:)
 

Tim

Гость города
#12
пост... :) о да...вот раньше, садясь за стол к ланчу я ел три порции, теперь только две...нужно ведь чем-нибудь жертвовать! ...
 

DonWalera

Гость города
#13
Максимум, сейчас соберу кастрюли, засуну келбас под мышку, сольЮ все салаты в один и пойду по городу искать страждущих. А вот адский пес дело говорит, но мяса я ему все равно не отдам.
 

Максимум

Легенда города
#14
Дон в смысле Валера, а попробуй...потом обзовешь это акцией милосердия...
а чего их искать то...около церкви поисЧи
 

M_Chec

Житель окраин
#15
Вообще дело не в самом голодании.. нужно и своими делами, мыслями тоже, как говориться поститься... я не зря привел изречения Иоанна Златоуста: "Не одни уста должны поститься, - нет, пусть постятся и око, и слух, и руки, и все наше тело."
А кто постится, тот не должен осуждать не постящихся. У каждого могут быть свои причины на это.
Мне если чемтно трудно даются эти дни, но держусь, тут помимо всяких съестных вкусностей есть и другие искушения... с трудом от которых удерживаюсь...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Регулярно нормально питался только когда были живы родители, а я еще учился в школе. А сейчас рад бы, да не получается. Так что как в африке - убили слона, и надо съесть его целиком за раз, иначе завтра может не повезти и жрать будет нечего.
 

Максимум

Легенда города
#17
да...заработать на пропитание сегодня оч. трудно...не говоря уже обо всем остальном...
к примеру, скудный обед максималистов... творог, сухарики...иногда гадкая лапша...эээххх.....
 

qwerty-

Гость города
#19
махимум

Еще как лучше !!!!!! лучше быть кемчем угодно, чем человеком, как ты это понимаешь (судя по твоим высказываниям на форуме:)(кстати, насчет выссказываний... неужели так трудно сообщения побольше писать, бл., а то заходишь на форум, видишь новое сообщение, думаешь - ну почитаю сейчас...открывешь... а написано там с гулькин х.й... и думаешь, что зря только открывал, время терял...))... :)

А поганки они хорошие...я их люблю..., особенно некоторые....Psilocybe aztecorum например :)
 

M_Chec

Житель окраин
#20
qwerty- не хочу на форуме рассказывать про духовные вещи... Но это нужно прежде всего для меня... Очень хорошее время, чтобы поработать над собой.