Поссорить родные народы??

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
В нашем форуме многие пытаются поднять национальный вопрос, говорить о позиции русского народа, найти виновных в этом евреев и других...
Вот одна из крайних статей Солженицина, в которой он ставит много точек над i.

[02 апреля 2008г. | 11:28]



Александр Солженицын о Голодоморе и "геноциде"

Еще с 1917 года нам, советским жителям, какие только бесстыдные, хоть и бессмысленные, лжи не досталось услышать и покорно проглотить. И что Всероссийское Учредительное Собрание было не демократической попыткой, но контрреволюционным замыслом (а потому и разогнано). Или что Октябрьский Переворот не был (блистательный маневр Троцкого!) никаким даже восстанием - а обороной от агрессивного Временного (из интеллигентнейших кадетов) правительства.

Но те чудовищные искажения исторических событий - ни тогда, ни после не доходили до жителей западных стран - и у них не было повода накоплять защитный иммунитет от неохватной дерзости и объемов такой лжи.

А Великий Голод 1921 года, от Урала, через Волгу и в глубь Европейской России, потрясший тогда нашу страну! Он скосил миллионы людей, только слово "голодомор" еще не употреблялось. Коммунистической верхушке казалось достаточно списать тот Голод на природную засуху, а жестокое ограбление крестьянского народа хлебозаготовками и вовсе не вспоминать.

И в 1932-33 годах, при подобном же Великом Голоде на Украине и Кубани, компартийная верхушка (где заседало немало и украинцев) обошлась таким же молчанием и сокрытием. И никто же не догадался надоумить яростных активистов ВКП(б) и Комсомола, что это идет плановое уничтожение именно украинцев. Такой провокаторский вскрик о "геноциде" стал зарождаться десятилетиями спустя - сперва потаенно, в затхлых шовинистических умах, злобно настроенных против "москалей", - а вот теперь взнесся и в государственные круги нынешней Украины, стало быть, перехлестнувшие и лихие заверты большевицкого Агитпропа?? "К парламентам всего мира!" - Да для западных ушей такая лютая подтравка пройдет легче всего, они в нашу историю никогда и не вникали, им - подай готовую басню, хоть и обезумелую.

Источник: "Известия".
 
#2
MityaКстати за последний год только ты и Метатрон и поднимаете нацвопрос. Как попы Гапоны. Провоцируете. Или у вас задание из органов такое чтобы кто-то не сдержался, высказал и его за это бы привлекли?
А геноцид народов был. Чего скрывать. И все знают какой национальности были 16 из 21 членов ЦК. Если не знаешь, то советую прочесть книгу вице-спикера Госдумы РФ В.В.Жироновского про геноцид
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Мирный человек
Боюсь что не они за вознаграждение работают, а органы на них...
Им же не нужны 30 серебрянников, это все по зову сердца, чистого-чистого сердца, вот только материал сам догадайся из какого у них оно сделано.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Ну так всётаки стыдно за то, что националисты совершали ошибки, это я и хотел услышать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Да что ты заладил про Путина, или ты хочешь лопухам чтото сказать про президента или сам тупишь.
Открой это выступление и пойми в каком контексте он говорил эти слова про себя и Медведева... или помочь?
Да, а что Путин уже идёт как пример безошибочности?
бла бла бла в теме обсуждения статьи Солженицина.

А как же твои МЧ статьи о казачестве, о их позиции во время продразвёрстки и хуторской партизанщины?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Это как в стране существовала партия людей больных метиаризмом и они не то чтобы стеснялись. просто общество к ним как то ... не хотело подходить близко, но вот им на счастье один раз царь пукнул, да так что все заметили на приёме и ухмельнулись, ну типа с кем не бывает :) а "метиаритчики" захлопали в ладоши и стали гордиться этим фактом.

Вот именно тот кусочек выступления... дословно :(

"Складывается впечатление, что некоторые партнеры ждут не дождутся, когда я прекращу свои полномочия, чтобы иметь дело с другим человеком", — сказал Путин в ходе пресс-конференции, передает РИА Новости.

"Я привык к ярлыкам типа того, что трудно разговаривать с бывшим агентом КГБ. Медведев будет более свободен от того, чтобы доказывать свои либеральные взгляды. Но он не менее в хорошем смысле слова русский националист, чем я. Я не думаю, что нашим партнерам будет с ним проще. Он — настоящий патриот, и будет самым активным образом отстаивать интересы России на международной арене", — сказал президент России.
 
#8
Цитата звучала так
Я чувствую, что некоторые ждут-не дождутся, когда я закончу свои полномочия. Думают, что с другим им будет проще. Я давно привык к ярлыкам вроде того, что трудно разговаривать с бывшим агентом КГБ. Медведев будет более свободен от того, чтобы доказывать свои либеральные взгляды. Но и он в хорошем смысле такой же русский националист, как и я. Он настоящий патриот и будет самым активным образом отстаивать интересы России на международной арене.

Путин не скрывает, что он РУССКИЙ НАЦИОНАЛИСТ. Это ты трактуй как хочешь но он четко сказал. Понимаешь если человек *цензура*, то он *цензура*. Если националист, то националист.

И Медведев не стал перед Западом оправдываться, что он НЕ НАЦИОНАЛИСТ В интервью британской The Financial Times

Медведева спросили: Путин утверждает, что "Вы не меньший националист, в хорошем смысле этого слова, чем он. Что для Вас значит этот термин 'националист' в хорошем смысле слова?" Медведев разъяснил: "На внешнеполитическом и внешнеэкономическом треке нельзя быть ни либералом, ни консерватором, ни демократом, нужно исходить из безусловного приоритета интересов своей страны. Если существует такое понимание и баланс между внутренней и внешней политикой, такой лидер может быть успешным. Поэтому Путин прав

И тем более Медведев не отказывается от того что он РУССКИЙ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
в хорошем смысле такой же русский националист
Зерно лежит в словах в хорошем смысле, они оба и журналисты подчёркивают это указывая "плохим" националистам что они ни с ними. Существование "плохих" националистов налицо и это констатируют трупы, избиенные и витающая напряжённость при упоминании "лес из Кондопоги", пшеница из "Ставрополя", при словах у вас "губернатор не наш человек", "у него жена не русская", дискридитировали себя "силы" русских националистов иманами своих прежних! лидеров.
 

OK

Гость города
#10
Автор сообщения Mitya
в хорошем смысле такой же русский националист
Зерно лежит в словах в хорошем смысле, они оба и журналисты подчёркивают это указывая "плохим" националистам что они ни с ними. Существование "плохих" националистов налицо и это констатируют трупы, избиенные и витающая напряжённость при упоминании "лес из Кондопоги", пшеница из "Ставрополя", при словах у вас "губернатор не наш человек", "у него жена не русская", дискридитировали себя "силы" русских националистов иманами своих прежних! лидеров.
Митя.
ПроКондопогу не надо? Ты знаешь, как там обстоят дела? А у меня полчанин у грузеров там в рабстве, в буквальном смысле был. Слава Богу, нашелся добрый человек, дал ему телефон, а симка у него была припрятана. Позвонил мне, я кликнул наших, и освободили. А человеку уже за 40. Тебя бы на месяцок в его шкуру, посмотрел бы я чтобы ты запел бы. Так что не все так просто. А что, Ткачев о России радеет? Не смеши мои тапочки. Убегут от смеха, а я к ним привык.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Автор сообщения Мирный человек
MityaКстати за последний год только ты и Метатрон и поднимаете нацвопрос. Как попы Гапоны. Провоцируете. Или у вас задание из органов такое чтобы кто-то не сдержался, высказал и его за это бы привлекли?
C интересом наблюдаю как ты и Nic, обвинив нас в провокативности, с большим для себя удовольствием ведетесь на эту "провокацию" и с пеной у рта, капающей на клаву компьютера, исписали 14 страниц в моей теме и принялись токовать в митиной :437:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Автор сообщения OK
Митя.
ПроКондопогу не надо? Ты знаешь, как там обстоят дела? А у меня полчанин у грузеров там в рабстве, в буквальном смысле был. Слава Богу, нашелся добрый человек, дал ему телефон, а симка у него была припрятана. Позвонил мне, я кликнул наших, и освободили. А человеку уже за 40. Тебя бы на месяцок в его шкуру, посмотрел бы я чтобы ты запел бы. Так что не все так просто. А что, Ткачев о России радеет? Не смеши мои тапочки. Убегут от смеха, а я к ним привык.
Историй про рабство я много знаю и у каждой есть рояль в кустах (по пьянке, в карты, очнулся - яма и прочее). Что выручил безбазару красавчик. Я никогда не зарекаюсь и жизнь знаю неплохо, мне на тарелочке никто ничего не приносил и оказаться тоже могу в его шкуре.
А Кондопогу я вспомнил не просто так естественно, просто не во всех городах пытаются порядок навести и совсем не власти.
Про Ткачёва не могу ничего сказать, хоть и при его "царизме" работал, но по сравнению с Кондратенко для своего времени он исправил многие вопросы, хотя не известно как бы он повёл себя, если бы не дай Бог неурожай на Кубани или терроризм прошёлся бы по Красной.
Но вот почитав Солженицина неприятны становяться многие моменты Украина - Россия или если хотите хохлы - москали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Ну тогда пусть и Солженицина в провокаторы записывают и "Известия" :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Мирный человек Да где же ты вчера был, я прям скучал :)
Скорее всего ты не прочёл те книги которые подарил кудато там, а если бы прочёл, то глупых вопросов не задавалбы.
Так что, Солженицина записываешь в провакаторы?
 
#16
MityaСолженицын всегда был половинчатым. С одной стороны он выступал за человеческие отношения, за то чтобы человек оставался человеком, а с другой стороны как бы подталкивал в бездну. Он как проводник в глухом лесу говорит что все чаща, плохо, волки съедят где-то есть свет надо выходит. И ведет. Перечитай как нам обустроить Россиию. 200 лет вместе про сам знаешь какие народы.
Mitya Но ты от ответа не уходи ты еврей в хорошем смысле или в плохом?
 
Д

Денисян

Guest
#17
Автор сообщения OK


Митя.
ПроКондопогу не надо? Ты знаешь, как там обстоят дела? А у меня полчанин у грузеров там в рабстве, в буквальном смысле был. Слава Богу, нашелся добрый человек, дал ему телефон, а симка у него была припрятана. Позвонил мне, я кликнул наших, и освободили. А человеку уже за 40. Тебя бы на месяцок в его шкуру, посмотрел бы я чтобы ты запел бы. Так что не все так просто. А что, Ткачев о России радеет? Не смеши мои тапочки. Убегут от смеха, а я к ним привык.

Покажите мне хоть одного человека, который от 1 до 10 радеет за Россию. Наверное Вы исключение. Я Вам очень завидую. Не хватает только нимба и крыльев. Святой человек.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Автор сообщения Мирный человек
Mitya Но ты от ответа не уходи ты еврей в хорошем смысле или в плохом?
ы ничего не перепутал? Я когда нибудь уходил от ответа? (машет рукой"Я здесь"). Я редко в карман за словом лезу :)
Ты бы травки своей попил или Глицинчику. Я неоднократно писал что моя мать носила фамилию Игнатенко, а дед её в Подгорной Синюхи в атаманах ходил, пару лет назад мы с тобой уже обсуждали на форуме.
 
#19
MityaТак утверждаешь, что ты не еврей вообще? Или еврей по отцу это не еврей?
Вот так и Солженицын вертит, что не поймешь - не доходит до меня сымсл его опуса. Ему не нравится что украинские власти про геноцид вспомнили? Дык Архипелаг Гулаг разве не он написал? Разве не его славили как он пишет тее же "западные уши", которым басню подавал? Ему так было можно, а хохлам сейчас нет. И ты так и не ответил на прямой конкретный вопрос ты еврей в хорошем смысле или в плохом?
Если не еврей, то так и скажи - я не еврей, я - чистый козак. Или еврей наполовину. Или только фамилия у меня еврейская и натура. Или что-то одно.
В двойном подходе с Солженицыным вы похожи
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Ты безграмотен если считаешь фамилию Цыжман еврейской, я понимаю что масса нацистов с окончанием "ман" наврятли имели отношение к евреям.
Не считаю твой вопрос принципиальным
У моего ребёнка родословная расписана на десять поколений и я сильно не парюсь кто он по национальности, боюсь запутаться :) а уж про свою национальность не парюсь вАще :(
О, я теперь знаю кто париться, это ты эМЧе, так что займись :(
Про Солженицина не буду размышлять и взвешивать его стандарты, не имею права. нос недорос, вот у тебя наверное дорос... вперёд :)

Проблема взаимосвязи родных народов меня беспокоит исключительно в свете данной статьи.
Кстати, ты не высказал своего мнения про эту статью, зачемто акцентировал внимание на моей скромной персоне, которую считаешь "еврейской" натурой :( кстати почему?