Посоветуйте внешний жесткий

#21
Отвечу, хоть и поздновато, человек уже купил, хотя действительно зачем тогда спрашивал, если выбрал все равно не то, что советовали)))
У меня Transcend 500GSJ25M, корпус прорезиненный, питание от двойного usb). Выбирала по цене и качеству. Он у меня еще новенький - всего 2 месяца, но пока проблем нет, да и в дальнейшем думаю не будет.
Немаловажным стало еще и то, что у нас на предприятии в ходу именно такие HDD, а уж их-то эксплуатируют по полной)
 

Gizzz

Житель окраин
#22
[quote name='Mor-DA' post='437594']
Никогда бы самсунг не купил... Они даже в свои ноуты свои винты не ставят
WD160гб года полтора - никаких проблем.

[/quote]
Тоже никогда бы не взял Самсунг, как и оперативку этой фирмы. У меня жесткий диск фирмы Transcend. Ему уже пару лет, покупал примерно за 4.5 тысячи. На 320Гб в алюмниевом корпусе с резиновым покрытием - в руках приятно держать, не скользит + защита от пыли и падения в разумных пределах конечно. Питание от Y-образного кабеля, почти всегда хватает одного, но было несколько раз что приходилось подключать дополнительное питание, но так как кабель один, проблем с этим всеравно никаких.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91033&modelid=1644678
Так же несколько жестких этой же фирмы покупал не себе, и советовал именно эту фирму знакомым, кто купил все довольны, никто не жаловался, и думаю не будут.
 
#23
[quote name='Gizzz' timestamp='1298115250' post='438092']
На 320Гб в алюмниевом корпусе с резиновым покрытием - в руках приятно держать, не скользит + защита от пыли и падения в разумных пределах конечно. Питание от Y-образного кабеля, почти всегда хватает одного, но было несколько раз что приходилось подключать дополнительное питание, но так как кабель один, проблем с этим всеравно никаких.
[/quote]
Мне тоже одного кабеля хватает. А еще диск прекрасно работает с ДВД-плеером - это оценила вся моя родня)))
 
M

Mor-DA

Guest
#24
[member="Gizzz"], вот не надо... оперативка самсунг отличная!
А теперь поясните, Transcend жесткие диски не делает - это коробка с контроллером, что внутри? WD, Seagate, Hitachi или тот же samsung? :lol: AIDA64 подскажет. Правда, интересно.
 

Gizzz

Житель окраин
#25
[quote name='Mor-DA' post='438105']

А теперь поясните, Transcend жесткие диски не делает - это коробка с контроллером, что внутри? WD, Seagate, Hitachi или тот же samsung? AIDA64 подскажет. Правда, интересно.

[/quote]
Ну да там не Трансценд внутри:) но ни один из перечисленных вариантов не верный:)в моем там Тошиба, а именно TOSHIBA MK3252GSX.

А оперативку покупаю обычно OCZ или Corsair. Почему именно так пояснять не буду, тема вроде совсем о другом:)
 
M

Mor-DA

Guest
#26
[member="Gizzz"], а особенно забавно, что OCZ или Corsair делают оперативку на чипах Micron, Elpida и Samsung ;)
И клеят на них не всегда полезные радиаторы с красивыми наклейками оправдывающими статус и цену :)
Сорри за офтоп.

Винты TOSHIBA - это вам не самсунг...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
[quote name='Любящая свой город' timestamp='1298108877' post='438081']
Отвечу, хоть и поздновато, человек уже купил, хотя действительно зачем тогда спрашивал,
[/quote]
вечная проблема тех кто советов хочет... спрашиваеться тогда "набуя советы просить"