Помощь бездомным животным

Marfa

Гость города
#1
Я обращаюсь ко всем жителям Армавира: взрослым и детям, работающим и домохозяйкам, ко всем - у кого сохранились чувства взаимопомощи и отзывчивости. На улице стоят сильные морозы и на каждом шагу мы встречаемся с бездомными собаками и кошками - братьями нашими меньшими. Они смотрят на нас жалкими голодными глазами, а некоторые от безысходности нападают на людей, так и не дождавшись от них сочувствия и помощи. Давайте всем миром поможем животным! Можно ведь организовать приют для бездомных животных, а мы, жители Армавира помогли бы в содержании животных, кто как и чем может. Я думаю, что очень много неравнодушных людей вокруг, но кто-то должен начать это важное дело. В больших городах функционируют такие заведения, а чем мы, Армавирцы, хуже или жестокосерднее. Я вижу, как люди подкармливают бездомных животных, но этого мало. Я верю, что в нашем городе будет приют и постараюсь достучаться до ваших сердец, Армавирцы!
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#2
Я думаю многие тут с радостью бы восприняли такую идею, если бы бы была гарантия, что кошки и собаки не начнут, обезумев от счастья, плодиться, зная, что пропасть им и их потомству не дадут. Помните что такое геометрическая прогрессия?

Я бы вот задумался, стоит ли брать на себя корректировку естественного отбора городской бездомной фауны, не обидится ли на меня природа?
У нее ведь наверняка какие-то свои планы на этот счет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Я думаю не стоит, можно ведь нарушить великую теорию уважаемого господина Дарвина - Естественный отбор....
Хотя нет, огромные стаи обезумевших от голода животных (их же не будут держать вечно, отпустят после морозов) могут сожрать бомжей, детей, просто слабых и неспособных защитить себя граждан... А сколько чудных болезней они в состоянии разнести...
 

Marfa

Гость города
#4
Вы заблуждаетесь или вообще не поняли моих мыслей. В странах Европы давно существуют приюты для бездомных животных. Это не временное убежище, зимой, когда холодно. Приют функционирует круглый год. Животных там не спаривают. У каждого животного своя клетка, им делают прививки и волонтёры, и работники приюта ухаживают за животными: кормят их, выгуливают... Горожане же приходят в приют и могут взять при желании любое животное для проживания в их семье. Никакой естественный отбор не нарушается.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#5
ну вы сравнили.... там менталитет другой у людей(денежные сборы, волонтерские движения, общественные нормы), уровни доходов, работа городских аппаратов - все гармонично!
А у нас такое возможно лишь если такой приют будет проектом одного из благотворительных фондов созданных каким-либо предприятием для вывода бабла в нал (тут может подкормиться приют), в Армавире другого варианта быть не может т.к. нет в нем организаций которым необходима такая благотворительная деятельность для игры на имидж.
Вопрос в источниках финансирования! (на гранды я бы не надеялся на Вашем месте, их не распределяют крупные фонды на подобные проекты да и потом под это дело надо свою жизнь положить на организацию всего этого ZOOблага)
 

Marfa

Гость города
#6
Поэтому я и обращаюсь, что может быть найдётся какая-нибудь благотворительная организация.... сколько заброшенных зданий, которые стоят годами и их никто не ремонтирует... Приют - это не только помощь животным, но и в какой-то степени плюс городу. На улицах сократится численность бездомных животных, не будет никаких трагедий
 

truelie

Житель окраин
#7
у нас на территории, где я работаю, есть несколько местных собак. Они тоже вечно голодные и вечно на морозе сидят, обнявшись друг с другом, греются. Мы им носим косточки, помогаем как можем. Думаю, хоть 2-3 сабоченки сделаю счастливее - уже не равнодушен. Всем помочь точно не смогу...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#8
Кто сочувствует животным, тот и так им помогает, безо всяких домов приюта. Не только животным худо в холода, но и бездомным людям.
 

Marfa

Гость города
#9
Да, те люди которые хоть как-то помогают животным, достойны уважения. Вызывают жалость, несомненно, и люди, без определённого места жительства. Только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь и тем и другим, могут власти или благотворительные организации