Помогите с торрентом

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Кто может объяснить по-простому, как скачать фильм? Ссылка есть, но там все так умно написано, + много читал всякой муры про торрент, запутался в конец. Да еще какая-то регистрация, которая к тому же "на данный момент невозможна".
вот ссылка: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1293531
 

Орфиус

Капитан Блад
#2
Для скачивания с торентов нужен клиент, я пользую флаш гет 182.
Нужна регистрация на сайте чтоб скачать сам торрен файл. В нем (торренте) расписана раздаче, где сервер скока размер частей и прочая инфа. Скачиваешь торрнет файл, потом его кликаешь 2раза и он должен в флешгете открытся и там можно выбрать какие куски качать, скорость. и ок. потом пойдет скачка уже самого фильма. Ну когда качаешь много надо за рейтингами следить. те. давать скачивать другим, что сам скачал. Ну и с тороеннтом стоит вязаться когда скорость 128кбит/сек. Но чем выше тем лучше.

Я глянул что за торрент. Фильм старый качают его слабо.
Всего 2 чела которые раздают (дают скачать) Seeders: 2 [ 0.6 KB/s ]
и щас никто не качает Личеров 0.
КОроче он длинной 1,69 Гига со скоростью 600 бит в секунду ты его кчать буишь полгода. Ну можно Постинг написать с прсьбой чтоб увеличили скорость или кто скачал в сидеры перешел!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
В личку оформившему раздачу напиши - быстрее поставят на раздачу..
Да, и скачать без отдачи на торрентс ру можно только 2 гига.. потом надо отдавать иначе рейтинг упадет меньше 0,3 и все.. либо оформлять раздачи либо отдавать скачанное либо регить новый акк ;)
И все таки лучше юзать специальный софт для этого.. я юзаю utorrent 1.8.
Версия 1,8,1 у меня подглючивала
 
#5
В личку оформившему раздачу напиши - быстрее поставят на раздачу..
Да, и скачать без отдачи на торрентс ру можно только 2 гига.. потом надо отдавать иначе рейтинг упадет меньше 0,3 и все.. либо оформлять раздачи либо отдавать скачанное либо регить новый акк :(
И все таки лучше юзать специальный софт для этого.. я юзаю utorrent 1.8.
Версия 1,8,1 у меня подглючивала
Вообще-то не 2, а 5 гигов, а потом, если раздачу не прикрывать, то рейтинг сам поднимется. Скорость указанная на странице часто не соответсвует реальности. Ну 0,6 кб/с в данном случае это явно не то, в наш век скоростного инета за пределами ютк ;) Кстити на популярных закачках очень радует скорость, когда появляются сиды с ютк - доходит до 100 килобайт в сек, против 14 с внешки. То же самое с отдачей. Вообще пора замутить либо человечий региональный треккер или ретреккер с тех же торрентс.ру, она на встречу идут, да только провайдеру нашему ЮТК почему-то это до фени.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Mr. Пронька
Я сначала с Letitbit и пробовал скачать. Там ссылка генерится на сутки. А прогноз по скачке 36 часов. Еще и уродский интернет 128 анлим сутки (плюс минус пол-часа) в коннекте, а потом сам выбивает. Короче, скачал я 600 метров, потом меня выбил инет, я сразу зашел, а ссылка видать тю-тю, файл в закаче раз - и исчез!
Вот и подумал про альтернативный вариант. Хотя сейчас сменил менеджер закачек и опять пытаюсь с Letitbit.
 

Орфиус

Капитан Блад
#8
Пронька выдать незнал, забыл, что все рапиды, депозиты, летитби и прочее подобное докачку тока за бабки дают. Рапида к примеру разово тока 200м дает скачать.
Так что проще заказать фильм на диске. Либо у кого рейтинг хороший на торрентс.ру попросить! Или ищи файл на шарах порезаный метров по 50-100. за пару дней скачается если следить постоянно за компом.
 

Canniballissimo

Житель центра
#12
Орфиус, очнись, брат! На летитбите чуть ли не с ноября есть бесплатный режим!

Юра, тут есть еще одна маааленькая хитрость! Ты что для скачивания используешь? Я даунлоад мастер. Если действенность ссылки истекает, то в свойствах закачки ПРОСТО ЗАМЕНИ ее на новую и продолжай качать. Проще ж некуда ;) Ну или в качестве зеркала можешь поставить вторую ссылку. Однако при смерти первой этот способ может и не сработать.

Всем. Где-то писал, но повторю еще раз. С Депозита тоже есть докачка, но там прийдется в коде страницы отыскать ссылку и заменить ей просроченую.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Даунлодмастером сейчас и качаю (вторая попытка с Letitbit, первая была орбитом). Про ссылку подменить читал в инете, но сам еще не пробовал. Даст ли? Вот орбит просто убрал закачку из активных и все. Куда вбивать новый адрес, если даунлоад так же поступит?
ЗЫ. все решится сегодня вечером, сутки истекут где-то в 19-30.
 

Canniballissimo

Житель центра
#14
Njcs у тебя есть список закачек. Когда закачка стопорнётся, то будет отмечена знаком "ошибка". Ты прям по ней щёлкаешь правой кнопкой, выбираешь в меню "Свойства". Там и меняешь ту ссылку, что есть, на новую.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Все получилось! Ночью остановилась закачка на 94%, где-то после 30 часов закрузки. Добавил ссылку и продолжил качать. Спасибо всем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Njcs у тебя есть список закачек. Когда закачка стопорнётся, то будет отмечена знаком "ошибка". Ты прям по ней щёлкаешь правой кнопкой, выбираешь в меню "Свойства". Там и меняешь ту ссылку, что есть, на новую.
И снимаешь закачку с паузы.
Справедливо только для DownLoadMaster. (ну мне пока только в нем удалось)
 

Лис

Гость города
#19
для скачивания с торрентов не снижая рейтинг можно пользовать прогу Greddy Torrent
uTorrent перенастраивается в 5 сек