Помогите со входом с хоум на проф?

Coole

Графиня
#1
Такая задачка. Обычная одноранговая сеть, "файловый сервер" на винхр проф, на него заходят с винхр хоум, и требует ввести имя и пароль с винхр проф, с других вин нормально-есть галочка "запомнить пароль" и все, запомнил навсегда, а на хоум нет. Как победить? Все вин сп3.
 

Rezident

Житель центра
#2
такая же ситуация на кассе Профф..и 2 хомяка как бы меня не напрягает один раз ввести пароль и подключить принтер....но когда кричит руководитель что с её хомяка не печает принтер и надо оторвать зад и сделать манипуляцию то да...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
1. Аккаунты клиентов продублированы на сервере?

2. В политиках безопасности: Модель доступа "обычная", а не "гостевая"?

3. (для NTFS)
У разшариваемой папки во вкладке "доступ" - добавлили клиентов, а во вкладке "безопасность" - не забыли ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Там еще нет такого:
- разрешить на сервере аккаунт гость
- на расшариваемые папки во вкладке Доступ - явно добавить гостя и дать ему доступ, с Безопасностью папки тоже
 

Coole

Графиня
#8
Насчет пункта 2 по ссылке все ясно. А вот что сделать со след параметром-назначение прав пользователя-доступ к компьютеру из сети-добавить пользователя с компа-клиента или гостя? там уже стоит- "Все".
Спасибо за участие. :-)
 

Konditer

Бабка зануда
#9
Насчет пункта 2 по ссылке все ясно. А вот что сделать со след параметром-назначение прав пользователя-доступ к компьютеру из сети-добавить пользователя с компа-клиента или гостя? там уже стоит- "Все".
Спасибо за участие. :-)
добавь "Гостя"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
На сервере все настройки делаются, клиентов надо только логин/пароль знать.

политики проверь
Панель управления/администрирование/локальные политики безопасности/
назначение прав пользователя/отказ в доступе к компьютеру из сети - гостя убрать


P.S. политика применяется через 40 мин или после перезагрузки