Помогите плз продлить грейс-период)

Kseniya897

Известный деятель города
#1
Нужно прогнать через карту некую сумму денег. Если кто-то собирается в ближайшее время покупать что-нибудь за наличку в магазинах, где можно расплатиться банковской картой, давайте проведем эту покупку через мою карточку. Вам все-равно, а мне очень нужно)
 
#5
Кажысь уже такая темка на форуме была )))
По ходу новая серая схемка ))))
 

Kseniya897

Известный деятель города
#6
никакой серой схемки, все банально - заканчивается грейс-период)
 

root

Администратор
Команда форума
#7
хм, не понимаю, а почему просто не снять в банке? :)
комиссий же нет..
 

root

Администратор
Команда форума
#9
ужас, у меня никаких комиссий :)
ладно, все это хорошо, но прошу темы именовать нормально, чтоб было понятно, что примерно в этой теме.
ибо сейчас это очень абстрактно.
p.s. все равно докопался :)
 

Kseniya897

Известный деятель города
#10
ужас, у меня никаких комиссий :)
ладно, все это хорошо, но прошу темы именовать нормально, чтоб было понятно, что примерно в этой теме.
ибо сейчас это очень абстрактно.
p.s. все равно докопался :)
учту))
 

absent

Известный деятель города
#11
Скажите хотя бы какой банк (и у Рута какой), чтобы не попасться.
 

root

Администратор
Команда форума
#15
1. я не знаю что такой грейс период :)
2. у меня не кредитная, а обычный пластик виза голд.
если на кредитной карте такой процент за съем, то зачем она вобще нужна и зачем ей пользоваться?
не понимаю :)
 

Kseniya897

Известный деятель города
#16
1. я не знаю что такой грейс период :)
2. у меня не кредитная, а обычный пластик виза голд.
если на кредитной карте такой процент за съем, то зачем она вобще нужна и зачем ей пользоваться?
не понимаю :)
))) грейс-период - это срок беспроцентного возврата заемных средств. По дебетовой карте (как у тебя) действительно в втб 24 нет никаких процентов по движению налички. Но дебетовая карта подразумевает наличие СОБСТВЕННЫХ денежных средств))) Кредитная карта - это проще говоря кредит, но воспользоваться им (беспроцентно) можно только, если рассчитываться картой, минуя оборот наличных средств. То есть я покупаю, например, телевизор. Но у меня нет денег и я использую свою кредитную карту. Рассчитываюсь в магазине ей, при этом не плачу никаких процентов. Если я успеваю вернуть эту сумму на карту в течении оговоренного договором срока (грейс-период), то процентов по кредиту я не плачу, если нет - то плачу, как при обычном кредите. Сумбурно как-то изложила, но в целом мысль понятна?)))
Зачем вообще кредитная карта?))) "Есть возможность купить козу, но нет желания, есть желание купить мерседес, но нет возможности" Вуаля! Кредитная карта по возможности поможет приблизить возможность к желанию))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#20
В банке узнавали о том до какого именно дня нужно внести деньги? Реальный льготный период может быть гораздо меньше (зависит от даты расходной операции). Учли что зачисление денег не мгновенное (зависит от системы и времени внесения денег)?
Вполне возможно что вся чехарда уже не актуальна.