Помогите в выборе керамической посуды

Belka

Житель окраин
#1
Конкретно интересует глубокая сковорода.... Выбор большой, но может кто подскажет хорошую фирму или критерии, по которым можно выбрать качественную продукцию?:)
 

pigmalion

Известный деятель города
#2
мороки много, годится в основном для запеканий (не любит открытый огонь), потому как сковорода - мне представляется не айс.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
Конкретно интересует глубокая сковорода.... Выбор большой, но может кто подскажет хорошую фирму или критерии, по которым можно выбрать качественную продукцию?:)
Покупала себе керамическую сковороду в магазине 1000 мелочей... Пришла, как обычно за антипригарной, но продавщицы так расхвалили керамическую, что взяла не задумываясь... :)
Фирмы не помню, какая-то итальянская стоимостью 2 тысячи...
Радовалась только первую неделю... потом к ней стало все прилипать и пригорать: хочешь котлетку, попробуй сначала её отдери, хочешь красивую жаренную картошечку, нате вам размазню... ))))
В общем, жарить на ней не возможно, только тушить... Использую её исключительно для тушения капусты, и то, немного зазевался, не помешал, а снизу слой горелой капусты... с антипригарными сковородами таких проблем не возникало. :)

Не могу утверждать, что все керамические так себя ведут, но пока желания покупать ещё одну не возникает...
Может мне просто не повезло.
 
#5
Покупала себе керамическую сковороду в магазине 1000 мелочей... Пришла, как обычно за антипригарной, но продавщицы так расхвалили керамическую, что взяла не задумываясь... :)
Фирмы не помню, какая-то итальянская стоимостью 2 тысячи...
Радовалась только первую неделю... потом к ней стало все прилипать и пригорать: хочешь котлетку, попробуй сначала её отдери, хочешь красивую жаренную картошечку, нате вам размазню... ))))
В общем, жарить на ней не возможно, только тушить... Использую её исключительно для тушения капусты, и то, немного зазевался, не помешал, а снизу слой горелой капусты... с антипригарными сковородами таких проблем не возникало. :)

Не могу утверждать, что все керамические так себя ведут, но пока желания покупать ещё одну не возникает...
Может мне просто не повезло.
А я вот в восторге от сковородки с мраморным покрытием) полтора года - а как новенькая
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
А я вот в восторге от сковородки с мраморным покрытием) полтора года - а как новенькая
Кись, можешь дать ссылку?
Никак не могу найти себе подходящую сковороду, все время что-нибудь не то... вечная проблема ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Ещё интересует сковорода-гриль, давно на неё посматриваю... кто пользовался отзовитесь! :)
 
#9
Я лет десять как поменял все эти новомодные сковороды на классику - чугун! Не пристает ничего и стоит вменяемо, но минус один - вес.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#10
Я лет десять как поменял все эти новомодные сковороды на классику - чугун! Не пристает ничего и стоит вменяемо, но минус один - вес.
:D Для некоторых женщин в определенных обстоятельствах это, наоборот, большой +
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#11
У меня дома все сковородки с керамическим покрытием, тефлоновые и чугунёвые перекочевали на дачу. Сегодня жарил индейку с луком, отлично поджарилась, но это другая тема.
 

Belka

Житель окраин
#12
Покупала себе керамическую сковороду в магазине 1000 мелочей... Пришла, как обычно за антипригарной, но продавщицы так расхвалили керамическую, что взяла не задумываясь... :)
Фирмы не помню, какая-то итальянская стоимостью 2 тысячи...
Радовалась только первую неделю... потом к ней стало все прилипать и пригорать: хочешь котлетку, попробуй сначала её отдери, хочешь красивую жаренную картошечку, нате вам размазню... ))))
В общем, жарить на ней не возможно, только тушить... Использую её исключительно для тушения капусты, и то, немного зазевался, не помешал, а снизу слой горелой капусты... с антипригарными сковородами таких проблем не возникало. :)

Не могу утверждать, что все керамические так себя ведут, но пока желания покупать ещё одну не возникает...
Может мне просто не повезло.
Ну то, что для жарки подобные сковороды не годятся я знаю, как раз и выбираю для блюд требующих больше томления и тушения:) Для жарки все таки замены чугунным не сыскать!!!
Почему не хочу антипригарную, потому как еще попробуй попади на качественную.... вечно это покрытие слезает..
Наверное, Фло, тебе просто не повезло...)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Почему не хочу антипригарную, потому как еще попробуй попади на качественную.... вечно это покрытие слезает..
Из того, что я пробовала, мне больше всего понравились антипригарные сковороды питерского завода Нева Металл Посуда, конкретно серия Титан - http://www.nmp.ru/product/anticovering/titan_pk.php
Тяжелые толстостенные сковороды с хорошим прочным покрытием...
Маленькая сковорода (20 см) из этой серии у меня уже три года и в прекрасном состоянии... а вот большую я сама испортила, помыла несколько раз в посудомойке :meh:
Пришлось выкинуть и купить новую ))
 
#14
Из того, что я пробовала, мне больше всего понравились антипригарные сковороды питерского завода Нева Металл Посуда, конкретно серия Титан - http://www.nmp.ru/product/anticovering/titan_pk.php
Тяжелые толстостенные сковороды с хорошим прочным покрытием...
Маленькая сковорода (20 см) из этой серии у меня уже три года и в прекрасном состоянии... а вот большую я сама испортила, помыла несколько раз в посудомойке :meh:
Пришлось выкинуть и купить новую ))
У меня их большая со съемной ручкой, которая за год успешно расшаталась, и в один прекрасный момент раскаленная сковородка чуть не грохнулась мне на ноги, благо, умудрилась ее от себя оттолкнуть)) пол все-таки пострадал))) но к антипригарному покрытию претензий нет)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
У меня их большая со съемной ручкой, которая за год успешно расшаталась, и в один прекрасный момент раскаленная сковородка чуть не грохнулась мне на ноги, благо, умудрилась ее от себя оттолкнуть)) пол все-таки пострадал))) но к антипригарному покрытию претензий нет)))
жесть... у меня тоже съемная ручка, нужно будет поосторожней.. )) если эта махина грохнется на пол, плитке придет конец )))
 

Belka

Житель окраин
#16
Из того, что я пробовала, мне больше всего понравились антипригарные сковороды питерского завода Нева Металл Посуда, конкретно серия Титан - http://www.nmp.ru/product/anticovering/titan_pk.php
Тяжелые толстостенные сковороды с хорошим прочным покрытием...
Маленькая сковорода (20 см) из этой серии у меня уже три года и в прекрасном состоянии... а вот большую я сама испортила, помыла несколько раз в посудомойке :meh:
Пришлось выкинуть и купить новую ))
А где брала? через интернет?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
А где брала? через интернет?

Ален, извини... :oops: пока ответила, ты наверное родила :)

Покупала в том же "1000 мелочей...а вообще эти сковороды продаются во всех хозяйственных магазинах.
Только выбирай именно эту серию, поскольку не все питерские сковороды имеют покрытие устойчивое к царапинам.
 

Belka

Житель окраин
#18
Ален, извини... :oops: пока ответила, ты наверное родила :)

Покупала в том же "100 мелочей...а вообще эти сковороды продаются во всех хозяйственных магазинах.
Только выбирай именно эту серию, поскольку не все питерские сковороды имеют покрытие устойчивое к царапинам.

ну родить не родила, но купить купили)) на сайте высветилось, что в Краснодаре их можно преобрести в Ашане или Окее:)