Помогите выбрать роутер

Ruff Ryder

Гость города
#1
Подал заявку на подключение к City telecom. дома нужен wifi. Не знаю какой роутер лучше взять. Как я понял мне нужен с поддержкой pppoe, firewall, nat, чтоб был 1 lan + wifi, ну вроде и все. Какие можете посоветовать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
[quote name='Mor-DA' timestamp='1301138460' post='443062']
DIR-300/NRU
[/quote]
+1 самый распространенный. Работает отменно.
 

Ruff Ryder

Гость города
#4
[quote name='voron' timestamp='1301138801' post='443063']
+1 самый распространенный. Работает отменно.
[/quote]

Спасибо, а чем отличается от DIR-320?
 
M

Mor-DA

Guest
#5
У 320го есть USB, но с родной прошивкой он ничего не умеет.
http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0_DIR-320
http://www.wl500g.info/showthread.php?t=17641

Если не будешь с этим возиться - бери 300й.
 

Rezident

Житель центра
#6
прикол DIR 300 и дешёвой продукции фирмы д-линк что слабый передатчик проверено 2-3 зкакомыми....брали DIR300 40-50 метров видимого направленного сигнала нифига не ловит точка + сетевая USB DWA-125
 

Ruff Ryder

Гость города
#7
[quote name='Rezident' timestamp='1301142398' post='443074']
прикол DIR 300 и дешёвой продукции фирмы д-линк что слабый передатчик проверено 2-3 зкакомыми....брали DIR300 40-50 метров видимого направленного сигнала нифига не ловит точка + сетевая USB DWA-125
[/quote]
Ну качество сигнал устраивает вроде, сейчас стоит dsl-2600u по квартире вроде хорошо ловит, а принт-сервер штука удобная вроде, правда принтера пока у меня нет, но планирую приобрести. А есть ли смысл переплачивать за Asus WL-500gp V2? По тех характеристикам разница в двух усб, более мощной антенне и фтп сервере (что это, не знаю.. мож тоже полезная штука?)
 
M

Mor-DA

Guest
#8
[member="Ruff Ryder"], не знаешь - нет смысла переплачивать. Принтер легко подключается к одному из компов и все по сетке на него печатают. ИМХО.
[member="Rezident"], чет не замечал проблем с wi-fi в пределах квартиры, хотя есть стены 50см.

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Угу. В пределах квартиры ващпе нет проблем. Живу на 9 этаже. Внизу во дворе с ноутом сижу без проблем. При чем окна комнаты, в которой стоит роутер, во двор не выходят.
 

skif

Житель центра
#11
Asus, Netgear, много других устройств в разных ценовых категориях. Главное что б не D-Link.

Но лучше Apple AirPort - можно будет музыку в колонки играть, без всяких проводов :)
 

skif

Житель центра
#13
Не заметил, что последнее сообщение в теме год назад.
Но роутеры – вещь актуальная, а я, как правило, рад представить свое субъективное мнение.
 

skif

Житель центра
#15
Спасибо.
С радостью приложу все усилия для ускорения роста энтропии одного отдельно взятого сайта :)
Шли бы вы, Аленксандр, в топик про линукс, истосковался я по священной идеологической войне. Ну или хотя бы по драчке в песочнице )