Помогите выбрать привод!!!!!!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
ИМХО...

как и 3-5 лет назад, я рекомендую...
ASUS...
или SONY...

А все остальное: Nec, plextor, benq, и .т.п. это жалкое подобие...

У меня приводы ASUS работают по 3 года, и пишу я на них не мало... реально 1200 дисков записал на CD-RW приводе и ничего он после этого еще пашет - уже год как пашет после этого...

- только тут ОДИН НЬЮАНС!!! Для записи - хороший привод и на нем фильмы не смотреть, и дерьмовые диски не втыкать...

Если у тебя диск царапаный, то он любой привод убъет!!!
- НО в любом случае ASUS!!! Даже при плохих дисках и самом хамском обращениии он ГОД выдержит.... хотя я гарантии не дам, но сколько я знаю - так было...
 

ZOND

Гость города
#8
Nec однозначно говно стали делать, начиная с 71 серии сыпятся быстро, слабая механика, один пластик - вот и вылетаю быстро.

Если еще найдешь старые версии 40,45,50 значит повезло - приводы качественные.
Дома стоит 4540 - не жалуюсь вот уже 3 год.

Лучший все таки выбор за Pioneer, у них лазерный головки качественные.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Если выбор обусловлен ценой тогда NEC ... много машин с приводами NEC 4550, 4570 собрали и за пол года ни одного нарекания ...

если с капустянкой траблов нет, тогда посмотри на ASUS или PLEXTOR ... второй на порядок дороже , но пишет даже на крышках от консервных банок ... а первый (особенно внешний) качественно и доступно ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
yellow_iq но на plextor у меня есть нарекания... незнаю как в последних моделях, но у меня он отказывался писать некоторые диски ВООБЩЕ.... включаешь запись и он типа пишет, а потом смотришь - диск не читается...но это были Mirex из самых первых партий, когда их только начали выпускать... а вот Asus с ними легко справился, несмотря на нестадартный размер диска: 92мин44сек
 

Pav_Rosino

Житель окраин
#12
Nazzi
У меня два ASUSа, раньше NEC DVD_RW стоял, я его детям в школу играться отнёс. Он записал не более 600-650 дисков...
 

ZOND

Гость города
#13
>>Если выбор обусловлен ценой тогда NEC ... много машин с приводами NEC 4550, 4570

Если только в прайсах будет, их с нового года уже нет в продаже
Если найдешь - значит повезло.

NEC 51,71 серий - не бери ни в коем случае.
зазналась фирма, на рынок один левак и брак кидают. С начала года трое друзей компы собирали и купили NEC, через 2 месяца по гарантии понесли в ремонт.

А насчет цен, в принципе разница между тем же NEC и Pioneer не такая большая, потолок 50р.

Если выбираешь привод лишь для нанесения логотипа, то тогда все же NEC. официально пока только эти приводы поддерживают эту технологию. (хотя по слухам остальный компании уже освоили данную технологию в своих приводах, точно сказать не могу)
Что это за зверь такой можешь прочитать на страничке
http://people.overclockers.ru/dark582/record1

>>ASUS или NEC

тогда уж лучше Asus
 

TDK

Гость города
#18
Ещё вопрос если можно, как подключить два привода чтоб комп их оба видел, подключаю оба - он видит только ASUS, подключаешь их по отдельности видит, пробовал поменять разъемы шлейфов переткнуть один туда другой туда не фига не хочет видеть DVD-ROM. Возможно где то надо прописать что их два?