Полный отказ от интернета, готовы ?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
А Вы как бы отнеслись к такому шагу со стороны властей России ? Вот если бы завтра отключили интернет от рунета ? Вам бы хватило рунета или вышли бы на улицу с траспорантами "Свободу попугаям"? И мог бы существовать рунет без основной паутины ?

Можно даже сказать жестче. Вы бы смогли жить без интернета ? :)
Короткометражка «Ной» была представлена на недавнем кинофестивале в Торонто и принесла его авторам мгновенный успех. Это история тинейджера по имени Ной, представленная целиком через экран его компьютера.

Картина рассказывает о том, как социальные сети портят нашу личную жизнь. По сюжету главный герой фильма обнаруживает, что какой-то парень активно уделяет внимание его девушке в фейсбуке. Решив прояснить ситуацию, ревнивый молодой человек заходит в аккаунт своей подруги, где находит доказательства измены. Не раздумывая, он меняет статус отношений и пишет сообщение сопернику с аккаунта девушки, при этом подписавшись своим именем, чтобы действующим лицам стало понятно, что их тайна раскрыта.

Несмотря на то, что фильм идет всего 17 минут, это довольно глубокое исследование взаимоотношений среди тинейджеров (и не только) в современном цифровом мире. В мире, где статус в Facebook имеет значение, где Google и Википедия заменяют знания, где ценность взаимоотношений измеряется в совершенно новой валюте и где прокрастинация поборола всех нас.

Интернет затягивает... с каждым годом зависимость людей становится все больше, а особенно подвержено опасности молодое поколение. Интернет естественная среда обитания молодежи, поэтому они в самом эпицентре опасности - в группе риска.
Для них интернет сейчас заменяет все, что раньше было у нас и было нам дорого - живое общение за чашкой чая, совместные прогулки и игры на свежем воздухе, книги, аудиокассеты с любимыми группа, редкие хорошие фильмы по телевизору... чтобы получить что-то нужно было сделать усилие, пойти в гости, или в магазин, чтобы купить кассету... а теперь можно, не выходя из дома и даже не отрывая мягкого места от стула и пообщаться, и посмотреть мир, найти фильм или любимую музыкальную композицию... Вроде все прекрасно, нужно радоваться прогрессу... но важно уметь останавливаться и своих детей учить этому - пользоваться интернетом порционно.
Когда в этом году ездили на море, и под рукой не было свободного инета (специально ничего не брали) такое прекрасное ощущение было - какой-то свободы, легкости и не забитости головы... безмятежное состояние :)
 

Strontium

Известный деятель города
#25
он хер даст, соглашайся.
Хоть ты и проиграешьв итоге, но в процессе тебя будет тешить мысль, что в случае победы ты получишь целый хер! Еще один хер в хозяйстве! и даже без батареек на этот раз :)