Полиция и статистика

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='Azrael' timestamp='1350554743' post='530484']
опять гора текста родила банальную мышь, вроде истины, что Волга впадает в Каспийское море.
Ну вот посадили Евсюкова, посадили участковых из ОВД "Дальний", на подходе к посадке те, кто бутылку совал. Увольняют из органов и сажают тех, кто пьяным за рулем сбивает людей. То есть наказние налицо. И что - оно предотвратит другие правонарушения?
[/quote]
Опять вы невнимательны. В предыдущем посту есть ответ на ваш вопрос. Могу его продублировать. "..только после откровенных публикаций в СМИ неповоротливая махина правоохранительной системы начинает разворачиваться в сторону пострадавших" иными словами, "бьют по хвостам" когда шило в мешке не утаишь, а в прессе уже разразился скандал. Если вам это не понятно, могу привести более доступный вам пример. Вам известно количество и фамилии работников муниципалитета уволенных за хамство по отношению гражданам? Или мы ждем более серьезных проступков со стороны хамов?
Власть должна уметь самоочищаться и происходить это самоочищение должно до того, когда она начнёт вся разлагаться от этого дерьма.
 

Azrael

Гость города
#22
[quote name='Сфинкс' timestamp='1350554370' post='530483']
Где причина того, что лишь только после откровенных публикаций в СМИ неповоротливая махина правоохранительной системы начинает разворачиваться в сторону пострадавших?
Как ни странно, ответ прост и лежит на поверхности. Как известно, безнаказанность всегда порождает новые преступления.
[/quote]

я не виноват, что ваш вывод не соответствует вашим же словам, предшествующим выводу

А насчет уволенных из администрации Армавира хамов в период 2004-июнь2006 года я попрошу сообщить здесь вас
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#23
[quote name='Azrael' timestamp='1350556104' post='530497']
я не виноват, что ваш вывод не соответствует вашим же словам, предшествующим выводу

А насчет уволенных из администрации Армавира хамов в период 2004-июнь2006 года я попрошу сообщить здесь вас

[/quote]
Если вам не трудно, сходите в ваш ОК, наверняка там есть эта статистика.
 

Azrael

Гость города
#24
я уже даже сбился со счета кем меня только Сфинкс не считал))))) А вот он был, есть и будет всегда один - Никтин
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#25
[quote name='Azrael' timestamp='1350556395' post='530501']
я уже даже сбился со счета кем меня только Сфинкс не считал))))) А вот он был, есть и будет всегда один - Никтин

[/quote]
По теме больше нечего написать?
 

Azrael

Гость города
#26
[quote name='Сфинкс' timestamp='1350556314' post='530498']
Если вам не трудно, сходите в ваш ОК, наверняка там есть эта статистика.
[/quote]

По теме больше нечего написать?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#27
Вот Зигмунд Фрейд в своей работе «БУДУЩЕЕ ОДНОЙ ИЛЛЮЗИИ» выступал за сохранение религиозной системы знания в качестве основы воспитания и причиной всех бед считал «Нарциссическое самодовольство собственным идеалом, отсутствие внутренней культуры»).
А я думаю, как и Гоблин, что все на сам деле проще, Коррупцию может победить только страх.

 

Azrael

Гость города
#28
Как показывает опыт Китая, регулярно пачками лишающего жизни коррупционеров, даже страх казни не в силах победить коррупцию. Каждый следующий вор, каждый следующий мошенник и каждый следующий коррупционер считает себя хитрее, умнее и изворотливее севших в тюрьму и казненных предшественников, и поэтому свято верит, что с ним такого не случится. И берет.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Azrael' timestamp='1350558567' post='530516']
Как показывает опыт Китая, регулярно пачками лишающего жизни коррупционеров, даже страх казни не в силах победить коррупцию. Каждый следующий вор, каждый следующий мошенник и каждый следующий коррупционер считает себя хитрее, умнее и изворотливее севших в тюрьму и казненных предшественников, и поэтому свято верит, что с ним такого не случится. И берет.
[/quote]
Жду ваших предложений)
 

Azrael

Гость города
#30
Предлагаю Китаю продолжить этот эксперимент. Но вот говорить глупости вроде "Коррупцию может победить только страх", подобно вам, не буду, потому что коррупция значительно более старше, чем вы, Гоблин и даже Китай, а она всё живет
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='Azrael' timestamp='1350559624' post='530522']
Предлагаю Китаю продолжить этот эксперимент. Но вот говорить глупости вроде "Коррупцию может победить только страх", подобно вам, не буду, потому что коррупция значительно более старше, чем вы, Гоблин и даже Китай, а она всё живет

[/quote]
Вы не имеете собственных мыслей?
 

Azrael

Гость города
#32
Ну почему же? См. мое сообщение № 28


А вот глупых мыслей, совпадающих с гоблинскими, у меня действительно нет для вас


Вот что за сфинксовая манера "выстраивать диалог"? Говорит: "Жду ваших предложений". Я тут же отвечаю: "Предлагаю Китаю продолжить этот эксперимент". То есть пусть он казнит китайцев, а мы посмотрим - помогает ли это победить коррупцию.
И сфинкс делает парадоксальный и необоснованный вывод-вопрос об отсутствии у меня собственных мыслей


Наперсточник, привыкший морочить голову просителям, которых он записывает на прием к депутату ЗСК
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#33
[quote name='Azrael' timestamp='1350563974' post='530531']
Ну почему же? См. мое сообщение № 28


А вот глупых мыслей, совпадающих с гоблинскими, у меня действительно нет для вас


Вот что за сфинксовая манера "выстраивать диалог"? Говорит: "Жду ваших предложений". Я тут же отвечаю: "Предлагаю Китаю продолжить этот эксперимент". То есть пусть он казнит китайцев, а мы посмотрим - помогает ли это победить коррупцию.
И сфинкс делает парадоксальный и необоснованный вывод-вопрос об отсутствии у меня собственных мыслей


Наперсточник, привыкший морочить голову просителям, которых он записывает на прием к депутату ЗСК

[/quote]
Вы мутно излагаете свои мысли. Понял, что вы предлагаете сидеть и ждать, когда Китай победит коррупцию и полицейский беспредел , а в это время в нашей стране евсюковы будут решать свои семейные проблемы, стреляя по посетителям магазина, а в «дальних» ОВД отморозки будут добиваться признательных показаний с помощью швабры и бутылки от шампанского засовывая их в задницу подозреваемым?
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#34
[quote name='Azrael' timestamp='1350558567' post='530516']
Как показывает опыт Китая, регулярно пачками лишающего жизни коррупционеров, даже страх казни не в силах победить коррупцию. Каждый следующий вор, каждый следующий мошенник и каждый следующий коррупционер считает себя хитрее, умнее и изворотливее севших в тюрьму и казненных предшественников, и поэтому свято верит, что с ним такого не случится. И берет.
[/quote]

Энджел, ты таки в общественную баню и не сходил.

Усё познаётся в сравнении.
Я тебе пример приведу. Для общего развития. Об разных уровнях.
Говорят, что во время одной полицейской конференции встретились два сотрудника органов внутренних дел. Один с чудного города Женева. А другой с не менее чудного города Чикаго.
Ну там обменялись впечатлениями. Переаттестации, проверки, очковтирательство повальное. Мент гаишнику не кент. Кто кого крышует. Ну как у всех. И тут во время неформального общения выясняется, что по количеству убийств города-побратимы идут так эротично ноздря в ноздрю. Несколько апупевшие от данного факта представители славных органов в конце концов выяснили, что один говорил о количестве убийств за год. А другой о количестве убийств за день.

А методы понижения уровня коррупции могут быть разные. От эффективно действующих антикоррупционных законов до

http://www.youtube.com/watch?v=pjyZv-dcpZ8
 

Azrael

Гость города
#35
И действительно, Катюша, всё познается в сравнении. Сравни: Сфинкс говорил о ПОБЕДЕ над коррупцией, а ты - благоразумно сделал цель более реалистичной, говоря не о методах полной победы над ней, а о понижении уровня коррупции. Вот с тобой я согласен - методов понижения уровня коррупции - масса, а вот победить ее страхом не могут и в Китае.
Поэтому растолковываю вывод специально для Сфинкса: нет, сидеть сложа руки не надо, надо принимать "эффективно действующие антикоррупционные законы", но не уповать, что если мы будем расстреливать взяточников, как в Китае, то коррупция в России будет побеждена. Не будет, и Китай тому пример.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#36
Коррупционеры дают работу многотысячной армии полиции, антикоррупционным комитетам и организациям. Вы о них подумали, чем эти дядя и тёти будут кормить свои семьи, о чём будут писать журналисты если не кого будет разоблачать.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#37
[quote name='Azrael' timestamp='1350581583' post='530581']
И действительно, Катюша, всё познается в сравнении. Сравни: Сфинкс говорил о ПОБЕДЕ над коррупцией, а ты - благоразумно сделал цель более реалистичной, говоря не о методах полной победы над ней, а о понижении уровня коррупции. Вот с тобой я согласен - методов понижения уровня коррупции - масса, а вот победить ее страхом не могут и в Китае.
Поэтому растолковываю вывод специально для Сфинкса: нет, сидеть сложа руки не надо, надо принимать«эффективно действующие антикоррупционные законы, но не уповать, что если мы будем расстреливать взяточников, как в Китае, то коррупция в России будет побеждена. Не будет, и Китай тому пример.
[/quote]
Что мешает власти принимать «эффективно действующие антикоррупционные законы", оппозиция в лице Зюганова в Государственной Думе, яблочники на митингах москвичей, или плохому танцору яйца мешают?