Политическая критика

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Как по вашему насколько правительство должно быть терпеливо к критике?

Ведь "соблазн сильной руки мира сего" - велик!
В распоряжении власти есть : Армия,Авиация, и Флот...и "вся королевская конница и вся королевская рать" :D
И как сооблазнительно - напустить всё это на критикующих власть, и разбить в "пух и прах".....



Так вот в том и вопрос:
насколько власть должна быть терпеливой?

Демократия предполагает, что:
власть должна быть настолько терпеливой, что даже позвлять себя заменить другой.... конечно при соблюдении демократии.


А так ли это в самом деле?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
так всё таки :
- если появиться на улицах Москвы новая партия и будет призывать к "реформе власти"

не задавят ли ее танками? Не приклеют ли ярлык пропаганды терроризма...?
 

С кувалдой.

Гость города
#3
Originally posted by Nic
так всё таки :
- если появиться на улицах Москвы новая партия и будет призывать к "реформе власти"

не задавят ли ее танками? Не приклеют ли ярлык пропаганды терроризма...?
По законодательству Р.Ф. Каждая партия проходит регистрацию в Минюсте Р.Ф. Если все цели заявленные в программе партии полностью соответствуют законодательству России, такая партия получит регистрационное свидетельство и может абсолютно легально вести свою агитацию.Так что весь вопрос в соблюдении законодательства.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Если все цели заявленные в программе партии полностью соответствуют законодательству России, такая партия получит регистрационное свидетельство и может абсолютно легально вести свою агитацию.Так что весь вопрос в соблюдении законодательства.
А не кажется ли вам, что под предлогом "соблюдения законодательства" можно придраться к кому угодно и не дать разрешения, то есть не зарегистрировать?
 
#5
Nic так оно и было к примеру выборы 1999 года. Движению СПАС отказали в регистрации. Хотя они могли набрать свыше 20% отобрав голоса у ЛДПР, КПРФ, Единой России. В СПАС входили националисты, в т.ч. и РНЕ
 

С кувалдой.

Гость города
#6
Originally posted by Nic
Если все цели заявленные в программе партии полностью соответствуют законодательству России, такая партия получит регистрационное свидетельство и может абсолютно легально вести свою агитацию.Так что весь вопрос в соблюдении законодательства.
А не кажется ли вам, что под предлогом "соблюдения законодательства" можно придраться к кому угодно и не дать разрешения, то есть не зарегистрировать?
Если только придирки, то есть Стрссбургский суд, решения которого Правительство России обязано исполнить.А раз не подаёте, значит там всё таки есть противоречия действующему законодательству.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
А есть масса вариантов противодействия не угодным власти....мне ли вам рассказывать?
Можно зарегистрировать....а потом послать несколько провокаторов на митинг, чтобы они там дебош устроили....

Раз послать....всех в кутузку забрать...
два послать....всех в кутузку забрать
три послать....всех в кутузку забрать

и т.п. И все это в новостях показывать:D

А потом у этой партии такой черный PR будет, что все её в "придурки " запишут....


И это не единственный вариант, еще много и по-хуже...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
в таком случае можно все что угодно сделать, единственный выход из сложившейся ситуации это быть про президенсткой партией. Вы думаете почему до сих пор ЛДПР существует? Они всегда поддерживали существующую власть, так бы уже давно этого дурака Жириновского на хер послали с политической арены.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Так что выходит: Реформа власти - недостижима?
Как же сделать власть лучше?
Чтобы "глупостей" меньше делала, монетаризаций, приватизаций и т.п.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Опять вы ругаться задумали?

я и так чувствую: что тема тупиковая, ни у кого идей нет...одни выкрики...
 
#17
Originally posted by Nic
Опять вы ругаться задумали?

я и так чувствую: что тема тупиковая, ни у кого идей нет...одни выкрики...
Ну а кого, конкретно можно выдвинуть как кандидатуру на престол? Романовы сами профукали империю. Из их рода только Майкл Кентский ещё тянет как претендент, а остальные ....... Таких отдают впридачу, чтоб только самим не иметь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Зачем же обязательно Романовых?
Можно решить как нибудь...
Но тема не о том....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
да у нас и так призедент нормальный, вот нехватает его только на всю нашу необъятную Родину... если бы люди на местах вели себя по другому, так может и зажили бы получше. Хотя нам с вами грех жаловаться, имхо Ткачев неплохо справляется: подымает Кубань, на фоне других губернаторов..
 

p v v

Гость города
#20
diesell "....да у нас и так призедент нормальный, вот нехватает его только на всю нашу необъятную Родину... "

Сказка о добром царе и хреновых боярах актуальна в России до сих пор. А так ли на самом деле?
Всетаки в России все зависит от "царя", а не от бояр.