Полет на планету Тиамат

Попойген

Гость города
#1
Статья была инициирована прочтением отчета Вебдрона на новом краденом муаре про поездку на концерт рок-группы Тиамат. Вот только ссылку дать не могу, куда-то они ее дели, но может быть, они сами ответят на этот вопрос.

Вот, наконец-то с большим-большим трудом удалось прочитать статью про полет на планету Тиамат. Почему планету, потом поймете. Дело в том, что мне, как типичному представителю региональной готик-тусовки (каковой, насколько я понимаю, нет и никогда не будет, покуда ее возглавляют такие готик-активисты, сиречь некрофил-плагиаторы, как Чуцков А.И.), в самом деле пришлось хоть и отнюдь не студенческие годы, но все-таки провести под треки этой, не побоюсь этого слова, легендарной группы (а на самом деле какая она на хрен легендарная, кто же тогда Deep Purple?), и уж пропустить такое событие я никак не мог. Это ведь рок-журналисты поколения Пепси могут писать статьи о визите группы, ограничившись беглым прослушиванием основных хитов путем перетаскивания ползунка в Винампе за минуту до этого "скаченных" мрз-файлов. Поэтому им вполне можно простить некоторое отсутствие музыкальной, информационной и культуры вообще. Но это отдельная тема.
Начнем по порядку. Прочитал я эту статью, как обычно, раза 3-4 с перерывом в день-два, нет, не от лени, это тоже уже профессиональная привычка, выработанная годами, чтобы не рубить с плеча и не обидеть никого сгоряча, ибо что может быть хуже, чем выспренние эмоции, предпочитаемые холодному анализу. Прочитал и был очень удивлен и даже обрадован такому разительному прогрессу. Неужели это пишет тот самый мальчик Вебдрон, который всего несколько месяцев назад здесь же у нас, на Муаре, восторженно развозил по своим пухлым щечкам фиолетовые сопли и надувал шарики, искренне сублимируя свои поллюциогенные сновидения. Зато честно и искренне, без интриг и пиару. Мне страшно представить, что пережила эта трепетная душа, когда его любовь и объект тайных эротоманских фантазий была публично раздета, грубо унижена и цинично осмеяна и растоптана (см.статью о пользе лени "А Королева-то голая"). Но, судя по этой статье, все-таки пережила и даже вынесла определенные положительные уроки. Да, безусловно, у автора есть хороший авторитетный учитель, коему тот безоговорочно внимательно внимает. Зато теперь он пишет статьи про шведских дум-дет-готиков. На очереди heavy metal, реп и всякий прочий фолк. Поразительные метаморфозы!
Но немного истории. Узнал о визите легендарной группы я, как обычно, заблаговременно. Естественно, я решил не упустить случая "прикоснуться к легенде". И поэтому я решил немедленно обратиться к нашим общепризнанным гот-корифеям и идеологам, Кандаурову Д.В. и Чуцкову А.И., с предложением составить компанию на концерт, сопроводить, как обычно, это все дело обильными возлияниями, а также почерпнуть что-нибудь полезное для себя в области готик-просвещения. Вот ведь же устроили они чудную презентацию своей Обители (кстати, о том, что оказывается была презентация Обители, я узнал буквально пару недель назад от одного из очевидцев), отпадно выступили на Хаммере, в истинно готском духе организовали Алхимический Джем с участием исключительно готских команд (Ария же ведь тоже ш готы, да и 5 Туз - сплошная готика так и прет), согласно заявленному формату исполняющих исключительно готские заунывные менестрелевские баллады и многое многое другое. Долго я не мог дозвониться до них. Телефон постоянно был занят, оно и понятно, ведь этим муниципальным людям нужно крепко держать в руках "нити информационной власти". Отчаявшись, я решил отловить их дома. У дверей меня встретило лохматое небритое 4-5 дней существо с опухшими красными глазами, щетиной бомжары и стойким ароматом сивушных масел, произошел до боли напоминающий диалог из известного фильма.
- Слушай, Попойген, я тебе говорил, что я год как завязал флудить на форумах!
- Ну, говорил.
- Я тебе говорил, чтобы ты больше не флудил на форумах в моем стиле?
- Ну, говорил.
- Я тебе говорил, что огр*цензура*ь по полной программе, причем конкретно?
- Ну, говорил.
- Ну так не обижайся!
Однако я упредил его, сказав, что я пришел не с предложением создать какой-нибудь совместный пиар-флуд-проект, а просто поехать в Краснодар на Тиамат. Он отреагировал без энтузиазма: "Почему поехать? Может быть полететь?" Он окинул мое недоумевающее выражение лица презрительным взглядом, но тут внимание его сфокусировалось на продолговатом цилиндрическом предмете, предательски выпячивавшем из пакета.
- Пиво, водка? – со слабой надеждой спросил он.
- Виски, - с еще более слабой надеждой ответил я, и добавил уже совсем без надежды, - от бабы Веры.
Последовала мгновенная метаморфоза, колючий взгляд его влажно потеплел, уголки стиснутых губ растянулись в непроизвольной улыбке.
- Заходи, - он пропустил меня внутрь, посмотрел в разные стороны, зачем-то глянул за дверь и плотно закрыл ее.
Аскетичный ретроградский интерьер его кельи поражал своим постоянством и консервативностью: тот же самый плакат AC/DC с автографом Бона Скотта на стене и та же самая музыка в АС-90 (High Voltage 1976, напрягшись, узнал я), тот же самый допотопный Sony G200 и синий Far Manager на нем, "изобилующий" ассортиментом закусок стол – грубо разделанная бочковая селедка, черный хлеб, бледно-розовое сало, фиолетовый лук, квашеная капуста, граненные стаканы, словом, все то же самое, что и 10 лет назад. Только куча докуренных по-хозяйски до фильтра окурков в жестяной томатно-килечной банке уже была не из-под Примы, Астры и Есаульских, а сменилась на Davidoff Сlassic (Понимание приходит с опытом). Предметов, свидетельствующих о периодическом появлении в этом помещении существ женского пола (лифчики, дезодоранты, отсутствие заплесневелой посуды) я тоже не обнаружил, зато среди стопок книг, журналов, гирлянд грязных худых хрустящих носков, смятых черновиков, компакт-дисков я с завистью заприметил последний альбом Blackmore's Night. После получаса разговоров ни о чем, в течение которых было произнесено ряд банальных тостов, в том числе и за глобальную компьютеризацию, интернетнизацию и беспроводное осетенение, осторожно перехожу к главному.
- А вот, Тиамат, богиня Хаоса на древнем Востоке…
- По поводу Хаоса к Саше Чуцкову в Обитель! – отрубил он, - А на Востоке, это где?
- Не знаю, вроде в Шумере, - мне почему-то стало стыдно за свое дремучее невежество.
Он смачно затянулся и с чувством превосходства и удовлетворения выпустил струю ароматного синего дыма в пожелтевший потолок. И тут его понесло. Он ударился в полуторачасовой монолог, развез космологические антимонии о том, что Тиамат – это не только богиня хаоса в Древнем Шумере, но и планета такая была раньше между Марсом и Юпитером, жила мирно, никого не трогала, да вот откуда ни возьмись из черных холодных глубин Вселенной прилетела иная планета Нибиру (Мардук), период которой составляет 3600 земных лет. Хаос все-таки имел место, так как те, кто управлял этим всем, судя по всему, плохо знали законы небесной механики Иоганна Кеплера, потому что этот визит наделал кучу делов, в результате которых многие планеты стали вертеться совсем не там и не туда, как раньше, но больше всех досталось Тиамату: его, бедного, в результате столкновения разорвало на куски, самый крупный из которых со временем превратился в то, где мы сейчас живем (Земля), а остальные летают вокруг Солнца в виде пояса астероидов. А потом на Мардуке стали прилетать на Землю какие-то Нефилимы, которые, собственно, и клонировали человечество "по образу и подобию"…
Вдруг осознав, что в данном русле наш диалог может продолжаться сколь угодно долго, что я уже давно ничего не понимаю, я извинился, сославшись на "чрезвычайную занятость по работе" и удалился, смирившись, что ехать в Краснодар на Тиамат мне придется одному. "Dark," – подумал я про него.
Про поездку много рассказывать не буду, зачем мне воровать лавры и пересказывать то, что так красноречиво живописал наш фотограф, ну и заодно корреспондент, теперь уже не мальчик, Вебдрон. Тем более, что я не имел друзей в лице ребят из байк-клуба и не имел, соответственно, возможности, приблизиться к кумирам из страны победившего социализма, а ныне эдакого готик-заповедника, где, а также на территории дружественной ныне всему российскому народу хоккейной державы Финляндии гнездятся все ведущие современные готик-коллективы. Посему мне, как и многим другим фанатам, пришлось с упоением довольствоваться видом и звуком своих кумиров из зрительного зала. А еще я подумал, что если мне вдруг посчастливилось бы попожимать руку этим славным добрым скандинавам, то я бы, возможно, предпочел скромно промолчать, нежели дать повод этим потомкам варягов теперь полагать, что на землях скифов и поныне живут сплошные двоечники и варвары, которые не изучают достойно иностранные языки, в частности англо-саксонские.
You best, одним словом.
 

Magnus

Житель окраин
#2
Ну Димка ну рассмешил, сам к себе в гости ходить. Да еще и телепорт себе завел с Москвы в Ньюкубанск. Я тоже в детстве о таком мечтал. И на счет скачки прикольно сказал, тока скачал не с инета, а у меня взял все альбомы за месяц до концерта и еще долго меня расспрашивал и восхищался. Да и статья была не на новом-краденом, а на старом орегенальном. Прикольно так же читать, как ты Чуцкого опсераешь постояно, хотя с ним не раз водку с одного стакана пил - красава, я б так не смог!!!! Или это спициальноя такая пиар-акция???

И еще просьба не втему: прикрати говорить, что мы с табой постояно пьём водку. Например Дизель не пьёт её уже месяца полтора (за малым исключением вчера выпили по поводу дня спецухи 2203 - кто в курсе тот поймет), только пиво. Я же, чтоб ты знал, водку пью либо в компании с Эйсфилдом и Дизелем (напоминаю, при этом Дизель пьёт ПИВО), либо после работы коньяк с колегами по работе. Ну и еще могу попить с 2 своими соседями. К твоему сожалению ты не один из них.

И в оконцовки прашу, оставь ты Андрея в пакое, че ты приципился к парню.

P.S. найди се проксик нормальный, чтоб ипы Московские не светить.
P.S.S млин чуть не забыл извениться за ошибки ИЗВЕНИ!!!!
 

Попойген

Гость города
#3
Моложой человек, Вы меня явно с кем-то путаете.
Никакими пиар-акциями здесь не пахнет. Кого я таким образом могу пропиарить?
С Чуцковым пить из одного стакана - я Вас умоляю :) :D :D
К самому себе в гости с помощью телепорта - вот это изощренная фантазия.
Смотрите в суть и перестаньте сплетничать. Не уподобляйтесь некоторым, педологам из Ньюкубанска.
А с Вами водку я действительно не пил очень давно, вот здесь Вы правы. А я разве это утверждал?