Покупка видеокарты

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Компьютеру года 3 уже. Процессор Core 2 duo 2.3ггц. Старая видеокарта Palit Geforce 8800gt. Материнка Asus P5B. Конечно, информации очень мало, так как вспоминаю по памяти, а компьютер далеко-далеко от меня. Сейчас хочу приобрести видеокарту ,поновее, 1024mb, ценовой сегмент средний. Какую посоветуете? Не нужно ли менять все железо?
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
[member="Kobaidze_Ilya"], да вполне она влезет. Если брать ATI, то хоть 4ххх, хоть 5ххх, хоть 6ххх ставь. Проблем быть не должно. У меня на Core2Duo E6550 (вроде, уже не помню) прекрасно работает 1-гиговая видюшка ATI 4870. Нет проблем. Тут только с блоком питания может быть заминка, а остальное железо - пофиг (конечно, если игра, в которую ты будешь рубиться, хорошо оптимизирована под видеокарту, а не процессор :D. Потому что некоторые будут безбожно тормозить, как например Call of Duty: Black Ops. У меня даже на самых низких тормозила как ногами по песку. Однако Crysis 2 игрался отлично, чётко отрабатывая в зависимости от настроек видео)
 

Rezident

Житель центра
#3
до 5 касарей эталон HD 6790 карта немного экслюзив чучуть навыков от 6800 серии битность 256 ....2 доп питания
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
А что посоветуете ATI или GeForce? Разница в чем?) Вообще карту хочу взять для новых 6-х Героев)
 

KVG

Житель города
#5
Для игр - nvidia, большая часть игр разработаны на базе ее технологий.
 

Ruff Ryder

Гость города
#6
Я бы рекомендовал GeForce GTX 550 или GTX 550 Ti, хорошие, стабильные, питания много не жрут (1 6-контактный разъем) для игр выше крыши, и в крайзис и кол оф дюти и в гта4..
 

JON

Житель города
#7
на замену лучше брать 560 Ti ток лучше сначало уточнить ккой точно проц :) а то покупка возможно окажется нецелесобразной, блок питания ей нужен хороший 500 ватник ETG или FSP 500 (PAF, PNF )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
дело не в общей мощности блока питания, а в величине тока по шине +12В, нет желания менять блок питания - купите отдельный для видеокарт, ставится в 5" отсек. процессор менять нет нужды, тут критичнее объем ОЗУ и тип в/карты.
 

Snake

Житель города
#9
[quote name='Ruff Ryder' timestamp='1313652535' post='460598']
Я бы рекомендовал GeForce GTX 550 или GTX 550 Ti, хорошие, стабильные, питания много не жрут (1 6-контактный разъем) для игр выше крыши, и в крайзис и кол оф дюти и в гта4..
[/quote]

GTX550 Ti не стоит своих денег. А GTX560 можешь не ставить проц не раскрутит ее на 100%, смысл денги платить если она не будет отрабатывать.

В переделах ATI 5770 или 6770 норма будет это из новых а если б\у то можно и по мощнее топовые из 4*** серии пойдет. Пусть не на сто работать будет так и лишнего не заплатишь.
 

donny

Фелигий акурец
#10
Kobaidze_Ilya.
8800gt=9800gt=90% от 250GTS
новинки видяшек это джифорсы 440 (простые игровые) 550(получче)
но по сути одно и то же. +-
8800gt очень хороший ускоритель, не понимаю чего может в нем не хватать? если монитор того времени. А это чтонибудь из hd ready или 1280*1024 квадрат, то видяхи хватит еще на год два.
Сейчас тенденции на рынке видеоигр таковы, что мощные ускорители практически ненужны (за исключением over 10игр); так как консоли (PS3 XBOX360)не обновлялись несколько лет и графика в них естественно 3-х летней давности. Игры смещаются в сторону консолей, а раз мощей там ограничено, то в играх качественных прорывов не буит.

Советы, земляк, простые: памяти подбавь хотяб до 2+2 гб. 800-ой шины. Процессор твой разгоняем (любые коры берут шаг шины к примеру коре на шине 800 берет 1066, коре на шине 1066 берет 1333мгц, 1333 камень у тебя врят ли и на 965 чипе его особо не подгонишь (у тебя мать как раз P5B)). Очень здорово оживить комп поможет новый жесткий sata 3. к примеру 500gb WD BLUE. Хоть мама сам сата3 и не поддерживает, но винтик в маме приживется и буит отлично работать. Логика тут простая: помимо интерфейса SATA3 в винтах еще много кой чо оптимизируется и допиливается NCQ всякие и прочее, поэтому новее - лучче.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
"Очень здорово оживить комп поможет новый жесткий sata 3", если его в режиме IDE, то что толку-то? сложная штука апгрейд :(
 

donny

Фелигий акурец
#12
b227. Прирост есть всегда от смены накопителя предыдущего поколения на новый.