Покупательский бум или все с ума посходили?

Erhen

Гость города
#1
В этом декабре 2007 года все покупатели лихорадочно тарят не только продукты, но и дорогую бытовую технику, и новые автомобили. В крупных городах (Москве и Краснодаре неделю и три дня назад соответственно) творится тоже самое, только в намного больших масштабах.
Наводит на мысль, что слухи о предстоящем дефолте были выгодны продавцам залежалой продукции (отечественный автопром). Есть мысли?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
обычно перед новым годом самое лакомое время для комерсантов, так называемый сезон продаж.
ничего в этом удивительного нет.
ну и слухи конечно же дали свой толчок к этому..
 

deem

Administrator
Команда форума
#3
Наверное люди как то излишне разбогатели, появились деньги которы не знают куда потратить, надо срочно повышать цены на коммунальные услуги а то такими темпами народ скоро скупит все продукты, машины и телевизоры :)
 

Afanaseva

Гость города
#4
У меня коммуналка выходит в 2000 рублей. По-моему выше некуда, а зарплата моя не растет, в отличии от инфляции.
Лишние деньги видимо меня не коснулись. Зарплаты одинаковые или уменьшаются, а цены растут.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
Velesa в каждой шутке есть доля шутки... :) это уже актуальнее :)
 

deem

Administrator
Команда форума
#10
Velesa хе хе, конечно давай, я советовать люблю, особенно не себе:)
 

deem

Administrator
Команда форума
#11
а если серьезно, то я с рутом согласен, основная причина это ажиотаж приближающегося праздника (всех с наступающим кстати) ну и то что кто то сказал что "а вдруг дефолт?" и другой кто то подумал, не прикупить ли про запал туалетной бумаги, вдруг после дефолта придется на листья от лопухов перейти...
 

DsN

Житель города
#12
В магазинах алиас полнейший. Бытовую технику раскупают всю. Продукты тоже. И я полагаю, это не от того что люди богаче стали. просто люди хотят хоть как-то отпраздновать Новый Год. В течение года многие себя ограничивают в различного рода вещах. Да даже и в еде, вы каждый день едите Красную икру???? То то же. Так и многие. Или же вы позволяете себе выезжать на "разных колесах" нашего автопрома, меняя их, как перчатки....
Всех с Наступающим Новым Годом.
 

houseboy

Житель города
#13
видимо прогнозы о гиперинфляции на ряд товаров и скачке цен до 40% на автомобили( к примеру) вызвал бум. Просто очень умный масштабный ход продавцов
 

scopus

Житель города
#14
Вы так все описываете, как будто в прошлом году жили на другой планете. Повзрослели, что ли за год :441: ? Такое было , есть и будет каждый год - уж такова человеческая натура. а некоторые спят и видят дефолт :441:(причем во всем).
P.S. Я, кстати ,тоже пошел на поводу, ремонт срочно заканчиваю :441: скупаю все строительные материалы :441:.
 

Pagan

Житель окраин
#15
Кстати некоторые правы сильный рублье для некоторыйх как серпом по одному месту, инфляция иногда это очень даже не плохо. Кстатит если тут такие эксперты собрались мне в скорости нужно будет покупать бытвоую технику практически в полном состове ( варачную панель, духовку, холодильник пылесос, кондеры ближе к весне) когда это лучше сделать и в каких магазинах что посветуете ?
 

Ratty

Гость города
#19
Эльдорадо-терпеть не могу,вся эта замануха с ценами,подарками,которые на самом деле и входят в стоимость товара,а еще там убогие конфигурации компов.
 
C

Carrie

Guest
#20
Эх,учили мы как то калькуляцию, теперь принципиально по своей цене ничего не покупаю. Туда включено и от кражи страховка,и скидки за то,за се, те самые подарки и розыгрыши,так что утешаюсь хотя бы тем,что при покупке "уцененного" товара не так много выигрыша предпринимателю принесу))))) Так как,например, на зимней распродаже,даже когда стоит 70% скидка,то в тех 30ти уже заложено все,что можно...Так что выход тогда один,никуда вообще не ходить..и Эльдорадо тут ни при чем...