Поиск предназначения.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Не все хранится в книгах, кое-что вы имеете в непосредственном своем личном знании.
Имеются способы расширения знания без книг, и без наук, достаточно только веры, она дает ключ.
Поэтому, хотя и есть книга в которой написана цифра 6000, но это книга без смысла, а смысл можно расшифровать только имея ключ.


Конец света - выражение дилетантов. Свету нет конца, он Вечен. Есть только конец эпохи, когда произойдут значительные изменения в природе вещей на уровне Творца.


P.S.
книги каббалистов, умеют читать только каббалисты.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#24
Nic: Не все хранится в книгах, кое-что вы имеете в непосредственном своем личном знании.
Имеются способы расширения знания без книг, и без наук, достаточно только веры, она дает ключ.
Согласен. Добавлю лишь, что вера должна сочетатьсям со стремлением к познанию - познанию Истины: самого себя, матери-Земли и окружающей Вселенной...

Относительно "конца света" - достаточно создать примерную модель высокоразвитой прогрессивной цивилизации и сравнить её с тем, что происходит на Земле сейчас...

Ну а про предназначение - для каждого человека - скажу вкратце так:
1. Реализация индивидуального таланта (призвания) - в общественном плане.
2. Изучение, познание окружающего мира.
3. Духовное совершенствование.
4. Продолжение рода и передача детям приобретённых знаний и навыков (дабы они совершенствовались далее).


А вот на мейл.ру написали, что конец света перенесли с 2012 года на 2042. Так что Ник с Владом гуляйте:)
На соседнем заборе написали икс, игрек и ещё какой-то символ... :)
 

Eesof

Гость города
#25
У каждого свой смысл жизни, общего же смысла нет. В жизни все познается в сравнении. Вместо того, чтобы искать то, чего не найдете - живите жизнь. Ища смысл человек может жить и радоваться - это я к тому, что поиски смысла не всегда вгоняют в депрессию. Очень мудро жить не ради долголетия, а ради достойного окончания жизни.
Влад, перечисленные вами пункты - есть одна из схем жизни индивида в социуме, но никак не смысл жизни. Очень уж эти пунктики имеют бытовую обусловленность. По пункту номер три скажу отдельно - духовное совершенствование ни что иное, как поиски псевдолидера. Хотите жить по чьему бы то ни было видению жизни и мира в целом? А ничего, что этот кто-то видит все совершенно не объективно и не истинно? Ежели вам опятьже нужен псевдолидер или обусловленность, то живите так - это авш выбор, выше право. Но знайте, что при этом вы не будете свободны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
У каждого свой смысл жизни, общего же смысла нет.
Это не так. Все мы есть лишь часть одного единого существа.
В жизни все познается в сравнении.
В детстве - да, но Мудрость дает сравнивать несравнено лучше, не касаясь чувственно объектов.
Вместо того, чтобы искать то, чего не найдете - живите жизнь.
Без смысла - нет и жизни. Клоунское шоу, в котором вы гонимый кнутом клоун, насмех врунам, тем что скрываются...
Если бы у них была бы хоть толика справедливости, то Господь бы продлил их дни, но сейчас он их сокращает.
И вы напрасно трудитесь здесь.
Очень мудро жить не ради долголетия, а ради достойного окончания жизни.
Глупо заканчивать жизнь. Но Слава Богу, конец одного пути все чаще становится началом другого. А глупцы, принуждающие топтаться на месте, - будут урезонены скоро.
 

Mauglee

Житель центра города
#27
Давеча смотрел мультипликационный фильм, про круглых зверей системы "Смешарик".
То есть смотрел наследник, а я рядом читал книгу.

Ну и там серия, про смысл жизни была.
Очень грамотно пояснили, радовался, что ребёнок с младых ногтей данное определение знать будет.
 

shilov

Житель окраин
#30
Ник, а ведь Мудрость дает еще и повод - сомневаться...

Vlad написал(а):
Добавлю лишь, что вера должна сочетатьсям со стремлением к познанию - познанию Истины: самого себя, матери-Земли и окружающей Вселенной...
Относительно "конца света" - достаточно создать примерную модель высокоразвитой прогрессивной цивилизации и сравнить её с тем, что происходит на Земле сейчас...
начинаю подозревать, что надо брать в пример житие грибов... : без суеты, познавая себя, всматриваются во Вселенную, гармонично слившись с Землей-матерью...

про модели...
мы - погоду то смоделировать не можем...)
какие, нахрен, модели целых цивилизаций?????
ОТКУДА СТОЛЬКО ПАФОСА???? ( этт я про фразу: "достаточно создать" )...

мне видится, что все чему мы научились - это жопу вытирать и иногда еду в рот запихивать не грязными конечностями!

все таки, странные вещи иногда мозги творят...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
начинаю подозревать, что надо брать в пример житие грибов... : без суеты, познавая себя, всматриваются во Вселенную, гармонично слившись с Землей-матерью...

про модели...
мы - погоду то смоделировать не можем...)
какие, нахрен, модели целых цивилизаций?????
ОТКУДА СТОЛЬКО ПАФОСА???? ( этт я про фразу: "достаточно создать" )...

мне видится, что все чему мы научились - это жопу вытирать и иногда еду в рот запихивать не грязными конечностями!

все таки, странные вещи иногда мозги творят...
Дык нужна 100% автоматизация производств, как у грибов... что им не потребуется, а все у них есть: и вода, и воздух.

Это в свое время обеспечивала природа, можно было не пахать, не сеять...из ручного труда только охота, рыбалка, собирательство... т.е. вещи приятные...
А где теперь эти вещи делись?

Что не пруд, так везде деньги плати за рыбалку, а их еще заработать надо...
Что не поле/сад, так там сторож злой...
а охота - экзотика, без экзотики - только на олигархов...и то теперь терроризмом называют...
НАЛИЦО ДЕГРАДАЦИЯ...
 

shilov

Житель окраин
#32
Nic написал(а):
Это в свое время обеспечивала природа, можно было не пахать, не сеять...из ручного труда только охота, рыбалка, собирательство... т.е. вещи приятные...
А где теперь эти вещи делись?
мдаа... вот и я - о том же...
куда все подевалось?
что нам навязали: показатели, интенсивность, себестоимость, страхование... = всякая - хрень!


Nic написал(а):
"а охота - экзотика, без экзотики - только на олигархов...и то теперь терроризмом называют...
НАЛИЦО ДЕГРАДАЦИЯ..."
+5 !
 

Mauglee

Житель центра города
#34
Загорелся один там, бараном прозываемый, смысл жизни искать.
Потому что замучило его бессмысленное существование.
Ну и мудрый старший товарищ рассказал, мол есть некая сущность, далеко правда, которая данный смысл знает и рассказать умеет.

Слово за слово, взяли да пошли. Барана ненадолго хватило, силы слабые покинули неокрепший организм.

И осознал неразумный, что "смысл кровати - чтобы я на ней спал. Смысл бульона - чтобы я его пил и набирался сил. Пока этих смыслов мне достаточно"
почти дословно, да.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Кстати, начал в последнее время замечать, что многие стремяться быть анёбами, мол человеку нужно просто сытно покушать: воздуха и воды, для этого вполне достаточно. У людей пропадает осознание того, что общество не только им обязано, но и они должны что либо делать для общества.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#39
Загорелся один там, бараном прозываемый, смысл жизни искать.
Потому что замучило его бессмысленное существование.
Ну и мудрый старший товарищ рассказал, мол есть некая сущность, далеко правда, которая данный смысл знает и рассказать умеет.

Слово за слово, взяли да пошли. Барана ненадолго хватило, силы слабые покинули неокрепший организм.

И осознал неразумный, что "смысл кровати - чтобы я на ней спал. Смысл бульона - чтобы я его пил и набирался сил. Пока этих смыслов мне достаточно"
почти дословно, да.
Дибилизм чистой воды. Всё сводится к простому афоризму: жизнь ради колбасы. Колбаса - для жизни. Чему детей учат?! :)


Eesof: Влад, перечисленные вами пункты - есть одна из схем жизни индивида в социуме, но никак не смысл жизни. Очень уж эти пунктики имеют бытовую обусловленность. По пункту номер три скажу отдельно - духовное совершенствование ни что иное, как поиски псевдолидера.
Странная логика. Смысл жизни разве не в совершенствовании и познании окружающего? А может в шашлыках и пьянках?! Или любовании своего банковского счёта?
По пункту номер три - какие ещё поиски лидера? Человек совершенствуется САМ. Нужно лишь желание и сила воли. Если вам это не понять - значит этим мы и отличаемся.

shilov: про модели...
мы - погоду то смоделировать не можем...)
какие, нахрен, модели целых цивилизаций?????
ОТКУДА СТОЛЬКО ПАФОСА???? ( этт я про фразу: "достаточно создать" )...
Какой ещё пафос? Это просто логика. Включайте её и поймёте :) Принцип прост: вся цивилизация должна быть одним целым, без границ государств. Далее - правители (Совет) должны быть заинтересованы в благосостоянии своей расы: выявлять врождённые способности индивидуумов и использовать их по максимуму для процветания всей планеты. Я уж молчу о денежной системе - её вообще быть не должно... От каждого по способностям - каждому по потребностям - очень мудрый лозунг, но на фоне человеческой алчности и эгоизма выглядит утопией... Потому человечество - ОТСТАЛАЯ цивилизация, до сих пор ведущая войны и угнетающая одних, возвышая других.... Вавилон, бл*....
 

shilov

Житель окраин
#40
Vlad,

вот сам подумай: моя логика = мой мозг = данность
включай ее - не включай - результат один: беготня вокруг данности, как белка внутри колеса...
люди = данность ( таковы каковы есть )
смысл в попытках наделить людей качествами им не свойственными ?
лично мне не интересно тратить время на псевдо-размышления, которые берут свои начала в несуществующих умозаключениях...

"Потому человечество - ОТСТАЛАЯ цивилизация...." - с чего это?
лично я - других не видел, чтобы было с чем сравнить...
похоже все на - чистую фантазию... такую же прекрасную в ожиданиях, и столь же - пустую в реалиях...
я - не против пофантазировать, но - в свободное время... но, маловато его...
реальность, мать ее, требует к себе уважения... )