Поиск предназначения.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#41
shilov: Потому человечество - ОТСТАЛАЯ цивилизация...." - с чего это? лично я - других не видел, чтобы было с чем сравнить...
Ну, знаете... Думаю, аборигены Новой Гвинеи лет сто назад тоже не могли ни с чем сравнить своё общество...

Опять же - логика! Вспомним басню Крылова - "а воз и ныне там". Потому что люди, вместо того, чтобы объединить усилия для познания окружающего мира и прогресса, занимаются захватнической политикой и преследуют низменные цели. Было б иначе - у нас уже давно были бы колонии на Марсе и разрабатывался проект полёта к другим звёздам! Кстати, другие небесные тела - это кладезь полезных ископаемых... Но для людей это пока в разряде фантастики. Из-за собственного эгоизма и алчности, что порождает тупость и узкомыслие.

Если проанализировать феномен НЛО - эти неизвестные разумные силы прилетают из такого далёка, которое людям только снится! Значит есть, с чем сравнить людские "достижения". И с таким мироустройством цивилизация никогда не разовьётся до стоящего уровня...
 

shilov

Житель окраин
#42
рад, что ты пытаешься адекватно размышлять вслух...
чего не хватает в размышлениях так это - наличия двух точек опоры для мысли...
поясню...
аборигены Новой Гвинеи ( и не только они ) как жили сто( 200, 300 ) лет назад - так и живут!
столкнулись они с нами и что? наши смыслы бытия им - чужды и кажутся бессмысленными...
понимаешь?
они - есть данность и не пытаются противоречить этому, они - просто живут (=реализуют свою данность )...
такова их генетика, таков их мозг=сущность...
никто из нас не в состоянии выйти за рамки своей данности, даже в моменты сочинений-размышлений а-ля фэнтези/фантастики...
все мы - заложники единственного переработчика информации - мозга...
ты же - пытаешься размышлять о том, "что там на крыше?" находясь внутри комнаты без окон и дверей, да и сама крыша - только предположение, что она - есть... )
теперь факты: человек ничего не создал отличного от имеющегося в данности по имени - Природа... ни че го !
да и то - слабые и невыразительные копии...)

а вот аборигенам, лично я - завидую...
все мы - завидуем, все мы пытаемся устроить свою жизнь так, чтобы жить как они: проснулся, протянул руку - пожрал, потрахался, уснул, потом - джакузи(= сходил к водопаду ), стало скучно - на сафари( сгонял на охоту ), совсем скучно - на шоу (=сходил к соседям подраться или там в бегемотов камнями популять, и опять - протянул руку и пожрал... )) эхххх...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#43
shilov: а вот аборигенам, лично я - завидую...
все мы - завидуем, все мы пытаемся устроить свою жизнь так, чтобы жить как они: проснулся, протянул руку - пожрал, потрахался, уснул, потом - джакузи(= сходил к водопаду ), стало скучно - на сафари( сгонял на охоту ), совсем скучно - на шоу (=сходил к соседям подраться или там в бегемотов камнями популять, и опять - протянул руку и пожрал... )) эхххх...
Многие так и живут - но не все! Есть Люди, стремящиеся к бОльшему - познанию мира, изучению, открытиям, мудрости... Их, конечно, мало - но они есть! А жить ради колбасы - это тупиковый животный путь. Смотря на таких, Господь наверное сокрушается о бесполезности жизни человека...

В каждом человеке есть два начала - животное и духовное. Если главенствует первое - происходит деградация. Если второе - процветание... Вот все ругают коммунистов, а ведь они очень мудро учили: человек человеку - БРАТ. Учили уважать другие национальности и их традиции... И что нам дала дерьмократия? Скинхедов (ветераны ВОВ в шоке) и национализм, перерастающий в нацизм? Москвичи орут "понаехали тут!". Короче - маразм и только... И это всего лишь одна маленькая деталь...
 

shilov

Житель окраин
#44
Vlad написал(а):
Многие так и живут - но не все! Есть Люди, стремящиеся к бОльшему - познанию мира, изучению, открытиям, мудрости... Их, конечно, мало - но они есть! А жить ради колбасы - это тупиковый животный путь. Смотря на таких, Господь наверное сокрушается о бесполезности жизни человека...
...
В каждом человеке есть два начала - животное и духовное. Если главенствует первое - происходит деградация. Если второе - процветание...
воскресенье вот, а я - на работе... настроение не очень, потому буду не столь лаконичен...

Vlad, ты как персонаж на форуме не особо оригинален, ибо ведь: смотрящий вверх - ничего не добьется!
какой мир ты познаешь? уверен, что ты нихрена о мире то ты и не знаешь: ни математики, ни физики, ни астрономии, ни ...
и телескопа у тебя нет, и свою маленькую обсерваторию ты не построишь...
какие открытия ты готов совершить? к каким ты приблизился?... ) сидя дома на диване и бормоча себе под нос одни и те-же мантры о злодеях-дерьмократах...
может они и злодеи ( в твоём понимании ), но их дети - познают мир, готовятся делать открытия, готовятся стать мудрыми... а твои ?
Леонардо - вот пример познавателя мира! Чел спал по четыре часа - остальное время пахал! в том числе - и на кусочек колбаски, ибо без нее - невозможно никак...
есть, конечно, альтернативный метод: отшельники, познают исключительно свои начала...
И тех, и тех - сразу и видно и слышно и понятно.
Ты - кто? который из них?...
Поменьше бы Господа беспокоил своими догадками о его мыслях - ему так точно спокойнее будет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
shilov,

С чего это вдруг беготня - данность? Это сиюминутность, т.е. сейчас... Раньше отличали уровни вот так:

сверх-данность (Истина)
данность (законы природы)
сиюминутность (беготня)
хаос



Mitya,
...многие стремяться быть анёбами, многие стремяться быть анёбами, мол человеку нужно просто сытно покушать: воздуха и воды, для этого вполне достаточно. У людей пропадает осознание того, что общество не только им обязано, но и они должны что либо делать для общества.
Именно ты и есть амеба.
И для тебя повторяю: человеку ничего этого не нужно! Не нужно добывать хлеб насущный!
Другое дело как это реализовано: единством с природой или техногенным путем.

Что касается общества, то ты уже достаточно показал, что ТЫ ГРЕБЕШЬ ПОД СЕБЯ и все обязаны добывать всё "для фирмы", чтобы тебе была халява.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Именно ты и есть амеба.
И для тебя повторяю: человеку ничего этого не нужно! Не нужно добывать хлеб насущный!
Другое дело как это реализовано: единством с природой или техногенным путем.

Что касается общества, то ты уже достаточно показал, что ТЫ ГРЕБЕШЬ ПОД СЕБЯ и все обязаны добывать всё "для фирмы", чтобы тебе была халява.
А было бы здорово... подышал кислородом, выпил H2O и размышляешь о великом... Х*й тебе, не дождёшься, не тех в амёбы записываешь, в нарко и алко зависимость человек себя сам заталкивает и кричать о том, что у него был выбор и он не пошёл в храм, а попёрся к ларьку - это его выбор!

Про халяву больше думаешь ты, как-бы ходить меньше на работу и получать больше, а я с удовольствием делал иначе, страюсь думать как-бы люди больше ходили на работу и приносили больше себе и мне, это факт, с которым ты поспорить не можешь, с которого провайдера сейчас сидишь? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
1. о зависимостях напрасно...у тебя большая зависимость алко/нарко
2.
страюсь думать как-бы люди больше ходили на работу и приносили больше себе и мне, это факт
халявщик! Ибо сам ты штаны там просиживаешь, работают другие.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
1. о зависимостях напрасно...у тебя большая зависимость алко/нарко
:) фантазёр

халявщик! Ибо сам ты штаны там просиживаешь, работают другие.
С каких пор организаторы стали халявщиками? Не из рук ли организаторов ты берёшь зарплату?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Рассмотрим любимиго тобою организатора: А. Гитлер.... праведник?
:) ты уже на самом деле пива с пластиковой бутылки выпил? :)
с какого перепугу я должен отвечать на твой бредовый вопрос, если что я об экономическом аспекте, а ты видать плохо знаешь историю или не умеешь котлет отделять от мух, рассматривай Гитлера как экономиста с 1933 года по 1939, если конечно хочешь ответа на свой вопрос. а прежде надо отвечать на вопрос другого форумчанина, это для начала ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Mitya, у тебя с доказательной стороной плохо. То что "организатор" еще не означает, ничего. А вот если организатор обзывает тех кто ниже по должности "амебами", так это и есть халявщик.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Mitya, у тебя с доказательной стороной плохо. То что "организатор" еще не означает, ничего. А вот если организатор обзывает тех кто ниже по должности "амебами", так это и есть халявщик.
Да мне и доказывать то нечего, не хочешь работать за предложенные деньги, иди ищи лучше!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Mitya, вы любую тему превращаете в говно! Буду требовать для вас предупреждение у модераторов. Я про основной вопрос вселенной, а вы тут нафлудили, "школьное опускание" ботаника устроили!
 

root

Администратор
Команда форума
#54
Nic, Mitya,
делаю Вам последнее предупреждение. Если не перестанете постоянно гнать друг на друга, флеймить ВЕЗДЕ, то я буду ВСЁ удалять беспощадно.
плюс обнулю вам счетчики.
Спасибо.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#55
воскресенье вот, а я - на работе... настроение не очень, потому буду не столь лаконичен...

Vlad, ты как персонаж на форуме не особо оригинален, ибо ведь: смотрящий вверх - ничего не добьется!
какой мир ты познаешь? уверен, что ты нихрена о мире то ты и не знаешь: ни математики, ни физики, ни астрономии, ни ...
и телескопа у тебя нет, и свою маленькую обсерваторию ты не построишь...
какие открытия ты готов совершить? к каким ты приблизился?... ) сидя дома на диване и бормоча себе под нос одни и те-же мантры о злодеях-дерьмократах...
может они и злодеи ( в твоём понимании ), но их дети - познают мир, готовятся делать открытия, готовятся стать мудрыми... а твои ?
Леонардо - вот пример познавателя мира! Чел спал по четыре часа - остальное время пахал! в том числе - и на кусочек колбаски, ибо без нее - невозможно никак...
есть, конечно, альтернативный метод: отшельники, познают исключительно свои начала...
И тех, и тех - сразу и видно и слышно и понятно.
Ты - кто? который из них?...
Поменьше бы Господа беспокоил своими догадками о его мыслях - ему так точно спокойнее будет...
Хм... Вы не находите, сударь, что не в меру самоуверенны? С какой это стати вы судите о моих знаниях? Смешно. Даже телескоп у меня есть) Ну а для познания нужно прежде всего стремление познавать... И пусть мне далеко до Леонардо - сей факт ещё ничего не значит.

Ещё улыбнуло про детей дерьмократов, которые "готовятся стать мудрыми" и "готовятся делать открытия". :p Да будет вам известно, многие великие люди вышли из небогатых семей, так что факт обеспеченности в данном вопросе играет малую роль, если вы об этом.

Отшельники познают далеко не только свои начала, но тот же мир, только иным путём. Это великий подвиг.

Ну а про Господа вообще не стоит заикаться - вам ли знать, когда Ему "точно спокойнее будет"? :lol:


Вообще, тема про поиск предназначения. Я свои соображения изложил ясно. Теперь изложите ваши мысли о смысле жизни!
 
C

Carrie

Guest
#56
А может он судит на основании того, что ты тут так же всех судишь..тот дурак, эти уровня интеллекта ниже плинтуса, те бездуховные...А может еще на основании орфографических ошибок, да
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Жизнь на Земле рано или поздно кончится. Если люди так и не постигнут СМЫСЛ. А смысл в том, чтобы каждое существо стремилось принести благо себе подобным. А у нас одни пытаются жить за счёт других... Идея того же коммунизма была очень верной, но извратилась и сгнила среди несовершенных умов, алчности и НЕжелания работать во благо общества...

Иногда я думаю, что Земля - не что иное, как тюрьма... Вопрос - что будет дальше? Кто искупит свою ущербность - тот вернётся в Рай... Может быть и так. А может Рай - это просто справедливыцй мир... Что мы знаем? Ни-че-го. А многие не знают ничего, кроме денег)
Если это твоё ясное изложение соображения, то количество вопросов в посте пугает.

Прочти три страницы данной темы и согласись, что ты не изложил свои соображения.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#58
Если это твоё ясное изложение соображения, то количество вопросов в посте пугает.

Прочти три страницы данной темы и согласись, что ты не изложил свои соображения.
Не соглашусь, просто внимательней читать надо. :lol: Вот мои соображения:


Ну а про предназначение - для каждого человека - скажу вкратце так:
1. Реализация индивидуального таланта (призвания) - в общественном плане.
2. Изучение, познание окружающего мира.
3. Духовное совершенствование.
4. Продолжение рода и передача детям приобретённых знаний и навыков (дабы они совершенствовались далее).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Что-то мне подсказывает, что в твоём случае, указанные тобой Vlad соображения расходятся с указанными тобой (теперь внимательно читай, т.к. между словами "для каждого человека " и "мои" видна сумасшедшая пропасть) мотивами (фактами, пунктами, направлениями) предназначений - для каждого человека!