Подскажите по Nikon D3000 Kit

Canniballissimo

Житель центра
#21
Нудийский пляж это конечно хорошо, но я как то больше живых люблю :), а если по делу то фоткать например птиц на растоянии метров сто, живность какую к которой близко неподойдеш, движушиеся обьекты, макро, ну не портретная сьемка, Меня тут мысль посетила что в целом сравнивать зеркалку и мыльницу нецелесообразно т.к. у зеркалики обьектив огого большая линза, и размер матрицы чуть ли не в 10 раз больше чем у мыльницы, отсюда и такие наболдажники в виде линз, и низкий оптический зум. Возможно эти размеры как то компенсирют низкое зумирование и оно там ненужно, допустим можно отмаштобировать!?
Почитай что я выше писал. Именно о том, что компенсируют низкое зуммирование. Чтобы просто сравнить качество фоток, самое простое можешь сделать. Заходишь вот на этот сайт
http://www.dpreview.com/reviews/panasonicdmcfz150/4
Там выбираешь интересущие фотоаппараты и смотришь один и тот же кусок, снятый на несколько.
 

aguart

Житель окраин
#23
Всех птиц и животных уже сняли примерно по миллиону раз, в интернете полно таких фоток. Зачем еще? Или вы надеетесь снять лучше, чем уже есть? Сомневаюсь. Поэтому хватит, хватит плодить фотографии!
Купите мыльницу за 10 тыщ и снимайте что-то интересное, например как трехлапая собака имеет в заднее отверстие пятилапую кошку - вот это интересно, и таких фото нет в интырнете. И тут уже не важно какое будет качество. Главное, чтобы кадр был редкий и интересный.
Ну или друзей своих фотографируйте для домашнего альбома - для этого мыльницы тоже хватит.