Подскажите по Nikon D3000 Kit

JON

Житель города
#1
Привет всем, вот необходимо взять фотоапарат, бюджет как всегда ограничен, хотел взять ультразум мыльницу, в пределах 10000, но по отзывам они или очень медленные или плохая картинка. Попался на глаза б\у Nikon D3000 Kit, вот думаю может его лучше взять, правда это уже недорогая зеркалка и тут все сложней, вопервых непойму какая у него штатная оптика мне нужно хотя бы 20 кратное увеличение и макро 2 см, и насколько он быстро работает в автоматическом режиме тоесть могу ли я его достать и за 5 секунд, сделать фото в движении, и вообще есть ли тут какая нибуть стабилизация. Кто в теме!?
 

KVG

Житель города
#2
20 кратное увеличение, уж точно не к Kitовому объективу D3000. И по поводу "за 5 секунд достать и сделать фото в движении"...Кунг-фу вам в помощь.
 

JON

Житель города
#3
Может подскажите все же какое оптическое увеличение у этой модели!?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#4
Джона видать газета отравляет в африку фотографировать мартышек :)
 

JON

Житель города
#5
Разобрался на штатном обьективе трехкраное увеличение. :(
 

Canniballissimo

Житель центра
#6
Привет всем, вот необходимо взять фотоапарат, бюджет как всегда ограничен, хотел взять ультразум мыльницу, в пределах 10000, но по отзывам они или очень медленные или плохая картинка. Попался на глаза б\у Nikon D3000 Kit, вот думаю может его лучше взять, правда это уже недорогая зеркалка и тут все сложней, вопервых непойму какая у него штатная оптика мне нужно хотя бы 20 кратное увеличение и макро 2 см, и насколько он быстро работает в автоматическом режиме тоесть могу ли я его достать и за 5 секунд, сделать фото в движении, и вообще есть ли тут какая нибуть стабилизация. Кто в теме!?
20-кратный зум для зеркалки - практически невероятная вещь. Да, в принципе такое бывает, но мало кто этим пользуется. Тут либо зеркалка, либо супер-зум.
 

Canniballissimo

Житель центра
#9
В принципе если интересно, то яндекс выдаёт немножко объективов и максимум - лишь х16
http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...60-VIS=70-CAT_ID=966791-EXC=1-PG=10&hid=90613

JON, тут понимаешь какая штука, среди зеркальщиков теряется понятие кратности зума у объектива, потому что оно скажет лишь об относительном соотношении фокусных расстояний, а не о конкретных их значениях. И подумай что ты будешь снимать, увеличивая в 20 раз? За бабами на нудистском пляже подглядывать? Приведи примеры, пожалуйста, а мы тебя отговорим. И ты подумай ещё, что у обычной цифро-мыльницы качество картинки заметно хуже, так что за кратностью зума можно не столь резво гнаться
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#10
а ты что думал цветочки чтоли он собрался фоткать? лето наносу, море, девочки, Джон еще тот извращенец
 

Canniballissimo

Житель центра
#11
а ты что думал цветочки чтоли он собрался фоткать? лето наносу, море, девочки, Джон еще тот извращенец
15 крат с зеркалкой хватит, даже с самой дешёвой :) Потому что нет "акварельности" и "мозаичности"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Правда бегать с таким не получится и в случае чего автору совместно с Кунг-фу придется еще и прокачаться прилично )))
 

Canniballissimo

Житель центра
#14
Да полным полно дешевых телеобъективов вот например: http://www.ebay.com/sch/Lenses-Filters-/78997/i.html?_from=R40&_nkw=телеобъектив

Вот кстати 42 крата: http://www.ebay.com/itm/10x-42-1000...=UK_Lenses_Filters_Lenses&hash=item4ac536b3f6
Любую девку даст рассмотреть в деталях )))
Всё бы хорошо, если бы первый был зум-объективом, а во втором не продавалась бы непонятная насадка :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
В первой ссылке там куча объективов, а во второй да - насадка, я сразу не заметил.
 

JON

Житель города
#17
Нудийский пляж это конечно хорошо, но я как то больше живых люблю :), а если по делу то фоткать например птиц на растоянии метров сто, живность какую к которой близко неподойдеш, движушиеся обьекты, макро, ну не портретная сьемка, Меня тут мысль посетила что в целом сравнивать зеркалку и мыльницу нецелесообразно т.к. у зеркалики обьектив огого большая линза, и размер матрицы чуть ли не в 10 раз больше чем у мыльницы, отсюда и такие наболдажники в виде линз, и низкий оптический зум. Возможно эти размеры как то компенсирют низкое зумирование и оно там ненужно, допустим можно отмаштобировать!?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Я же написал про телеобъектив. Сейчас придет какой нибудь фотограф именитый, Фадеев например и все расскажет подробнее, он то сто пудов уже где нибудь на мадагаскаре прошел обучение по вопросам фото птиц :)