Подскажите, есть ли в Армавире бесплатная юридическая консультация?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
"В Армавире открылась организация "Человек и Закон". Если Вы попали в тяжёлую жизненную ситуацию или у Вас возник юридический вопрос и Вы не знаете как его решить - наши квалифицированные юристы и адвокаты обязательно помогут Вам. За период своего существования «Человек и Закон» завоевало репутацию команды высококлассных специалистов в различных областях права. Доля выигранных нами дел доходит до 98%, и эта цифра говорит о многом. Организация, на сегодняшний день сотрудничает со многими адвокатами и юристами с огромным опытом правового обслуживания организаций и физических лиц в различных сферах гражданского, уголовного, административного и арбитражного права. «Человек и Закон» располагается в Армавире, но наша деятельность не ограничивается только Армавирским регионом, мы представляем интересы наши клиентов во всем Краснодарском крае. Запись на собеседование по тел: 8-900-240-58-23 ."
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
А что бесплатная юридическая консультация не армавирская не подойдёт?
Их много развелось. Консультируют бесплатно, услуги не навязывают.
 

Novel

Житель окраин
#4
Прозвоню, но сомневаюсь конечно, что бесплатно там работают....
 

DND

Меня знают многие ;-)
#6
Бесплатная юридическая консультация это, в большей мере, способ продать Вам платную услугу.
В связи с чем, не стоит ждать от консультации полноты и детальности.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Бесплатная юридическая консультация это, в большей мере, способ продать Вам платную услугу.
В связи с чем, не стоит ждать от консультации полноты и детальности.
Ну не знаю как относительно консультаций, но вот в Краснодаре подавали в суд, иск на банк и нам помогала общественная организация. Услуга бесплатная, все расходы возмещает банк.
 

absent

Известный деятель города
#8
Ну не знаю как относительно консультаций, но вот в Краснодаре подавали в суд, иск на банк и нам помогала общественная организация. Услуга бесплатная, все расходы возмещает банк.
Ну так услуга получается не бесплатная. То есть если есть вариант срубить с банка 100 тысяч, они возьмутся, а если 100 рублей, то вежливо откажут. Если хотите судиться из-за неполученных вами 6 копеек сдачи на заправке, то не вариант.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#9
Ну не знаю как относительно консультаций, но вот в Краснодаре подавали в суд, иск на банк и нам помогала общественная организация. Услуга бесплатная, все расходы возмещает банк.
Только при условии если речь идет о массовых и однотипных спорах (автострахование, нарушение ЗПП), если речь идет о сложном, не типичном споре, то в данном случае, очень маловероятно, что юрист (адвокат) будет довольствоваться лишь суммой судебных расходов.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#10
Ну так услуга получается не бесплатная. То есть если есть вариант срубить с банка 100 тысяч, они возьмутся, а если 100 рублей, то вежливо откажут. Если хотите судиться из-за неполученных вами 6 копеек сдачи на заправке, то не вариант.
Дело в том, что истец может заключить со своим представителем договор на оказании юридических услуг, и обозначить стоимость за услуги в 100 тыс. руб. (кстати это с юр. т.з. предполагает, что услуга все же является возмездной). В случае удовлетворения иска, Вы имеете право получить издержки по привлечению представителя с ответчика, однако это не гарантирует, что суд возместить всю сумму издержек, как правило сумма уменьшается до средне рыночного значения.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
Бесплатная юридическая консультация это, в большей мере, способ продать Вам платную услугу.
В связи с чем, не стоит ждать от консультации полноты и детальности.
На перспективу. Да. Но мы же не в курсе сути вопроса. Вполне возможно что бесплатной, хватит. Не факт, что она будет не обстоятельной. Это уж как вопросы ставить.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
Как где, в инете. Только там нужно уметь искать. Старайтесь обходить те, что предлагают оставить заявку.
Примерный запрос "Адвокат по .... делам, консультации бесплатно" "Консультации адвоката (юриста) по вопросам...."
 

DND

Меня знают многие ;-)
#14
Как где, в инете. Только там нужно уметь искать. Старайтесь обходить те, что предлагают оставить заявку.
Примерный запрос "Адвокат по .... делам, консультации бесплатно" "Консультации адвоката (юриста) по вопросам...."
Согласен с Калининой по поводу интернет ресурсов.
Рекомендую Юрклуб или Клерк.ру
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
Да, и не бойтесь быть занудой или дотошным, или показаться глупым. Главное, чтобы Вым было понятно, чтобы была ясность.