Подорожание услух коммунальных служб

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Слухи, одни слухи. Кто говорит на 30%, кто на 18%. Подорожание будет - это факт!
 

Coole

Графиня
#2
Вообще то в АС печатали уже, видела воду- холодная 22 с копейками, канализация 17 с копейками.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#4
Да скоро как в европе 100 пудов. хотя нефть и подешевела не понимаю.
 

blast

Житель города
#5
Пора бы уже привыкнуть к таким новогодним традициям, не первый же год в Раши живёте)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
blast, трудно привыкнуть к ударам плетью... А для абсолютного большинства россиян эти гр*цензура*ые подорожания и есть, как удары плетью. Тем более в условиях кризиса, когда урезаны зарплаты (кто-то и вообще без оной), и так пояса затянуты... Но правителям то *цензура*..., банкетные залы в Кремле не пустуют...
 

Pagan

Житель окраин
#7
Ниче все путем бензин уже дороже чем в америке скоро газ будет дороже чем в европе, и тогда будем нам счастье потому что будет достаточно нефть и газ продовать тока собесвеному народу ))) а еще забыл и ваз будет продовать по цене мерина, и тогда любой фин кркзис для госдурства не страшен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Прочитал недавно в одном юморном журнале:
"НАРОД - НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ОБОГАЩЕНИЯ"
Блин, вроде юмор, а как точно!
Сейчас наступает время, о котором ещё В. И. Ленин писал: "...в России по было эпохи, про которую бы до такой степени можно было сказать: "наступила очередь мысли и разума..." {В. И. Ленин. Полн. собр. соч., т. 12, с. 331.}

Только те, которые рады чтобы на них обогащались, будут и уже подвержены феодализму. Другие же, становяться на другую ступень, ступень независимости и равенства. Что тебе мешает идти в аграрии и работать на земле, если тебе твоя работа в тягость?! Ты скажешь что писал не о себе, а о НАРОДЕ, так может не будешь всёже брать на себя ответственность говорить от имени народа.
Как всегда, постараюсь привести пример, который будет красноречиво показывать независимость в заработке наёмного рабочего. У меня есть (появился теперь и недавно) подчинённый, в магазине торгующем компьютерной техникой, зовут его Максим Лазарев ( унего есть аська и почта, это для любителей проверять факты, приведённые мною), молодой человек двадцати двух лет. Он работает на условиях: 7 ооо социальный минимум это оклад + 1 % от продаж. так вот он зарабатывает в месяц больше моего и я этому факту рад. т.к. и я, как руководитель, несу ответственность за него и участвую в его работе и он приносит мне мою заработную плату. Этот пример подходит всецело под ТВОЮ цитату, но вот прикол... по условиям найма на работу, он получает больше меня и что теперь? ДА НИЧЕГО! Ответь, в чём дезпозиция?
Ставьте буржуйки на угле или на брёвнах для обогрева, нет, всё же газ дешевле!
Отключите водопровод и носите воду из общественной колонки за километр как пятьдесят лет назад, нет наверное, сил на это жалко.
Так в чём несправедливость?
Я отнюдь не защищаю коммунальные платежи, сам их плачу. Да, в доходе моей семьи это одна сотая, но блин это ОДНА СОТАЯ и я её оплачиваю!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Я не в правительстве ;)
С меня за бабушек спрашивать ненадо!
Бабушки живущие на пенсию 5 ооо рублей в квартире сто квадратов +
живут не по средствам! Кто нибудь поспорит?
 

Coole

Графиня
#12
Сейчас наступает время, о котором ещё В. И. Ленин писал: "...в России по было эпохи, про которую бы до такой степени можно было сказать: "наступила очередь мысли и разума..." {В. И. Ленин. Полн. собр. соч., т. 12, с. 331.}

Только те, которые рады чтобы на них обогащались, будут и уже подвержены феодализму. Другие же, становяться на другую ступень, ступень независимости и равенства. Что тебе мешает идти в аграрии и работать на земле, если тебе твоя работа в тягость?! Ты скажешь что писал не о себе, а о НАРОДЕ, так может не будешь всёже брать на себя ответственность говорить от имени народа.
Как всегда, постараюсь привести пример, который будет красноречиво показывать независимость в заработке наёмного рабочего. У меня есть (появился теперь и недавно) подчинённый, в магазине торгующем компьютерной техникой, зовут его Максим Лазарев ( унего есть аська и почта, это для любителей проверять факты, приведённые мною), молодой человек двадцати двух лет. Он работает на условиях: 7 ооо социальный минимум это оклад + 1 % от продаж. так вот он зарабатывает в месяц больше моего и я этому факту рад. т.к. и я, как руководитель, несу ответственность за него и участвую в его работе и он приносит мне мою заработную плату. Этот пример подходит всецело под ТВОЮ цитату, но вот прикол... по условиям найма на работу, он получает больше меня и что теперь? ДА НИЧЕГО! Ответь, в чём дезпозиция?
Ставьте буржуйки на угле или на брёвнах для обогрева, нет, всё же газ дешевле!
Отключите водопровод и носите воду из общественной колонки за километр как пятьдесят лет назад, нет наверное, сил на это жалко.
Так в чём несправедливость?
Я отнюдь не защищаю коммунальные платежи, сам их плачу. Да, в доходе моей семьи это одна сотая, но блин это ОДНА СОТАЯ и я её оплачиваю!
вот просто :-) :-) :-) :-) и еще :-) :-):-):-):-):-):-) :-):-):-):-):-) ничего здесь не скажу. (:-))!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Нет.. все остальное я не спорю.. но вот один момент стоп стоп стоп..
А кто имеет право решать по средствам живут эти бабушки которые и в великую отечественную видели все эти тягости и чувствовали на себе и тому подобное.. кто имеет право мне вот интересно ? т.е. выходит живешь в семье с семьей на 100 квадратах - норма.. как только все по умирали и ты вдруг (бабушка) осталась одна, - то сразу что ? надо её кровную квартиру продавать на 20 квадратов менять и там доживать ? ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
так это сама бабушка и решает - может она позволить себе жить в 100 кв. метрах, оставшись одна, или нет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
так это сама бабушка и решает - может она позволить себе жить в 100 кв. метрах, оставшись одна, или нет
кукишь... который пытается спрятать в карман, а всем видно...
И как не стыдно метатрон?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
стыдно у кого видно, ник!

А вообще конечно бабушка! а кто же еще? вариантов масса:
1) у нее есть толковый заботливый сын, живущий далеко в другом городе, но тем не менее присылающий ей деньги, которых хватает на сдержание квратиры - и бабушка решает в ней жить;
2) бабушка заключает договор ренты с пожизненым содержанием и решает в ней жить;
3) бабушка сдает две из трех комнат студентам и на эти деньги содержит квартиру, продолжая в ней жить;
4) бабушка решает обменять квартиру на меньшую с получением разницы от стоимости квартир и продолжает достойно доживать на вырученные деньги в меньшей, за которую надо меньше платить и легче содержать в поряде.
Все решения только ее
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
За вас мне стыдно.

Такие люди прикрикивают при случае "работай больше чтобы иметь" , а нафига работать, если итоги видим на примере...??? Невсчет бабушке ни 40 лет труда, ни годы войны...

Бабушка решит конечно, на фронте и не такое решали...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Бабушки труженицы с 40летним стажем и фронтовички одни в 100метровых квартирах не живут.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
Бедные бабушки! Всю жизнь вкалывали на благо родной страны и вместо спокойной старости - на тебе! На старости лет они должны опять суетиться и что-то решать. И помереть спокойно не дадут... Зато совесть правителей чиста, как утренняяя росинка: "бабушки сами всё решат."

Митя: Ты скажешь что писал не о себе, а о НАРОДЕ, так может не будешь всёже брать на себя ответственность говорить от имени народа.
Осторожно! Метатрон может потребовать копирайт ;) Я говорю про народ, т.к. общаюсь с широким кругом разных людей. Да и мнения большинства форумчан в данном вопросе не противоречат моему. Можно и соц. опрос устроить, думаю, будут те же результаты... Повышать коммуналки на 30% в нынешних условиях кризиса - это просто наглость со стороны властей и показатель их *цензура**изма по отношению к собственному народу!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Белла
Бабушки труженицы с 40летним стажем и фронтовички одни в 100метровых квартирах не живут.
Да уж фронтовичек почти не осталось...

А вот нефронтовички как с 35-летним стажем? Им тоже не зачОт?