Погода на завтра.

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
#2
Поговорим о погоде... не о предоставленной на разных сайтах типа метео..
А вообще. Причины и следствия. Ваши наблюдения и ваши прогнозы личные.
Да и вообще о всём что вокруг этого вопроса.
 

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
#3
Прогноз по Украине.. Да же в
том они Крым считают свой.
Ну и то благо. Хоть прогноз погоды по нему истинный дают. Не то что наше Гисмететео.

 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
Прогноз по Украине.. Да же в
том они Крым считают свой.
Ну и то благо. Хоть прогноз погоды по нему истинный дают. Не то что наше Гисмететео.

Эх, очень давно, когда ещё был СССР и газета "Правда"... Я так завидовал Украине, потому что там летом постоянно был прогноз "Ливни, грозы, град") А один раз, в 1988, такой прогноз был и на Северный Кавказ... И не обманули ведь! Буря с градом и ливнем 29 июня 1988 года была чётко спрогнозирована! День в день! И у меня вот назрело - значит,тогда, без многих достижений современности, могли предсказать точно, а теперь - что? Дождь обещают на завтра, а он пойдёт через пару дней? И пойдёт ли вообще? ...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
Да, я обожаю ливни и грозы... Грозы особенно... Да и град (мелкий) тоже... После мощного ливня с таким градом температура волшебным образом падает с +35 до +10... Пусть не надолго, но воздух, напитанный озоном (гроза обычно сильная при таких явлениях) и охлаждённый просто пить хочется... Особенно в пору моего детства, когда и вентиляторов толком не было, не говоря уж о сплитах...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
Мда, зима в этом году отвратительно мерзкая, склизкая, бесснежная и сырая... Но что, если внезапно:

Зима в марте_фейк.jpg


А что? Армавир - город больших возможностей в плане погоды! :D

Боюсь только, что пусть и не такое мощное, но тоже не слабое похоладание может произойти позже: в конце марта - начале апреля... Аномально тёплая зима всегда "аукается" весенним снегом... Иногда и майским... Что ж... Поживём - увидим)

P.S. Прогноз Гисметео выше предоставлен дружественными существами из параллельной Вселенной. ;)
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
Ничего фантастического пока что. Просто совокупность определённых факторов. Например, серьёзный холодный атмосферный фронт с Арктики и следом большой мощный скандинавский антициклон... При отсутствии, либо малой активности тёплых воздушных масс с Атлантического океана или Средиземного моря. И всё теоретически возможно... На моей памяти в начале 90-х 23 февраля был мороз в -23...-25*С...
 
#18
йоптить... ты бы так каждый свой прорыв сознания в области метеорологии так обосновывал... ну хотя бы сам себе )))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#20
По нашим дорогам, долго добирается. Тут в Волгоград ехать надо, а на вторник там обещают до -16С.