Платная или бесплатная?

Coole

Графиня
#21
Originally posted by Мартини
CooleОткуда это у вас такие сведения про налоги? Басни тут рассказываете. С зарплаты медицину финансируем вообще не мы, а наши работодатели. И деньги эти идут совсем на другие нужды.
Не басни это абсолютно. Меня так в универе учили. То что с нас государство взымает 13 % (допустим 1000 зарплата, на руки 870, а остальное - государству), и эти проценты делит на пенсию, на медицину и там на еще что-то. Вот из этих 13 40-50% идет именно на содержание медицины. Я вот думаю, а что если отказаться от уплаты вот этих самых. Все равно вон только что была в поликлинике - 500 р. отнесла. Или вот: попадаю на "бесплатный" прием, а потом в конце: "мы тут по 20 р. на канцелярские расходы собираем". Вот так.
 

Амазонка

Гость города
#22
Coole а за что ты отнесла 500р ?

Я вот не первый раз слушаю такие разговоры - то 200 отнесла,то 400...а куда ? в какую поликлинику?
Скока хожу в поликлиники и чё-то ни разу денег не платила...мож не та поликлиника??
 

Мартини

Гость города
#23
Coole 13% - это налог на доходы. А еще есть отчисления в фонды - пенсионный, медицинский и социальный - совсем другая песня. Вы наверно двоечница. Ну да ладно. Не будем умничать. Смысл от этого не меняется. Взятки были, есть и будут.
 

Coole

Графиня
#24
Originally posted by Амазонка
Coole а за что ты отнесла 500р ?
Ну за УЗИ, еще берут за всякие анализы, диагностики. Компьютерная диагностика стоит от 1500. Врачи всегда найдут за что взять. Мой бесплатный прием проходил 20 мин. максимум. Иза них какие-то 20 р. за 5 строчек взяли. ?(
 

Coole

Графиня
#25
Originally posted by Мартини
Вы наверно двоечница.
Я не двоечница :):). Я - программист :D:) Чему учили то и говорю... Вот с этих 13 и идут отчисления в фонды - пенсионный, медицинский и социальный. :D
 

Амазонка

Гость города
#26
Coole

компьютерная диагностика .....ну ясный пень ..-кто ж её будет делать бесплатно..
да и узи тоже ...эт тока в больнице -узи делают бесплатно,когда ты там пациентом числишься.
 

Hymen

Житель города
#27
пожалуй, стоит оставить всё, как есть... имеющие деньги всё равно идут лечиться в платные центры, которых хватает... а вот не имеющие - перебиваются государственной медициной... она не хороша... но хоть что-то - бесплатно... лучшего сейчас требовать не стоит... даже если цены на платную медицину будут небольшими, многие всё равно не смогут ей пользоваться... потому что лишних денег у 80% населения не бывает... в чём нет ничего удивительного...
 

AlVi

Житель города
#28
Coole
Не спорьте с людьми - которые знают о чем говорят.
13% - подоходный налог с работника.
20%(сейчас - раньше было 35,6%) - налог с фонда оплаты труда работников предприятия. Взимается с предприятия. И именно этот налог уже делиться на пенсионный, медицину и соцстрах.

А вы действительно двоечница.
 

Анечка

Гость города
#30
У меня в семье есть маленький ребёнок. так вот недавно ему заблагорассудилось заболеть и причём довольно таки серьёзно.
Вопрос о сдаче крове решился очень просто, чтобы не стоять в очереди чёрте сколько, достаточно заплатить 100р и медсестра бросит всех вопиющих детей с мамочками и побежит делать вам укольчик. Всё покупается и продается. У кого есть время, терпение стоять в очереди и пробиваться всеми силами к врачу то ваша медецина это бесплатная!! А для остальных всегда существует альтернатива...

И вообще, давно убедилась что медицины как таковой в Армавире не существует, все врачи одной специализации каждый раз дают мне разные диагнозы по поводу одной и той же болезни...и т.д.

З.Ы: Будьте здоровы!!!!!! это вам обойдётся дешевле!!
 

alex1980

Гость города
#33
Originally posted by Coole
Originally posted by Амазонка
Coole а за что ты отнесла 500р ?
Ну за УЗИ, еще берут за всякие анализы, диагностики. Компьютерная диагностика стоит от 1500. Врачи всегда найдут за что взять. Мой бесплатный прием проходил 20 мин. максимум. Иза них какие-то 20 р. за 5 строчек взяли. ?(
1. Компьтер - неужели точнее человека !

2. Каждый "бесплатный врач" за свой "приемный день" квоту 10 человек принять обязан, иначе свои 800 руб. в месяц не получит.
Такая экономика.
 

Coole

Графиня
#34
Компьютер точнее уважаемый alex1980!
В платном центре сдавала анализ на гормоны щитовидной железы и на кальций. Результат получила только по щитовидной железе. На вопрос, где результаты кальция, медсестры побегали, подумали и написали какое-то значение. Как мне теперь можно доказать, что они вообще не делали мне анализ на кальций? Деньги за него заплатила, но они ведь не отметили что я сдаю, ни чека как такогого не было. Получается вообще к врачам, хоть они платные, хоть они бесплатные, лучше не ходить???
P.S. Для интересующихся - была в Клинико-диагностическом центре "Сервис" на Хлебогородке.
 

AlVi

Житель города
#35
Coole
Интересная позиция....
В магазине ты аппаратуру покупаешь - чек берешь? Или ну его нафиг... Так же как и на гарантию?
Почему же ты сдавая анализы - которые напрямую повлияют на твое лечение и как следствие на здоровье не берешь чеки?
Не говоря уже о том, что со стороны организации берущей деньги это нарушение...
 

Coole

Графиня
#36
AlVi

Смотрят честными глазами и говорят что все будет в порядке, а чек если они даже пробьт в кассе, то что толку там же не будет расписанно что конкретно я сдавала (((
;) ;) ;)
поучи...
а то я ведь
действительно двоечница
 

AlVi

Житель города
#37
Coole А кто тебе мешает потребовать копию чека с расшифровкой платежа?
А вообще - видишь такое отношение - центр в сад - анализы сдать можно не только там.

Но вообще меня твоя позиция умиляет - нахамить человеку, который указал на твои ошибки, и остаться уверенной в сввоей правоте.
 

Coole

Графиня
#38
Originally posted by AlVi
центр в сад
не поняла что такое. И даже идти в другой центр - там будет тоже самое. Просто то как это было у них в поликлинике - так они переносят все действия и на платную медицину. Т.е. те же самые безответственные медсестры остаются работать в центрах.

А насчет остального остаюсь при своем мнении "Я ведь сказала - чему научили, то и говорю, а проверять - не проверяла".