Пластиковые окна в Армавире

KROVOSTOK

Гость города
#1
Привет, форумчане!
Вот недавно купил квартиру с женой и на днях решили поменять окна и балконные блоки на пластиковые ПВХ окна. Рекламы много, не хотелось бы промахнуться, не знаем, где заказать качественные металлопластиковые пвх окна в Армавире.
Подскажите хорошую фирму и производителя, а то уж очень много жалоб на качество установки и самих окон. Кто производит окна непосредственно в Армавире ? Кто будет их обслуживать и где будет гарантия на монтаж, установку и изготовление пластиковых окон и дверей ? Хочется купить надёжные пвх окна на 30 лет минимум, но где в Армавире это сделать ?
Заранее Спасибо!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Да много фирм: Магнат,Европа,1 оконный завод..
качество у всех примерно одинаковое.
Косяки? От человеческого фактора никто не застрахован.
Единственное помните: чем дороже у вышеобозначеных контор,тем лучше по логике фурнитура.Естественно от сюда и долговечность окна.
И не ведитесь на всякие: Без ГМО,без СВИНЦА и т.д...это всё равно.если на них наклеить: БЕЗ УРАНА и использования детского труда.
а монтаж...ну тут как повезет)))) Если будут ставить свои,то монтажники будут более внимательны,если чужие...ну..хз))) везде так,Россия!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Я себе когда ставил, мне по знакомству стеклопакеты в краснодаре сделали, с аргоном, затемнением и т.д.
Наши когда ставили, долго удивлялись почему такие ровные пакеты, такие прозрачные стекла и вообще все четко, в армавире такого не видели ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
стекла с затемнением сейчас только в Краснодаре и делают...аргон заправляют у всех сейчас.
много кривых пакетов просто везут из Ставрополя..А там перепад давления.
Мне директор одной из контор рассказывал,что когда перевозишь из Ставрополя пакеты,то их дует.И они принимают замысловатые формы)
если окна не аргоновые,то их "хитрые" продавцы тупо гвоздями протыкают и они выправляются.
а еще ошибки в ПО,потому что купить-купили...а научиться не хотят(не понимают)
а еще кочующий туда-сюда персонал...
много чего)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Магнат ставил... претензий практически нет... :)

Во время монтажа обязательно следите, как ставят... хорошо, что отец присутствовал и контролировал, иначе боюсь представить, что бы нам наставили. ))
Например, вместе с окнами заказали монтаж по ГОСТу 30971-2002. ... он существенно дороже обычного монтажа, и, естественно, предполагает более качественную установку...
Одним из этапов монтажа по ГОСТу является проклейка уплотнительной ленты на оконный проем, перед тем как вставлять раму...
Пришли монтажники, начали установку окон... отец рядом стоит и видит, что ленту монтажник не приклеил, а просто так вставил раму... Отец обратил на это внимание и спрашивает, а как же лента? На что, тот отвечает: "Ой, да эта лента ничего не дает... Что с ней, что без неё"... Ну, так извините, стоимость монтажа из-за этой ленты на порядок выше, чем без нее, так что, извольте делайте как положено. ))) Пришлось монтажнику вытаскивать раму и по ГОСТу делать. ))
Следующим неприятным моментом была кривая дверь, которая не стыковалась со своей половинкой и в итоге образовывалась приличная щель )) после долгих споров и объяснений кривую дверь увезли и через 3 часа привели новую - ровную.

На уличную строну специально заказывали трехкамерный профиль, чтобы можно было спокойно спать ночью... про гонщиков в теме "Дебилы на дорогах" уже писала...)
Установили балконную дверь, вроде все хорошо... Через какое-то время обнаружили, что со стороны петель она не плотно прилегает и довольно ощутимо пропускает шум с улицы, прижмешь ладонью сильней шума нет, отпустишь - свист.
Опущу историю общения с Магнатом по поводу исправления этого недочета, и то что в начале нам предлагали доплатить деньги, но поскольку мы твердо знали, что это не наша вина, доплачивать не собирались... ) После примерно двухмесячных переговоров (как раз был сезон работ и Магнат был нарасхват), Магнат всё исправил, причем бесплатно. За это им спасибо! :)
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Ну да, монтажники у них так себе. У меня в квартире, пока ставили окна и наплевали и накурили и бычков накидали...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#9
По окнам могу сказать одно, какой профиль и фурнитура это практически не так важно, все профиля +- одинаково стоят и +- одинаковые, вопрос кто сколько накрутил в конечном итоге. Все зачем то платят за профиль 70мм (3-5-6 камер) не важно, но скупятся и ставят простые пакеты, хотя я при ограниченном бюджете выбрал бы дешевле профиль и дорогие пакеты. Мало кто понимает что Окно это целый комплекс, мы же не выбираем машину только по марке магнитоллы.
Например Рехау Брилиант 70мм стоит как крыло самолета, Хотя Декенинк Спейс 76мм и с 2х контурным уплотнением куда круче, и стоит доступнее.
1) Выбирайте все створки поворотно откидными, у них обвязка по всему периметру свторки, а если уж так надо вот поворотную, то просите ставить вместо всяких скрытых и накладных средних прижимов фрамужные петли.
2) Ставте стеклопакет Мультифункционал (Solar) можно поставить Solar + TopN, заполнение Аргоном это панацея...
3) Хотите тишину ставте одно из стекол 6мм
4) Монтаж по Госту со всеми лентами ( гидроизоляционная-паропроницаемая под отлив, гидро под подоконник и на откос, ПСУЛ.)
5) На двери всегда просите многозапорник.
7) За фурнитуру тоже могу сказать, Рото, Мако, ВинХаус, Сигения, Ендоу и др. написал в порядке убывания ценника, вот пробовал разные, от дорогого сегмента до простого и дешманского нареканий нет...лично мне нравится Рото, сколько сделал объектов на Рото ни разу не приезжал регулировать, с Мако были косячки, но это возможно дело случая.
Ну а по стеклам Краснодарская компания Stis вот они классно делают, все остальные не без косяков.


Ну, так извините, но стоимость монтажа из-за этой ленты на порядок выше, чем без нее, так что, извольте делайте как положено. ))) Пришлось монтажнику вытаскивать раму и по ГОСТу делать.
Лента про которую идет речь именуется ПСУЛ (предварительно сжатая уплотнительная лента) стоит не дорого, если вам ставили монтаж по ГОСТУ и клеили только ПСУЛ то это была халтура.

Из Армавирских я бы сам лично посоветовал только Магнат и только Европу, одни Рехау другие Века, тут уж на вкус и цвет.
Могу привезти в Армавир Deceuninck, а монтажников сами найдете.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
Лента про которую идет речь именуется ПСУЛ (предварительно сжатая уплотнительная лента) стоит не дорого, если вам ставили монтаж по ГОСТУ и клеили только ПСУЛ то это была халтура.
Я просто не помню всего, а ленту запомнила )) окна ставили 3 года назад )
К договору шло дополнительное соглашение по монтажу, в котором все было расписано... можно поднять и посмотреть )
 

LEON

Житель города
#11
Добрый день! Спасибо, всем за отзывы! Руководителю инфу до нес)! одно огорчает, почему участники форума не обращаются за скидками(в частности Дизель и Фло) от того, что сделает "Магнат" скидку участнику форума, он не разорится)). На сегодняшний день в штате, после многочисленных увольнений по частному сектору работает две квалифицированные бригады.
P/S : ищем второго замерщика з\п 30кусков или оклад +%
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#12
Сделаешь экскурсию по заводу?
И у вас есть диллеская сеть, дашь номер с кем можно пообщаться, потому как Рехау очень раскручен и легко продается, а мне все равно, что продавать т.к. я продаю целый продукт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Добрый день! Спасибо, всем за отзывы! Руководителю инфу до нес)! одно огорчает, почему участники форума не обращаются за скидками(в частности Дизель и Фло) от того, что сделает "Магнат" скидку участнику форума, он не разорится)). На сегодняшний день в штате, после многочисленных увольнений по частному сектору работает две квалифицированные бригады.
P/S : ищем второго замерщика з\п 30кусков или оклад +%
А че за скидки? Первый раз слышу )
 

absent

Известный деятель города
#14
Я так и не понял, кто из вас где работает? К кому обращаться за скидками?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#15
Я представляю компанию ООО "ТехноПЛАСТ", но мы это г. Краснодар.
Я могу привезти из Краснодара хорошие окна по вашим готовы размерам по вкусной цене, а замер и монтаж это вы самостоятельно.
Либо Леон представитель "МАГНАТ" он предоставит полный спектр услуг от замера до монтажа.
 

LEON

Житель города
#16
Сделаешь экскурсию по заводу?
И у вас есть диллеская сеть, дашь номер с кем можно пообщаться, потому как Рехау очень раскручен и легко продается, а мне все равно, что продавать т.к. я продаю целый продукт.

Дилерская сеть у нас довольно большая от Владиковказа до Шахт(Ростовская область) Сочи Туапсе Новороссийск и т.д.( в данный момент в Волгограде открываем представительство)
Компания "Магнат" торгует всеми продуктами Рехау и только Рехау, а так же с 2013 года(мы вошли в тройку крупнейших переработчиков Рехау по ЮФО) компания "Магнат" получила эксклюзив по ЮФО на не которую продукцию "Рехау", которую кроме как у нас вы не купите по такой цене.
По поводу скидок многие приходят и говорят : мы с "Армавирского форума" от Леона. и получают скидку.
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#19
Вопрос...
в характеристике окна примечание:Устойчивость к
морозу до -40C°(с)
что с ним будет если температура упадет до -45-50???
просто по теплоизоляции условия или нарушатся тех. характеристики и потом его выкидывать?

з.ы. да, я готовлюсь к ядерной зиме
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#20
в Якутске нижняя температура до -60С погуглите какие там окна ставят. Например: Наши услуги: установка и ремонт пластиковых окон, остекление балконов и лоджий, роллеты
Адрес: город Якутск, улица __________, дом ___, телефон __________
Оконный профиль ПВХ: Rehau, Wintech, Gealan