"Пиратство"

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#1
Вот уже два дня не могу поменять диски в обмене (CD,DVD, и т.д.), а срок действия скоро закончится. Прошёлся по городу все точки закрыты, даже PLAY, неговоря про Бэльэтаж. Очередная волна борьбы с пиратством, я так понял. Вот и возник вопрос, а нужно ли оно пиратство нам простым пользователям, а если нет, то как сделать так, чтобы лицензия была более доступной?
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#2
Nismo, Лицензию более доступной ни как нельзя сделать она выходит одной партией к примеру 1000000 копий на определённый регион как говориться кто успел урвать тот и молодец и всё на этом прикращается вещание (фильма, Игры ну и т. д.). пиратсво позволяет быстрее увидеть в тожэ время Фильм и игру чтобы дать понять брать лицензию или не стоит ... темболее без пиратсва щас ни как не обойтись ...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#3
w1LdF1re я с тобой согласен, но не во всём, не согласен с качеством пиратства, фильмы, которые очень быстро появляются на прилавках, смотреть я не могу, не говоря уже о музыке, большинство дисков просто напросто барахло п.с. недавно собрал аппаратуру, так половину дисков можно выкинуть на свалку,вот так ставлю композицию, которую очень хорошо знаю, знаю как звучит, а звучит по другому.... Попадаются конечно и неплохо записанные экземпляры, но редко. Вот так хочешь кайфонуть, а не получается.

С играми, чуть полегче, многое можно стерпеть, если долго ждал, а от много можно взбеситься.

Лично я не против пиратства, но хотел бы, чтобы качество чуть-чуть повысилось.

Я понимаю обмен, это уже по сути дела пиратство....

И ещё не нравится ситуация, все закрылись хоть бы чё сказали, что делать с дисками и когда они откупятся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Я понимаю обмен, это уже по сути дела пиратство....
В нашем случае, в нашем городе - да. Но и обмен (то есть "сдача в аренду") может быть как легальным, так и пиратским...

Думаю, что к ближайшему воскресенью борьба с пиратством утихнет....людям же отдыхать надо...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Комиссия в Армавире до 1 декабря.
Пираты - хорошие ребята! Если бы не они - у нас бы даже компы не работали - винда вся пиратская. Не платят нам такую зарплату, чтобы покупать лицензию! АУ! Депутаты! Пока не сделаете зарплату тех.персонала по 1000 американских долларов в месяц, лицензию покупать не буду!!!!!!!!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#6
Njcs до 1 го обрадовали :), это ж чё я слушать буду. Ладно будем слушать старые запасы :)
Лицензия должна стоить около 100р, вот если бы она столько стоила, я бы покупал, а так не поймёшь с чем борется наше государство.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Лицензия должна стоить около 100р, вот если бы она столько стоила, я бы покупал, а так не поймёшь с чем борется наше государство.
Она могла бы столько стоить, но тогда многие миллиардеры в нашем государстве - не были бы ими...

Цены лицензии ориентированы в основном на Москву, а Москва - это единственная точка в России, которая может считаться 100% Европой.... потому и такие цены - не в расчете на наш достаток, а в расчете на нормальный среднеевропейский...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Шутка москвичей, над которой лично мне хочется плакать:
Если ли жизнь за МКАД?
Они совсем про нас не думают и вспоминают о периферии только когда речь заходит о налогах (что-то из мало в последнее время поступает?) или перед выборами (кто там популярен на камчатке?).
Кстати, вроде бы с фильмом "ночной дозор" произошла невероятная история - цена лдицензионного диска была 100 рублей, при цене пиратского - 80.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Njcs, 100 рублей за "Ночной дозор"? Живодеры... Да за это дерьмо даже 80 рэ - переплата. По сути, это они еще должны приплачивать, чтобы эту рекламу кто-то смотрел.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#10
если про музыку говорить, то мне дешевле из нета слить....мп3 не мп3, меня качество не особо волнует...да и в том мясе что я слушаю хрен поймёш-качественно или нет %))
ну а про игры..нафик мне диск брать даже там за 20 у.е. если есть за 80, 100, 200 на крайняк...переводы в пиратских, особенно в новых играх говно конечно, но я и на оригинальном языке могу гамать (ну на инглише типа )))
вот
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Nic про то что цены лицензий ориентированы на Москву, ты не прав! Присмотрись на любом лицензионном диске, на наклейке стоит надпись: "Не для продажи в Москве или московской области", она как раз и означает, что данная лицензия имеет меньшую стоимость по сравнению с московской, т.е. расчитана на регионы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Originally posted by diesell
Nic про то что цены лицензий ориентированы на Москву, ты не прав! Присмотрись на любом лицензионном диске, на наклейке стоит надпись: "Не для продажи в Москве или московской области", она как раз и означает, что данная лицензия имеет меньшую стоимость по сравнению с московской, т.е. расчитана на регионы.
Не возражаю. Но, расчитана плохо - это факт. Расчитана по московски :)
 

PinkFloyd

Гость города
#13
Одназначно Москва нам диктует такие цены...
Пиратство - форева...
вот если бы еще пираты научились изготовлять оружие огнестрельное и народу продавали по дешевке то вообще надо :)
 

Afanaseva

Гость города
#14
Никакая Москва нам цены не диктует...
Скажем так, есть певец Гламуркин, он хочет выпустить диск, за то,что он его собирается продавать, он должен заплатить государству насколько помню 35% от всей суммы
Пока он побегает с этим несчастным диском он потратит кучу денег, которые нада будет преумножить...вот и складывается цена...
Если бы государство брало налог меньше, цены бы на это всё были более низкими...
Так же кстати с любым видом творчества, за то,что ты его продаёшь почти половина уходит государству...С выиграшами в миллион рублей уходит половина, а если выиграешь тачку за неё потом придётся расплачиваться с государством...

Почему проводится такие "акции зачистки от пираства", потому что государство хочет денег, а пиратство очень этому мешает...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Velesa
певец Гламуркин мог бы оценить свой диск в 100р и выпустить 1000 000 дисков, но он этого не делает....потому что у московской поп-тусовки не принято... а менталитет Гламуркина московский - и он сам этим гордится...
Он выпустит 100 000дисков по 1000р за штуку и будет "доволен"...

Москва нам диктует цены и моду на цены...разумеется не централизовано как раньше через комитеты искусства и т.п., а просто идеологически...

А налоги кстати определяются правительством, которое тоже в Москве...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
ну ясен хрен что Москва, на то она и столица! А вообще тема левая, и так видно из СМИ, что сейчас идет борьба с пиратством, цены тоже снижают.

А вот вопрос, почему никто на европу или америку не возмущается? Покупать по 30-70$ лицензионнные диски западных команд не западло, а на наших Гламуркиных наехали за цены.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Ну а самом деле пираты не разбирают на своих и заграничных... все дублируют и продают по более низким ценам...

Пиратство победить на 100% не удастся никогда, до тех пор пока они будут предлагать диски дешевле...
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#18
Вот насчёт дублежа на 100% уверен что один человек во всём городе так работает и его хорошо знают к нему ходит за покупкой или обменом больше чем пол Армавира... Остальные жэ покупают диски партиями на складах...вот вопрос в чём не может Москва спонсировать всех пиратскими DVD и PC фильмами, играми и музыкой есть во всех городах россии налаженный конвеер по создаванию пиратских копий ... а что делать смериться надо и Пиратство никогда не победить хоть они буду на 1р. диски продавать дешевле ... потомучто пиратские версии игр выходят минимум на пол года раньше лицензии а сть такие игры что пиратская вышла в неё поиграли прошли всю и забыли а года через 1.5 или 2 вышла лицензия ... что я хочу этим сказать то что если ждёшь игру долго и появляется она на прилавках как правило пиратская ты волей не волей купиш её.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#19
w1LdF1re насчёт игр ты не прав, вспомни сан-андрес, зарубежом она изначально вышла лицензией и стоила прилично, это только потом пираты поехали купили её, переделали, написали русификатор, и т.д. И вот минимум через 7-8 дней она у нас в армавире была. У меня родственники и кенты в Германии живут и завидуют нам, вот типа у вас на горбушке всё что хочешь достанешь!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
У меня друзья живут в Германии, так вот инет там без ограничения трафика и канал соответствующий, вот они и качают все что надо с нета. И нафиг им пираты и горбушки не нужны.
Загляните хоть в осла, там помоему все что угодно найти можно.