Пилотируемые полеты

SeeJay

Гость города
#21
Какие полёты вы о чём...у нас юда и во всём мире несуществует таких технологий....да и кто решится на какие-либо полёты дальше луны....Пока на данной стадии все эти полёты к звёздам - это просто хорошо разыгравшаяся фантазия писателеё-фантастов....вы лучше поговорите о предстоящем полёте КА на Европу - спутник Юпитера и возможные перспективы от этого....смотреть на все такие вещи надо реально..:)
 

Hymen

Житель города
#22
SeeJay, знаешь, возможности науки уже достаточно давно позволяют отправить пилотируемый кораблик далеко в Космос... можешь почитать обзоры, а если не лень, переведи с английского проекты полётов на Марс... почему ничего не делается, сможешь понять, если тему прочитаешь с начала... мы это уже обсудили... хоть и карявенько...
 

alex1980

Гость города
#23
Есть еще такое понятие, как безопасность людей. Что они там сами на марсе полезного сделают ?
 

Hymen

Житель города
#24
alex1980, что значит "они там сами"?? я так думаю, туда не туристов отправлять будут, а стоящих учёных и людей, которые будут отвечать за обеспечение нормальной жизнедеятельности всех членов экспедиции... Марс находится достаточно далеко - пока для нас такие расстояния кажутся далёкими - поэтому готовиться будут максимально тщательно... и поставят конкретные задачи тем, кто туда полетит...
 

alex1980

Гость города
#25
Я понимаю Вас.
Тем не менее, за 20 лет дистанционные методы исследования ушли вперед, компактнее все оборудование стало, агрегат механический сделает все быстрее и информативнее, чем человек. Агрегат можно не возвращать назад.
Человек не добавит ничего нового там.
С уважением к Вам, Алекс.
 

Hymen

Житель города
#28
alex1980, человек - не безинтеллектуальная машина... он может анализировать, вне завсисимости от обстоятельств... и исследования на месте дадут более быстрый результат... это уже плюсы...