Пиво = штраф

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Новости: 1.04.2005

Выпил пива — заплати штраф

Выпил пива — заплати штраф. Госдума сегодня приняла поправки в административный кодекс, которые устанавливают ответственность за распитие пива в общественных местах. Отвечать гражданам придется не только за пиво, но и за другие слабоалкогольные напитки. Штраф составит 100 рублей. Напомним, что по действующему законодательству распитие крепкого алкоголя где-нибудь в парке или на детской площадке карается штрафом до 500 рублей. Думцы уверены, что эти меры повысят уровень культуры потребления алкоголя.
 

Lelechka

Гость города
#3
Nic , я не платила, да и на улице практически не пью :)).

А вот только что я ехала в маршрутке и рядом сидел мужчина с

бутылкой пива и сушенной рыбой, при чем он не стеснялся есть

и разделывать эту рыбу прямо у всех на глазах и запивать пивом!

Вот отсюда вопрос: кто за этим должен следить? Водителям это

300 лет не нужно, главное, чтоб заплатили за проезд.

Получается, что в общественном транспорте нет человека,

который бы следил за порядком, разве что случайный мент?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Ну пиво в маршрутках и автобусах и я пил баночное....
это, особенно если ехать час или больше - помогает время скоротать...

... но чтобы еще и рыбу есть.... это же жутко....в самом деле...



Ну насчет того, что некому штрафовать, тут все зависит от водителей...могли бы и высадить, но им ясное дело и нафиг не надо....
 

skif

Житель центра
#5
бред. приняли, скоро примут еще раз и отменят. т.к. смешно.
пример: вечер, рнд, центр, ул. пушкинская. 70% процентов человеков что-то пьют никого не стесняясь, естественно ок 10% пьет вотку. где-то недалеко переодически прокатывается милицейский машин. никому не уперлось лезсть в эту толпу и требовать штраф.
 

C а н я

Житель окраин
#6
Originally posted by Nic
Кто нибудь реально уже платил штраф?
Пока до нашего города дойдёт действие этой поправки в администр. кодекс, эту поправку уже отменят.... хотелось бы этого конечно
 

AlVi

Житель города
#7
Зато какая кормушка ментам....
Мечта всей жизни люббого мента. Выйди вечером в город - да каждый 3 с пивом...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Толпа с пивом....

Да, да...в таких случаях они просят подкрепления...а его обычно не дают - вот и ездиют мимо, типа при деле :)

Не всегда менты так вот хотят заработать...чтобы в толпу нырнуть :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Я сегодня собираюсь пойти пить пиво. На улице. И пусть кто-нибудь потребует заплатить штраф!!!
 

kavkazetz

Гость города
#11
Да пока сказали, что у сотрудников милиции нет механизма отъема денег. Это административное нарушение и должно оплачиваться по штрафной квитанции. А то народ потребует наличия кассовых аппаратов у сотрудников милиции.
 

Sonya

Гость города
#13
skif

демократия (прозападная), за которую многие ратуют на форуме - это прежде всего ответственность личности перед обществом и было бы странным если бы те же американцы открыли дискуссию о потреблении пива в общественных местах. Они этот закон строго выполняют (где, кстати, употребление пива разрешено с 21 года, в отличие от нас) и ответственность за его нарушение несут все без исключения, включая дочерей президента США.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Sonya
выполняют, по своему, - каждый второй ходит с бумажным пакетиком и отхлебывает.....

а те кому меньше 21, - они тоже пиво не пьют, -они только из бумажных пакетиков отхлебывают...


Закон, законом....вот теперь и у нас он есть....но будет ли и у нас "компромисс бумажных пакетов" ?
 

Magnus

Житель окраин
#16
Nic насчет бумажных пакетиков!!!! Кто нить кроме как в кино видел амереканцев с бумажными пакетиками????? Есть такая версия, что пакетики присутствуют только в фильмах для отсутсвия посивной рекламы. То-есть идет чувак, что то пьёт. А вот еслиб Кока Кола или Бутвайзер заплатилибы бабки, этот чувак шел бы с бутылкой Кока Колы или Бутвайзера.
Я думаю что так и есть. А извени меня еси тебе 15 лет и ты идешь пьёшь водку с горла - и хоть она у тя в пакете хоть нет, ты нарушаешь закон. Еси я неправ поправте!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Насчет пакетиков - правда, те кто ездил туды, те и видели...
Я немного преувеличил, не каждый второй, конечно...
 

Magnus

Житель окраин
#20
kavkazetz млин стопудово!!!!! Терь приходиться по Кредам и Штопорам прятоться. Или еще хуже безакогольным портить се аппетит :)