Пиво и его качество?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Причем тут тара....!!! Тара это для перевозки....

Но розливать надо по серебрянным бокалам - вот так....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Nic, серебрянных кружек на всех не напасешься. Понятно, что серебро обеззараживает, но алюминий тут при чем? Насколько я знаю, в баночное пиво добавляют хим. препараты для того, чтобы исключить реакцию с алюминием. А в бутылочном пиве это не нужно.
 

C а н я

Житель окраин
#23
Я, например, люблю бутылочное пиво..... не потому что баночное хуже... , а потому что просто люблю бутылочное.. :]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Аллюминий реагирует с пивом - только при длительном кантакте...
пить из любых металических бокалов - лучше чем из стеклянных, фарфоровых, пластиковых..
 

Орфиус

Капитан Блад
#25
Современное пиво сродни гербалайфу ...
Традиционной технологии никто не придерживается в России
(при таких объемах производства и не удивительно)
а пить пиво надо ...из того из чего его всегда пили раньше....
лет сто назад...
а то серебро...
 

VIP

Гость города
#27
Не знаю какое пиво лучше, баночное или бутылочное, я много пива попил, при чем хотелось попробовать всё, поэтому покупал разные сорта, но правда в основном в бутылках. Из отечественных нравится Оболонь, правда пил я ее на Украине, бомба, лучше чем Балтика или еще что то там, хотя на Урале Челябинское пиво тоже кайф. А сейчас пью только Grolsch в бутылках, но иногда скучаю по вкусу баночного пива и покупаю Хейнекен. Не плохое пиво Samuel Adams, Chehoslovakian. Бадвайзер и Миллер, так широко рекламируемые здесь полный отстой, вода какая то, оно наверное тока америкосов и прёт. А еще я раньше никогда не пил чёрное пиво, но здесь попробовал Mud, это вообще "закрывашка", фасуется в пинтовых бутылках, с мааленькой ручечкой у горлышка, очень хорошее пиво, не такое уж и горькое, слегка чувствуется, его уже 200 лет делают, в России не видел такого. Карлсберг, Тинькофф, Эфес, Бавария, я еще в Рашке пробовал... пойдет...Тинькофф слишком уж лайт, на Миллер похоже.
Какая разница пиво в банке или в бутылке, главное, что вам оно нравится. Баночное пиво имеет свой, дополнительный вкус, а кто его знает, может этот вкус и есть настоящий вкус этого пива, а то же самое в бутылке подверглось какой то химической трансформации посредством солнецных лучей или наоборот, оно вступило в реакцию с неизвестно чем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
АГА.

Тема была о качестве пива.
Кто нибудь видел где-нибудь оценку качества пива?
Посмотрите первую страницу темы...