Перед выборами "Единая Россия" ушла в подполье

barfly

патологоанатом
Команда форума
#1
Сенсационно низкие результаты "Единой России" на выборах в Государственную Думу побудили партию власти пересмотреть свою стратегию в преддверии муниципальных выборов. Напомню, что 4 марта, наряду с выборами президента страны, в регионах пройдут выборы в представительные и исполнительные органы муниципальной власти. Какой же будет новая стратегия партии власти на выборах? Держитесь за стул: кандидаты от "Единой России" намерены скрывать свою партийную принадлежность.

Информация о новом яркомизобретении "Единой России" моментально попала в прессу. Судя по информации, новатором выступило столичное отделение партии (единороссов-москвичей на минувших думских выборах постигли особо тяжкие неудачи). Источники в мэрии утверждают, что партия власти пользуется такой пламенной любовью москвичей, что существует опасность фатального фиаско на муниципальных выборах. Отсюда и указание начальства кандидатам-самовыдвиженцам: не афишировать членство в "Единой России". Партбоссы московской "Единой России" дали команду подчиненным срочно отозвать кандидатов, выдвинутых от партии, - принято решение, чтобы они шли на выборы как самовыдвиженцы.

Глава исполкома московского отделения "Единой России" Виктор Селиверстов вяло и не очень убедительно опроверг эту информацию, сказав, что обсуждался другой вариант: часть кандидатов выдвинуть от партии, часть делегировать в качестве самовыдвиженцев. В итоге решили, что самовыдвиженцами будут все… А секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов и вовсе разоткровенничался, заявив: "Практика, когда представители нашей партии шли на выборы как самовыдвиженцы, применялась в ряде регионов и раньше, но не в таком объеме. Она не была повсеместной". Теперь, надо полагать, будет…

В разговоре со мной и.о. секретаря бюро Московского отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Илья Свиридов сообщил, что в Москве с единороссами связано братскими узами 1560 самовыдвиженцев, это ровно столько, сколько депутатских мандатов разыгрывается в столице на выборах 4 марта.

Депутат Государственной Думы, председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Николай Левичев так объясняет новое ноу-хау "Единой России": "Я вижу два объяснения происходящему. Первое — до единороссов наконец дошло, что бренд их партии действует на многих избирателей как красная тряпка на быка. Второе — может быть, "Единую Россию" решено отправить в подполье, пока взамен этой партии не придумают что-то новое. Не исключено, что какой-нибудь гомункулус в пробирке уже выращивается".
К словам Левичева могу лишь добавить, что в Московской области "гомункулус" уже выращен.

Минувшей весной губернатор и "Единая Россия" протолкнули изменения в Устав области, возвращающий выборы половины депутатского корпуса областной Думы на основе голосования за независимых кандидатов в одномандатных округах. Прекрасно зная о тотальной зависимости "независимых" от региональных и местных царьков, а также от денежных мешков (в обоих случаях речь идет о "Единой России"), фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" выступила против законодательного новшества. Однако, все, как всегда, решило парламентское большинство…

Сегодня партия власти берет на вооружение новую "науку побеждать". Отныне шулерские победы будут достигаться за счет скромного умолчания кандидатов-самовыдвиженцев об их членстве в "Единой России". Делается это не от хорошей жизни. В сегодняшней России уровень доверия граждан к политическим партиям крайне низкий – в первую очередь благодаря партии "Единая Россия". Даже Станислав Говорухин, руководитель предвыборного штаба Владимира Путина, отвечая на вопрос, почему на президентских выборах Путин намерен опираться не на "Единую Россию", а на фантомный Народный фронт, сказал: "Наверно, это правильно. "Единая Россия" сделала столько ошибок, стоит ли о них говорить…"

Говорухин неправ, об ошибках "Единой России" говорить стоит. Однако даже очевидное социальное вредительство "партии власти" не должно подрывать основы парламентской демократии и многопартийной системы – Россия выстрадала и заслужила переход к цивилизованной политике.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ уверена, что кандидат на любой пост, выступающий от лица политической партии, выступает с открытым забралом. В свою очередь сокрытие партийной принадлежности или спонсорства со стороны партии является очередным свидетельством правильности народного определения "партия жуликов и воров". Если это не так, то зачем держать свое партийное членство под покровом тайны?

Нет никаких сомнений в том, что опыт столичных единороссов будет подхвачен в других регионах страны. Подмосковная СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ будет внимательно изучать списки кандидатов, участвующих в выборах 4 марта, и информировать о них избирателей. Мы своей партийной принадлежности не скрываем и не советуем это делать другим.

источник http://zastupnik.org/tribuna/13305.html
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
заступниг.орг это что за источник? )))))) ну что вы опускаетесь до примитивизма такого))))
 

Mivik23rus

Житель города
#6
ВГТРК снимает с эфира дискуссионные программы

Зампред ВГТРК Дмитрий Киселев, сообщивший о снятии с эфира на период президентских выборов программ "Поединок", "Специальный корреспондент" и "Исторический процесс", заявил, что это решение было принято руководством телерадиокомпании самостоятельно и под ним нет политической подоплеки, передает Газета.Ру. Киселев назвал "некорректной" критику властей. Он также заявил, что "люди, которые требуют честных выборов, в них не нуждаются, а просто сами себя заводят".​
===========================================================================================​
[font="Verdana][size="2"]по всей видимости путинские тролли уже получили указание свернуть свою деятельность в прославлении партии и их лидеров,они дружно убежали встречать арабскую весну[/size][/font]
.кстати большой привет троллям передает Viktor Petroff​
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#7



Я не являюсь автором, а также заказчиком данной картинки.
Мое мнение может не совпадать с его мнением.
Картинка не хранится на этом форуме.
Все претензии к автору.
Я не работаю на госдеп и не раскачиваю лодку.
 

Илья_83

Гость города
#8
а что сказать партии власти? доверие потеряло, нашисты и остальные прокладки власти мягко говоря обделались и что бы не раздражать народ примолкли, то оно и лучше едром стало меньше пахнуть. хотя по ящику кандидат от партии власти не слазит с экрана
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
"едет крыша" ?

Спикер городской думы Томска Сергей Ильиных, до недавно времени претендовавший на пост губернатора области, считает, что использующих выражение «Единая Россия партия жуликов и воров» «надо сжигать на костре». С таким эмоциональным комментарием Ильиных выступил на заседании Общественной палаты, посвященном контролю за предстоящими президентскими выборами. - http://www.gazeta.ru/politics/2012/02/09_kz_3994969.shtml
 

Илья_83

Гость города
#10
[quote name='b227' timestamp='1328854972' post='492987']
"едет крыша" ?

Спикер городской думы Томска Сергей Ильиных, до недавно времени претендовавший на пост губернатора области, считает, что использующих выражение «Единая Россия партия жуликов и воров» «надо сжигать на костре». С таким эмоциональным комментарием Ильиных выступил на заседании Общественной палаты, посвященном контролю за предстоящими президентскими выборами. - http://www.gazeta.ru...z_3994969.shtml
[/quote]

скоро всех недовольных будут в столыпинские вагоны и куда-нибудь в сибирь, что бы не мешали планомерному уничтожению россии
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Илья_83' timestamp='1328857019' post='492995']
скоро всех недовольных будут в столыпинские вагоны и куда-нибудь в сибирь, что бы не мешали планомерному уничтожению россии
[/quote]

Ну так мысли материальны. Хотите, будет значит. Глядишь, может построят чего путного.
 

Илья_83

Гость города
#14
[quote name='Калинина' timestamp='1328859134' post='493010']
Ну так мысли материальны. Хотите, будет значит. Глядишь, может построят чего путного.
[/quote]

калинина, вы действительно думаете то что говорите? если это так то я вам сочувствую, хотя это ваша работа - поактивнее вылизывать власть, я смотрю что не скажете, тут же ваш коммент обрастает кучей минусов, стоит задуматься.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='Илья_83' timestamp='1328859667' post='493019']
калинина, вы действительно думаете то что говорите? если это так то я вам сочувствую, хотя это ваша работа - поактивнее вылизывать власть, я смотрю что не скажете, тут же ваш коммент обрастает кучей минусов, стоит задуматься.
[/quote]

Ну дык подумайте :) прежде чем вестись на вопли Сфинкса, к примеру или Нгуена (так и не подтверждённые фактами)

Сегодня карательный отряд практически в полном составе в полной боевой готовности :) Диверсанты, блин :) Вылазка была организована после полуночи. Вон до сих пор постреливают. господа, хорошие, вам платят что-ли за это? Вам не пофиг сколько у меня плюсов и минусов? Или вы тока глядя на красное, способны выложить очередной анти-перл?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='b227' timestamp='1328860220' post='493027']
Калинина! я тут главный провокатор :)
[/quote]

Нет. Ты главный каратель, судя по всему.
 

Правдолюб

Житель окраин
#18
[quote name='b227' timestamp='1328854972' post='492987']
"едет крыша" ?

Спикер городской думы Томска Сергей Ильиных, до недавно времени претендовавший на пост губернатора области, считает, что использующих выражение «Единая Россия партия жуликов и воров» «надо сжигать на костре». С таким эмоциональным комментарием Ильиных выступил на заседании Общественной палаты, посвященном контролю за предстоящими президентскими выборами. - http://www.gazeta.ru...z_3994969.shtml
[/quote]

"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт..." (пел капитан Фрунгель из мультика). Всего несколько месяцев, как ОДИН блоггер назвал партию Единая Россия - "партия жуликов и воров". Теперь эта фраза на устах у всей страны. Глупо утверждать, что это "оранжевые" или ещё какие- нибудь сотрудники ГосДепа. Народ России подхватил эту фразу. Значит народ с этой фразой согласен. Сергей Ильиных понимает, что у него костров не хватит на сжигание миллионов людей, использующих эту фразу. Просто очередной пиар - доказательство преданности так сказать.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='b227' timestamp='1328606446' post='492137']
имхо идет война, а "на войне все средства хороши" . . . ?
[/quote]

Это вот ваша "правда", а ничё, что с вами то никто не воюет и люди достаточно терпимы к вашей точке зрения....Всё бы вам в стрелялки онлайн поиграть :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
"Нет. Ты главный каратель, судя по всему. " - а вот и не я, я никого по IP адресу не обещал вычислить и приехать наказать :)