Перегибы демократии

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
1) Демократия - это "власть народа"...власть предполагает управление, указание, контроль и т.п.

2) Всё что не запрещено - разрешено

================================

Под прикрытием этих двух формулировок делается всё что угодно...!!!


1. Покупается / продается собственность которая не может быть частной, ее просто отобрали у народа... - ведь запретить было некому!!!

2. Считается нормальным въезд всяких не русских, на долговременное жительство - а кто-нибудь спрашивал мнение народа!?

3. Нормально когда в руководстве - не русские!?

===============================
Если никто не спрашивает мнения народа - то в чем его власть?
И если власти народа не видно - то где она?

===============================

Давайте попробуем расширить список перегибов характерных для российской реализации демократии.
 

С кувалдой.

Гость города
#2
А ответь по всем пунктам ДА, опять перегиб, как на Украине нынче получится. Все чистые украинцы, а экономика скатывается вниз. ИМХО конечно, но следует тех, кто приходит к руководству ценить не по национальности,а по результатам их работы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Еcли у власти люди не той нации, то и результаты их работы должны ценить их соплеменники...

А что нам ценить, какие результаты?
- сколько удалось наворовать?
 

p v v

Гость города
#4
Перегибы демократии? Какой демократии? Российской?

Что-то я не припомню чтоб в России была демократия. Укажите временной период.
 

p v v

Гость города
#5
Я помню период с Конституцией "....все для человека", А человек этот Л.И.Брежнев.
После были другие человеки и тоже все для них, только в более крупных масштабах.

И сейчас те же самые конституационные постулаты.

А вот чтоб демократия для народа, такого чтот не припомню. :)
 

JouS

Житель города
#6
Россия - огромная страна, она не может быть мононациональной...

Назови хоть одно государство в мире, чье руководство составляют люди одной национальности!
Точно также, как нерусские въезжают в Россию, в США, Европу и в любые другие страны мира въезжает гроза местного населения - РУССКИЕ. Они там неамериканцы, неиспанцы, нефранцузы и так далее... И местное население там тоже никто не спрашивает, большинство из которого точно также против...
Могу с тобой согласиться только в отношении уникальнейшей российской приватизации... :) Это точно феномен... Но, как говорят, в России нет ничего невозможного... :)
 

Коловрат

Гость города
#7
Originally posted by JouS
Россия - огромная страна, она не может быть мононациональной... Херню ты несешь...
... :)
Уважаемый Джоус! Вы так говорите от незнания международного права. Страна считается многонациональной если доля коренного населения в стране составляеь менее 60%. В России доля этнических Русских после распада СССР, составляет более 80%, поэтому по всем правилам Россия-именно мононациональное государство.

Для сравнения евреев в Израиле 60%, латышей в Латвии примерно столько же и т.д.

Вы, как и многие соотечественники путают понятие мононациональной страны и страны, где проживают много национальностей.

Это разные понятия.
 

С кувалдой.

Гость города
#8
Интересно, а как будет с Татарстаном, Башкоркостаном, Удмуртией, и другими национальными республиками , входящими в состав России? При попытке насадить там чисто русское начальство, гарантировано восстание коренного населения. Как не крути, а призывает Коловрат в итоге к гражданской войне. В этом то вся и беда. X(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Originally posted by С кувалдой.
Интересно, а как будет с Татарстаном, Башкоркостаном, Удмуртией, и другими национальными республиками , входящими в состав России? При попытке насадить там чисто русское начальство, гарантировано восстание коренного населения. Как не крути, а призывает Коловрат в итоге к гражданской войне. В этом то вся и беда. X(
Это республики которые к России отношения не имеют... - если хотят, то пусть меняют свое правительство...

Насаждение чужого правительства этим странам - это другой вопрос , об ЭТИХ странах ,

а здесь разговор идет только о России
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Originally posted by JouS
...
Назови хоть одно государство в мире, чье руководство составляют люди одной национальности!
...
По поводу много/моно/национальности вам Коловрат ответил.
А по поводу цитаты - приведу пример:

Россия до 1917 года!
В России всегда был Русский Царь - по конституции царской России ВСЯ абсолютно власть принадлежала царю и законодательная, и исполнительная. Дума выполняла роль лишь консультативного органа. Все военные и полицейские структуры - были подотчетны Царю. Дума - состояла из Русских...
 

JouS

Житель города
#11
Ну да, ... Отношения не имеют...
За тем лишь маленьким исключением, что все три являются её субъектами... :) И из в том числе их территории складывается территория России....
А так - никакого отношения... :)
 
#12
Все эти народы, как и многие другие входят в состав РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - РОССИИ.

НЕТ НАЦИЗМУ И ФАШИЗМУ В РОССИИ.
И я буду отстаивать это всеми доступными мне методами!
 
#13
С кувалдой. по существу и без оскорблений.

Я думаю одним из перегибов демократии является возможность злоупотребления собственным правом во вред прав третьих лиц. Конкретный пример товарищ с Кувалдой. У него право на свободу мнения он потратил на порчу чужих жизней.

Тут проблема такая как определить момент когда ограничение чьих-то прав будет целесообразным и полезным для общества. Может следует обозначитть идеалы общества. Если мы обсуждаем демократию то каковы ее идеалы. Два высказанных в начале темы утверждения и все - вся демократия
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
разжигания межнациональной и межконфессиональной розни
здесь - НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.... это ваше личное мнение - но ваше мнение может быть не адекватно?

Как представитель администрации заявляю:
вы выдаете это лично своё мнение за неоспоримый факт.... постарайтесь избегать этого в будущем
 

Proxi

Гость города
#15
Насчет демократии - это занавес, или пыль в глаза. У нас в России понятия не имеют, что такое демократия. А с чего ей взяться?
Всё наше чувство демократии методично "вырабатывалось" с 17 - го года. И собственно - что значит "перегибы демократии?" Я не пойму сам смысл. Демократия - это власть народа. Перегибы власти народа что ли получается? Я бы поспорил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
"Перегибы демократии"?

Прежде всего вот я думаю в чем:

Основная власть позволяет себе бездействовать в тех случаях где должна бы действовать, а оправдывается тем что это ВНЕ власти...т.е. в компетенции демократии - как власти народа.

Это совершенно не допустимо, ведь демократия как власть - совершенно не структурирована, всякие референдумы проводятся вообще исключительно редко!!!

Ведь в большинстве вопросов требуется присутствие власти ежедневно, а не на референдумах раз в 4 года...


Таким образом всякие ссылки на демократию, нечто иное, как оправдание безвластия или анархии!
И злоупотребление такими "оправданиями демократией" и есть главный перегиб!
 

Diesel

Житель города
#17
Друзья.... о чем вы говорите??? Какая демократия??? и где вы видели демократию в чистом виде??? а её "перегибы" это особенности восприятия термина "демократия" каждой нацией стоящей у власти...
 

JouS

Житель города
#18
Nic, по твоему всенародный референдум есть единственное возможное проявление демократии??
Если следовать твоей логике, то референдум необходимо проводить чуть ли не каждый день...
Местонахождение свое ты хоть правильно написал - в компьютере... не высовывайся оттуда... демосу на пользу... :) народу то бишь... :)

Избираемая власть - вот один из основных признаков демократии! Одно из ее важнейших проявлений!
А не каждоутренние референдумы... :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
JouS
Именно референдум должен быть всегда!!!
Поименное Интернет голосование по всем текущим вопросам жизни - 24 часа в сутки - только такая демократия настоящая.

Все остальное: вранье...


============================
- У вас в кармане 3 рубля
- А где? я не могу найти...
- Так ведь они мои - я же вам сказал о них....
- Но их же нет у меня ,что мне делать теперь?
- Верните мне мои 3 рубля...

============================

Вот такая же песня с нашей демократией, народ говорит:
- "нас обокрали олигархи"
а ему отвечают:
- "это же демократия".
 

JouS

Житель города
#20
Херню ты несешь... Демократия через Интернет? Ха! Кретин... По MMS... :))))))))

Прости, в Древнем Риме в демократический период Интернет не был широко распространен... Тем не менее это была самая что ни на есть демократия... Голосования, сенат, народные собрания на римских площадях!.. Вот это была демократия!
Долго она не просуществовала, согласен... Властолюбие сделало свое дело...

*цензура*... Интернет-демократия... Ебануться... :) :D :D :D Власть киберпанков... :D :D