Перевод Изготовление Монтаж и Запись Dvd

KATi

Гость города
#21
YuzVer и Мух

Случаем сами не цифруем, не царское это дело ручки белые марать, на это холопы есть, а если вы не слишком внимательно читали, то повторюсь - я знаю кто этим занимается , и вот, кстати сказать, качество уж получше вашего будет, это точно, ваше-то видели ,знаем о чем глаголим. Так что, ктоб там крыльями б жужал....у вас еще хобот не вырос- лучше сидите и отращивайте...
 

Мух

Гость города
#23
KATi Сударыня, изволю заметить, что моё творчество в плане изготовления DVD вы уж никак не могли видеть!!! Физически не могли :о) Так что :)
 

Мух

Гость города
#24
KATi из 9 сообщений на форуме 6 - потуги доказать мне и YuzVer'ю, что мы профаны:) Это ваша цель появления на форуме? И не лень же было регаться:D
 

KATi

Гость города
#25
Никаких потуг не было,я чувствую что это элементарная зависть а,что касаемо профанов то YuzVer первый съязвил по поводу ТВ тюнера да и впринципе кодирование ДВД не такая уж и большая проблема-главное ГОЛОВА и ПРЯМЫЕ РУКИ ,а не использование ширпотребных программ.Техника развивается цены падают И вся трескотня по поводу У МЕНЯ ДОРОЖЕ ПОТОМУ-ЧТО КРУЧЕ выглядит как попытка содрать побольше бабок на волне.Длясведения резаки ДВД за неделю подешевели на 150 руб.Скоро будет выгодней купить себе резак или недорогой ДВД рекордер ,чем платить кучу денег за качество по явно завышеннной цене .Хау я всё сказал
 

YuzVer

Гость города
#26
KATi Мадам, судя по данным твоего профиля - ты женщина, но анализируя твои посты, прихожишь к выводу, что ты существо мужского пола все-таки.
Ведь женщина так не скажет -"Хау я всё сказал"...

Я уже знаю одного такого армавирца - он на Pinnaclовском форуме все любил маскироваться под 4-6 никамит (женскими и мужскими), да он и на этот форум ходит под двумя никами...
Ты тоже пытаешься так скрыть свою личину?!

Зачем?

Или же ты тот, о ком я подумал изначально? И у тебя уже третий ник на этом форуме? А может пятый... восьмой?..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Не,ну опять шумятьььь :)
Первое-KATi прав(а)!
Потоковая кодировка из DV 500 и DV Storm несет изначально разные корни.
1.STORM 2 разрабатывали для потоковой работы с Mpeg2 и другими типами файлов в реале на Эдиусе,причем кодировочка Прокодера,даже вне системы не идет ни в какое сравнение с DV500.
2.Сережа,давай хотя бы остановимся на том,что кодировать наша железка потоком и не должна была,просто прошили в 4.5 версии драйверов пунктик в Kln.Dll что мол поддержка рендера чипом ведется на прерывание в постоянном потоке под Премьер и ВСЁ!!!
И никто не рассказал,что при коде с VHS идет безумный куб даже на светлых участках....ЖОПА!!!
3.При кодере на DV формате есесьна разници как будто нет-ХРЕН!
DV 500 мажет на быстрых сценах,расставляя точки на Goapp перепутывает поля и несоответствия эти вылазиют дальше в Архитетинге и компиляции структуры.
Особенно это заметно в Сценаристе и моём любимом Энкоре.
4.При переменном битрейте с 5000-8900 Прокодер показывает результаты на порядка 2-3 повыше.
5.ПРОВЕРЕННО ЭЛЕКТРОНИКОЙ-перепробовал все виды кодов и кодировщиков,сейчас сижу на фирменном диске Прокодера 2,доволен нет слов.

Сережа,давно вам пора перейти на кодинг Хромом,там в один проход качество круче чем у Канопуса,причем DV 500 его поддерживает железом!
Я последнее время большое,немонтажное файло им и гоню.
3 часа кода на 1.50 сырого-сказка!

НО возвращаясь к KATi,неверно рассуждая утверждать,что моё например качество хуже вашего...
а.Я например делаю 300р. за час,диск и ёмкость в стоимости.
На болванку лью не более 1.50 часа,по качеству оцифровки с VHS вы меня не переубедите,попробуйте мой проход пересчитать покруче?ХРЕНА ДВА,один в уме...
б.Не спорю,проигрываю вам во времени-НИЧЕГО ПОДОЖДЁМ,тем более,что весь процесс происходит дома,пусть жжужит себе,тем более,что уже собираются денежки на 2 машину именно для рендерринга,потому как заказов валом!
в.Я вот не знаю кто чем делает компиляцию,судя по всему вы ВОРКШОПОМ от Улида-хорошая вещь,но есть камешки по водичкой:
Диски сделаные в нем не берут модели Полара,Самсунга,Ролсена и Панасоника сделанные более 2 лет назад.Как с этим быть?
Наблюдалось так-же рассинхронизация видео и звука на моделях LG изготовленных в Корее до мая 2003...
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФА!

Кин -Дза-Дза молотит все на фирмовой станции Sony-качество класс,даже для ТВ3,но у меня опять же стабильнее работает на отечественных типах проигрывателей,потому как его машина висит на чистом NTSC....
Ладно бакланить,ответте просто:
КТО из ВАС, дорогие мои работает с Энкором и Сценаристом?
Вот так-то....А как вы на ваших балалайках можете сделать что-то более менее путнее.если кол-во заготовок ограничено?
Не даром весь голливудский контент гонят Сценаром-ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ЗАПИСИ ДИСКОВ!
Ладно,если кто-то работает в Reel DVD,вроде бы ничего тоже,правда я еще не юзал....
 

KATi

Гость города
#29
Муслим Магомаев Во первых как то обидно слышать утверждения по поводу работы с Энкором ,работаем и не про какой Воркшоп и слушать не хотим (теперь все будут говорить ,что меня трое:=))Для заготовок есть Фотошоп. Во вторых никто и неговорил ,что именно твое качество хуже-оно (качество)дороже. "давно вам пора перейти на кодинг Хромом,там в один проход качество круче чем у Канопуса,причем DV 500 его поддерживает железом!" -Это интересно как? изначально была заточка под TARGA в смысле хардовой поддержки.Да и вот ещё-еслти сравнивать два зажатых Прокодером материала VHS одинаковой длинны,то качество будет зависить только от оригинала!И как тут говорить ,что твое качество лучше моего не понимаю...они ОДИНАКОВЫ!
Да и буть окуратней с терминами ,GOP это последовательность и точки там расставить нельзя можно изменить длину GOP.А битрейт прописан в P и B кадрах
Теперь YuzVer- ХАУ-так говорили индейцы и пол здесь не причем надо историю знать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
1.Между прочим, уже ОЛЕЙНИК (наверное знаешь эту фамилию) научил людей прикручивать Хром к DV 500.Теперь можно захватывать в нем через композит!Если для тебя это новость-сочувствую...
2.Моё и твоё качество не хуже и не лучше-ОНО РАЗНОЕ!
а.Vhs и DV-уже 250 против 625
на примере выпускного :)
б.Если-бы я кодил Dv500 ты бы и не надрывался так!!!Просто плюнул бы в монитор и всё!
в.Жаль что Хром не импортирует проекты према.я бы тебе доказал разницу...
А вообще-просто попробуй поставить одинаковые параметры просчета на 1.5 версии в мастере на 2 pass и в 2.0 в том-же мастере...Разницу,как не странно видно,хотя и медленнее на 30%...

На счёт Gop-имелось ввиду некоректная работа фирменного кодера DV 500 с иммено Gop последовательностью.(вместо на должна быть запятая...)

Хао и тебе бледнолиций брат,по моему я знаю кто ты!
Приятно!