Первые впечатления от I-Phone'a!

skif

Житель центра
#41
как-то неоднозначно себя чувствую после прочтения топика. какая-то смесь восторга и отвращения.

я вот человек от физики далекий, то что учил в школе и универе, в большинстве своем отвалилось за ненадобностью, но с логикой вроде бы дружу неплохо.

соответсвено, у меня возникло несколько вопросов к опытному физику насчет измерительных показаний доытых не менее опытным путем.
какой был общий фон помещения в этих... полученых вами еденицах измерения. какое растояние от стола с телефонами до выключателей которые фонят ош.. ну вобщем сильно фонят. вобще каким образом вы получили какие-то показания в таком неблагоприятном месте?
собственно какие показатели (ну, будем называеть это ИЗЛУЧЕНИЕМ) ИЗЛУЧЕНИЯ у ифона, нокии и выключателя. и какое максимальное допустимое значение? :blink:


кейси. ты только представь, он еще и ммс не умеет.
мне просто страшно представить откуда должны расти руки что бы не заметить что иконки трястись начинают после продолжительного статичного втыка в них пальцем, каким должен быть мозг который не смог ассоциировать минусик в красном кружочке возле иконки с действием "уминусить эту дрянь отсуда", а пытливый ум способный на длинные самоуничижительные сообщения так и не догадался потаскать иконки по рабочему столу, почитать многочисленные сайты со словом iphone в урле, и задать себе вопрос почему это устройство является лидером в своей области.
 

Kenku

Житель города
#43
Сань, я знаю офигенный способ решения проблемы с аськой. Не пользоваться ею на трубе. :)


Ну так что, кто еще скажет что iphone не самая крутая и универсальная трубка на свете????? А?????????? :blink:


:) :D :D

И ммс он умеет. old.mms.mts.ru через safari... :D
 

root

Администратор
Команда форума
#44
Пользователи программного обеспечения для iPhone скоро смогут использовать свои телефоны для поиска нужной информации с помощью голоса. Планируется, что приложение вот-вот появится в App Store.

Например, можно спросить «Где ближайшее кафе?» или «Какова высота Эвереста?». Звук в виде голосового пакета поступает на один из серверов Google, где обрабатывается для выдачи релевантного ответа. Результатом является обычная поисковая страница (или набор страниц) с перечнем документов.

При этом, при необходимости, выполняется локальный поиск с учетом месторасположение абонента. Например, при запросе «Где лучшая пицца в моем городе?» можно получить перечень близлежащих ресторанов или найти оптимальный путь при передвижении на автомобиле.

Утверждается, что система «понимает» около двух триллионов «токенов» или образцов поисковых слов.

«Важно также понимать, что механизм распознавания голоса никогда не будет идеальным.
Наша следующая задача — сделать голосовой поиск доступным и для других моделей телефонов.» – говорят разработчики. [New York Times]

http://www.iphones.ru/iNotes/11835/
 

keysi_

Гость города
#45
:blink: Вот если бы только хорошее написал про I-Phone хрен бы тему так развили! Ну вот, появился живой интерес. Продолжаем?

iphone - это не плохое начало, и если там действительно будет все что задумалось и все о чем мечтают пользователи это будет поистине "волшебная палочка" из старых сказок.

Но поскольку питаю большую любовь к Nokia и какой раз уже видел как Nokia обходит конкурентов, но в отличие от всех не теряет качество, думаю лавры первого место по продажам, Apple на вряд ли достанутся, но свое достойное место, конечно же, займет (практически занял). Nokia уже пытались выпустить что-то подобное, и думаю продолжат шагать в этом направлении. Можете как хотите меня пинать, но Нокиевской юзабилити iphone'у не хватает (хотя эппл внесла свою лепту). Я как человек, постоянно приучающий людей к технике и дизайну, заметил, что простому пользователю сложно понять некоторые вещи, которые Нам кажутся вполне простыми. И собственно мнение выше основывалось именно на этом.
 

Kenku

Житель города
#48
iPhones.ru гласит:

Я никогда не устану писать о заслугах Apple. Пару дней назад iPhone стал самым продаваемым телефоном в США. А уже сегодня стало известно, что Apple стал вторым мировым поставщиком смартфонов.

За последний год продажи iPhone увеличились в 5 раз, что помогло обойти таких конкурентов как RIM и Motorola. Но пока что одна компания остается недосягаемой - Nokia. Им принадлежит почти 39 процентов рынка смартфонов, а телефоны они штампуют как пирожки.

Но, если учесть тот факт, что у Apple всего две модели телефона, и за год они завоевали 14 процентов рынка, то все еще впереди.

По ссылке даже картинка есть :blink: http://www.iphones.ru/iNotes/11674/
 

keysi_

Гость города
#49
Microsoft vs Apple Mac (на врядле победит по массовости, но в своем сегменте лучший)
Samung/Sony/... vs Apple I-Pod (ipod уже победил)
Nokia vs Apple I-Phone (хрен Вам, Нокиа лучший)

Что дальше?
 

blast

Житель города
#50
Я всё понял))))... Кейси, скока тебе Нокиа заплатила?)))))

А если серьёзно, то тема банальна. Те у кого нет айфона кричат, что это говно, а те кто хочет себе этот телефон но не может))) кричат что у владельчев маленькие письки))) Вот только где здесь здравый смысл???
 

Kenku

Житель города
#51
Мне непонятно сравнение Microsoft с Mac. Майкрософт софтверный гигант, а Apple делает продукт, и под этот продукт делает софт. Безусловно их привыкли друг другу противопоставлять, но это ошибка. Вернее было бы написать PC vs. Mac. А PC как мы знаем может управлять гораздо более интересными и разнообразными, и специализированными системами чем Windows (о многих из них многие из нас даже не слышали). И так, для справки, за счет политики "железо+софт" Apple рулит на территории США (фактическом владельце 25% мировых богатств) по всем статьям. Apple не ипет весь остальной мир, и отношение к этому миру - как к придатку к разжиревшему рынку США - госучреждения, колледжи, научные центры, студии, школы, остальное коммьюнити на территории США пользуются продукцией (читай компьютерами) Apple.

iPod'у, да будет вам известно и воевать не с кем. Более-менее обеспеченный человек (не надо смотреть на обнищавшую русь) - купит себе iPod а не Sony. В 2005 году Apple продала 32 млн. плееров. Это господа больше 1 единицы за секунду. Это не война, а геноцид всех остальных производителей. Apple рулит.

Nokia vs. IPhone. За неполный 2008 финансовый год единичный продукт компании вышел на второе место по количеству продаж. Фактически любая отдельно взятая Nokia (ЛЮБАЯ) продается хуже любого iPhone на территории США. Apple рулит. Motorola RAZR, хит трех последних лет в США и тот уступил iPhone. Все, поздно пить боржоми - Стив Джобс бог цифрового мира 21 столетия.