Пеноизол (или как я утеплял крышу)

Mishajan

Гость города
#1
Добрый день, как говорится хорошо там где нас нет... начитавшись на просторах интернета про такую отличную и незаменимую вещь как утеплитель "пеноизол", мой мозг взорвался от "радужности" бизнеса... а так как у самого шла стройка и как раз решался вопрос с утеплением крыши - решил приобрести себе сей "чудо аппарат" т.к. разница в вызове "спецов" и стоимости аппарата была не значительна... не поскупился, приобрел "поток-7" по всех характеристикам и принципам работы превосходящий оппонентов, раскошелился на Н-ную сумму... Привезли- радости не было предела! из двух жидкостей получается великолепная белая пена, причем огромными объемами... радость была не долгой- по заявлению производителя усадка при сушке 1-2 % ....РАЗМЕЧТАЛСЯ ... 10 % минимум... итого с метра -10 см усыхалось... вобщем то крышу утеплил, неплохо получилось, теплоизоляция , шумоизоляция на высоте, не боится влаги как минвата, грызуны не заводятся....НО головняка с усадочными "прокладками" не счесть.... вобщем бизнес строить с этой чудомашиной нет желания... Как говорится- с таким настроением слона не продать, но всё же вдруг кто-то заинтересуется после всего мной описанного - пишите, отвечу на вопросы, и можем договориться о купле-продаже данной "чудо-техники"
 

absent

Известный деятель города
#2
Ладно усаживается, а как с линейными характеристиками усадки? Допустим если заполнить куб 1*1*1м, при усадке он останется ровным или будет кривой? Если останется -можно сделать куб больше с учетом усадки и резать струной на утеплительные плиты.
 

Mishajan

Гость города
#3
впринципе он остается достаточно ровным, но 1*1*1 не сделаешь- треснет по середине, но как вариант делать размером с минвату и толщиной 20-30 см.
 

Anderson

Известный деятель города
#4
Мож чё со смолой не так, просрочена иль не того производителя... или пропорции?
 

Mishajan

Гость города
#5
Мож чё со смолой не так, просрочена иль не того производителя... или пропорции?
все строго по ТУ и рекомендациям производителя, смола свежая, лучшая (для себя то делал, уж точно не экономил) давление проверял... пропускные характеристики, всё в норме было. Вобщем разочаровался. Как позже выяснилось- у давнего знакомого "спецы" межэтажное деревянное перекрытие между лагами заливали, после моего неудачного опыта он ради интереса заглянул туда, и увидел усадку 10 см при ширине пролетов 70 см..., поднял полы полностью и щели минватой забивал.
 

Орфиус

Капитан Блад
#6
а этот аппарат у вас в данное время, если его взять на прокат? утеплить надо будет крышу небольшую 40кв.м.