Памагите разабраца с прогой! Плиз!

B E N D E R

Гость города
#1
Кароч, поставил я адоб аудишен, записали каждый инструмент! А теперь нада это фсе в кучу свести, ну и чуть падредактировать! Как это сделать? П.С. Прога не на русском языке!
 

Орфиус

Капитан Блад
#2
Кратко
надо переключится в мультрек. расстаивть тркеи с инструментами
навесить эфекты на кана. мастер шину отстроить все парметры и лтесгол выгонять микс. Подробно это надо показывать и то я в не не сводил, так пару раз для эспириментов.
 

Орфиус

Капитан Блад
#3
В кубейсе могу расказать и показать и качество не хуще будет чем в других, важен опыт чем больше сводишь тем лучше получается.
 

B E N D E R

Гость города
#6
Орфиус. Я уже раскидал в мульте по инструментам, а как таш эфекты делать и сводить не знаю, прога на буржуйском языке и нихрена не понятно, что для чего работает!
 

Орфиус

Капитан Блад
#8
это по версии 2.0
перключение в мультитрек кнопка аккурат под меню help
левее буде кнопка EDIT это для работы с одиночным треком
ниже этой EDIT будет две закладки MAIN и MIXER
выбирай последнюю (MIXER) и рабатаешь как с обычным микшером с эквалайзером здесь думаю разберешся EQкнопка + кнопка вкл/выкл
а выше нее есть список для эффектов
но сначала надо из меню INSERT добавить BUS TREK
потом выделяешь его жмешь alt+0 (только основные цифры или из меню Windows в самом низу, там же эквалайз)
вызывается рэк эффектов справа треугольник вызывает список выбора эффекта, слева значек вклвыкл эффект
линейка мастера крайний справа
внизу у каждой линейки микшера есть список выбора куда идет с нее выход. можно добавить BUS TREK для создания групп а потом их свести в мастере
когда BUS TREK и эффекты настроены на него можно посылать данные с аудио треков выбров соответсвующий BUS trek из списка в
для мастера эффекты так же через alt+0
картинку прицепить не удалось
 

Орфиус

Капитан Блад
#9
ДЛя записи целиком группы с живыми инструментами и вокалом нужно спец оборудованная студия размером с баскетбольную площадку иначе будут взаимопроникновения что и гейты не сопасут
 

Орфиус

Капитан Блад
#11
Проги Cubase sx3, Audition, Samplitude и им подобные на звук на прямую не влияют, выбор проги это едла вкуса, удобства, привычек и предпочтений не коим образом не влияющих на звук.
Звук завист от звуковой карты, мониторов, кривизны ушей + рук b опыта, все остальное понты.
Елси кто говроит что в такой то проге звук лучше чем в другой-то. это понты.
Даже хваленфй протулз имет смысл только со своми аудио картами и цифровыми микшерами стоиммостью 10 т.$.
Можно и на бластере вещи делать при опыте но с тем же опытом на проф картах это будет и быстрее и лучше.

Поэтому новичкам лучше работать на том на чем работают те у кого уже есть опыт и дельные советы. :)