ПРОБЛЕМА С М/ПЛАТОЙ

CHooMER

креведко
#1
Прихожу я знач с работы, включаю моник, комп не выключал, с торренотов чета лил, смотрю мюторрент завис, ну думаю, задачу снимать не буду, легче рэсет нажать, нажал, биос прошел пост, пикнул как обышно, и вылезла надпись, сверху чо та там про контролер иде/сата про версию его, как обычно такое всегда было, а ниже проникновенные слова LOADING DRIVERS, PLS WAIT...я, ну бывает, перегружу, мало ли...перегружаю - тоже...опять, попыталсо в БИОС зайти, ничего, опять - ноль эмоций...ладно думаю, позвоню людям, значительнее умней меня, пока звонил прошло минут пять, надпись эта про дрова исчезла и зашел мой родной в БИОС...ну я тут же перегрузил, подождал, как написано, и винда загрузилась, я типа обрадовалсо все такое, не заметил что приводов не видит, еще мысля была, что че та не так в "мой компьютер", короч перегружал за вечер пару раз, все также, просто ждал, с утра все норм, включил и с первого раза все норм...Вечером - таже ботва, надо думаю БИОС обнулить, отключил шлейф ИДЕ, потому что к батарейке неудобно было подлезть, включаю все норм, а приводы забыл подрубить обратно, я знач их включаю, и опять про эти дрова надпись...хренова как то что делать??? шлейфы я еще не пробовал менять
 

bubadabas

Житель окраин
#2
кажись надо зайти в биос, во вкладке "Advance" заходим в "Onboard device configuration"
ставим "J-micron eSATA\PATA" controller на [enabled], ниже должно быть "Controller mode"- ставим [IDE], сохраняем настройки и перезагружаемся... должно всё заработать :) ориентировался по своему бивасу,у тебя может немного подругому там...
 

CHooMER

креведко
#3
приду попробую...кста мать ASUS P5KC, а то я забыл сказать
меня блин смущает тот факт, что началось это ни с того ни с сего!
 

bubadabas

Житель окраин
#4
а у меня другая проблема[точнее не проблема а..."новогоднее украшательство" :) , на производительность и работоспособность никак не влияет вобщем] мать ASUS P5K, рядом со вторым слотом PCIe x16 загорается иногда диод красный[ну тот который сообщает что плата "криво установлена" в разьём] хотя он пустой :D
 

Rezident

Житель центра
#5
Это всё вам мамки асус :) ...и прошиву сразу не найдёшь на оф сайте....всё такое если их брать то топовое...а так гигабайт :D
 

bubadabas

Житель окраин
#6
нормальная мамка... 500+ по шине берёт, напряжение не проседает, меня устраивает
 

CHooMER

креведко
#7
всё гениальное просто! аж без мата не сказать!!! да восславяццо самые лучшие из лучших шлейва ИДЕ с гениальнейшей наприсью сбоку ASUS, поменял шлейфик и все заработало))
 

Tolstyuk

Гость города
#8
2 ALL:
Если вдруг кто-то сюда ещё забредёт,-
постарайтесь при укладке шлейфов IDE не скручивать их,
не переламывать, не натягивать и проч.
И будет вам щасте!.. ))