ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Belka

Житель окраин
#1
Встал вопрос. Собрались на море, хотим поехать на наше побережье (вопросы из раздела "как вообще можно на нашем побережье отдыхать" сразу можете оставить при себе!) что да почему не спрашивайте, просто посоветуйте, если кто ездил, где более или менее в этот период с ребенком.
Живем в Краснодаре, поэтому ехать в сторону Сочи муж отказывается(если непогода, мол долго возвращиться), едем на машине(на поезде опять же не хочет категорически) на несколько дней.
Что-то ближе к Краснодару, какие-нибудь поселки типа Архипки и т.д.
Хотели в Архипку, но настораживает, что едут все с инфекциями оттуда, чего бы не хотелось.....тем более ребенку....
В общем, всей адекватной информации буду рада!!!!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#2
Жаль, что в сторону Сочи не хотите. В сторону Новоросса ничего посоветовать не могу путного... Море там "мёртвое" из-за портов, а для меня море - основное...

Если всё-таки передумаете - то рекомендую Лазеревскую и далее к Сочи, до Лоо включительно. Головинка, Якорная Щель, Вардане - неплохие места, с хорошим морем, и красивой природой. Далековато чуть, но того стОит... Был с детьми в этом году в Вардане - никаких инфекций, слава Богу, всё ОК...
 

Belka

Житель окраин
#3
[quote name='Vlad' timestamp='1345056245' post='521113']
Жаль, что в сторону Сочи не хотите. В сторону Новоросса ничего посоветовать не могу путного... Море там "мёртвое" из-за портов, а для меня море - основное...

Если всё-таки передумаете - то рекомендую Лазеревскую и далее к Сочи, до Лоо включительно. Головинка, Якорная Щель, Вардане - неплохие места, с хорошим морем, и красивой природой. Далековато чуть, но того стОит... Был с детьми в этом году в Вардане - никаких инфекций, слава Богу, всё ОК...
[/quote]

Мне самой там очень нравится, в тех краях, причем чаще слышно с этой стороны про инфекции, а со стороны от Туапсе далее... не припонню даже! а где останавливались, что по ценам?
 
П

Примитив

Guest
#5
Белка, езжай в Армавир! Это лучшее место для отдыха на море с детьми! Красиво, уютно, не дорого (фото всего по 3р), море в Армавире от Сочи, Анапы, Новоросса отличается только видом, а в остальном его просто нет :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Белка, про инфекции сугубо индивидуально... Их везде и всегда полно, особенно на побережье. И если у кого-то из ваших знакомых случился понос, это не значит, что он бы не случился в Краснодаре или же обязательно случится с вами..
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#7
посмосмотрите вариант с Плехо (ущелье напротив центрального входа в Орлёнок. Из плюсов: чистый символическо-платный пляж, отсутствие чурчхельщиков, не дорогое жильё, есть лес. Из минусов: отсутствие кабаков и детских соблазнов, приличная по времени прогулка к пляжу.
 

GMX

schizophrenic
#8
Ехайте в Утриш (что под Анапой). Прекрасное место... На клочке побережья длиной в пару-тройку километров можно найти и галечный пляж, и песчаный, и скалистые рифы (где офигенная подводная охота). И недорого, даже несмотря на близость дачи Медведева.
Минусы (хотя для меня это только плюсы) - отсутствие клубятников, кабаков и аттракционов...
 

Lilu

Житель города
#9
я тоже про Утриш много хорошего слышала... А сами уже второй год ездим в Инал, на голубую глину... Опять же из-за очень близкого расположения, ближе, чем Джубга, никаких пробок...
 

Belka

Житель окраин
#10
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1345065491' post='521127']
Белка, была уже похожая тема)) http://phorum.armavi...ndpost&p=513568
[/quote]

Чеш, у меня все же тема несколько отличается, я прошу из узкого списка мест посоветовать , а не вООбще куда поехать.......Вообще куда - я знаю, но не в этот раз))

[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345093224' post='521136']
Белка, про инфекции сугубо индивидуально... Их везде и всегда полно, особенно на побережье. И если у кого-то из ваших знакомых случился понос, это не значит, что он бы не случился в Краснодаре или же обязательно случится с вами..
[/quote]

Инти, в том то и дело, что не понос! ездила знакомая в Анапу на выходные, и все покрылись пятнами какими-то...а так ездят в Инал, сказали, что для компании побухать там хорошо ))))))))))

[quote name='lestade' timestamp='1345094445' post='521137']
посмосмотрите вариант с Плехо (ущелье напротив центрального входа в Орлёнок. Из плюсов: чистый символическо-платный пляж, отсутствие чурчхельщиков, не дорогое жильё, есть лес. Из минусов: отсутствие кабаков и детских соблазнов, приличная по времени прогулка к пляжу.
[/quote]

приличная по времени - это сколько? не хотелось бы по полчаса тратить на нее, т.к. с мелким и так время проведения на пляже ограничено......))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Я бы в Дивноморское по советовал ехать. Отличный пляж, недорогое питание, море оч. чистое, так как поселок не находится в бухте. Кстати очень все прилично и чисто на улицах (может потому, что там дача патриарха?), был приятно удивлен, когда увидел как по пляжу и улицам, то и дело ходят дворники и руками собирают бычки от сигарет.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#12
Белка, сдача домов начинается практически от входа в Орлёнок т.е. примерно от 500м от моря. Я снимал, по дальше от шума трассы и ближе к лесу, да дом выбирал где чище. Примерно 3-5км от берега. Владельцы дома предоставляли бесплатную доставку 2 раза в сутки своим микроавтобусом. Ежели на пляже не пить, можно и на своей тачке :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='Diesell' timestamp='1345099316' post='521149']
Я бы в Дивноморское по советовал ехать. Отличный пляж, недорогое питание, море оч. чистое, так как поселок не находится в бухте. Кстати очень все прилично и чисто на улицах (может потому, что там дача патриарха?), был приятно удивлен, когда увидел как по пляжу и улицам, то и дело ходят дворники и руками собирают бычки от сигарет.
[/quote]

я тоже была удивлена, что в Геленджике на пляже запрещено курить и стоят кабинки для курения. Все пьют спиртное только из посуды, завернутой в черные пакеты. По пляжу ходит уборщик и собирает мусор постоянно.
 

patrizia_holmann

Гость города
#15
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345102921' post='521158']
я тоже была удивлена, что в Геленджике на пляже запрещено курить и стоят кабинки для курения. Все пьют спиртное только из посуды, завернутой в черные пакеты. По пляжу ходит уборщик и собирает мусор постоянно.
[/quote]

+1 к Дивноморску. Очень чисто, инфраструктура присутствует, море шикарное, много молодежи, можно проехаться до Геленджика.
 

Belka

Житель окраин
#16
а кто что про Новомихайловку может сказать?
В Геленджик и Дивноморск планируем и так прокатиться погулять.....))
 

AlVi

Житель города
#17
В прошлом году были в Новомихайловке.
Не сказать что идеал, но и не плохо. Особенно если отойти немного в сторону от основного пляжа