ПИцца!

Орфиус

Капитан Блад
#1
Как-то середине 90-х бывал часто в столицею. Ел там пиццу - нравилсь. В кустарных условиях перепробовал несколько рецептов теста - не то. Вот вопрос. Кто знает и может поделиться рецептом теста пиццы!!! Заренее благодарен. Тесто не должно сильно подходить как дрожжевое, быть мягким после выпечки около суток.
 
#2
скажите, вот вы из интернет-ресурсов знаете только наш любимый форум? у гугла спрашивать не пробывали? поверьте, там поиск будет ГОРАЗДО эффективнее, чем здесь..
для этого надо всего лишь перейти по ссылочке
http://www.google.ru/
набрать там "рецепт теста пиццы"
нажать кнопочку "поиск в Google"
и вуаля!!! Волшебство!!! вашему взору откроется множество рецептов, а так же отзывы к ним..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
чешЫрская кошка
Тут дело в том, что большинство рецептов из сетки - не вкусные! Нужен проверенный рецепт. Вот у жены года 4 назад увели книженцию, там вот был вкусный рецепт. Но это невосстановимо...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Вот что точно невозможно найти в инете так это мнения про пиццу из заморозки, какой бренд лучше, какой фабрики. (сразу видна реклама менеджеров дистрибьятеров).
Есть ситуации когда все предложения испрбованы и глаз останавливается на итальянской в коробке но в заморозке, на первый взгляд и естественно вкус уже становиться понятно что большая разница между двумя тремя сортами.
Есть ли у кого опыт?
 
C

Carrie

Guest
#5
Как то видела передачу,где сравнивали полуфабрикатные пиццы. Причем,пришли к выводу,что от цены не зависит и дорогая не значит автоматически хорошая. Даже называли там фирмы производители...Но сдается мне,что как всегда проплаченная одной из этих фирм заказуха))) Пиццу ем только из печи в итальянском ресторане,так как если покупаешь замороженную,то нужно добавлять и томаты, и сыр,и салями...получается "каша из топора"..
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
Ответ: ПИцца!

Автор сообщения Орфиус
В кустарных условиях перепробовал несколько рецептов теста - не то. Вот вопрос. Кто знает и может поделиться рецептом теста пиццы!!! Заренее благодарен. Тесто не должно сильно подходить как дрожжевое, быть мягким после выпечки около суток.
насущный вопрос...
мне бы тоже очень хотелось бы узнать рецепт такого теста, потому как, сколько не пробовала именно "ТО" не получается
 

Grrrl

Гость города
#9
я б тоже не отказался от рецепта мягкого теста.)
хотя может ещё смотря как и в чём готовить? не у всех же дома итальянская печь есть =)) а духовка оно как-то...
 

Орфиус

Капитан Блад
#10
Не было время ответить раньше.
Интресно, а чем таким кардинальным итальяшкинская печь отличается от русской?
Да рецептов чка!

Муля! Было дело, но давно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
на день города отравился пиццей жар-пиццы. не смог посмотреть концерт, сцуко. морды бы им набить
 

Nataliya

Гость города
#12
Тесто не должно сильно подходить как дрожжевое, быть мягким после выпечки около суток.
Прошлым летом делала пиццу несколько раз. Собирала из трех рецептов что-то свое. Сначала получался пирог высотой эдак сантиметров в десять. А потом попробовала просто тоньше раскатывать (то есть делила тесто на две части и вместо одного пирога получалось две тонкие вкусные пиццы). Во всем этом хозяйстве есть один минус - пол дня проторчишь у плиты, а тебе все равно достанется один кусок...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#13
вот поэтому я никогда не делаю пиццу дома сам, кстати у меня такая же ситуация, когда я готовлю блины, готовишь готовишь, достается конечно не один, но почему то когда готовишь есть потом особо и не хочется ;)
 
Г

Гость_dudu_*

Guest
#15
Летом были с шефом в Фужине(Италия) с аудитом на тамошнем дочернем ALCOA. Подружились с одним мастером-прокатчиком. На меня сначала косо смотрел (проф.конкуренция, ревность), почти грубил. Ну я тоже в долгу не оставался, обронил как-то, что мол не люблю пиццу. Обрадовался диго, говорит, значит ты настоящей пиццы не пробовал. У него брат держит небольшой ресторанчик-пиззерию. Поехали!
Специально для нас выпек братец его самолично огромную пиццу-Mix. Чего только на ней не было! Ну что сказать? Вкусно конечно, мастерски приготвленно было. Похвалили, с трудом, но слопали весь этот натюрморт в пол метра диаметром. Винцом запили.
Вечером в гостинице охаем от пережрачки, шеф даже обязательный поход "на *цензура*" отменил. А я возьми да обьясни ему историю пиццы. И еще добавил анекдотец-баян про то, что самое странное в пьяном блевании - уже неделю не ел моркови, а блюешь и вот те на! кусочки оранжевые. Побежал бедолага в сортир. Слышу орет: Иди скорее! Смотри - морковь!
Но хорошие блины все таки вкуснее. Особенно фаршированные мясом с острыми специями и запеченные. Редко делаю, уж слишком кропотливая работа. Про...бешься пол дня, а семья села и сожрала в двадцать минут.
 

Орфиус

Капитан Блад
#16
DuDu.
Это прям анегдот в анегдоте жизненом получился. Весело.
Но рецепта что-то не видать! Ноухау какоето.
 

shilov

Житель окраин
#18
долго искали и мы такое тесто, и нашли:

мука 0,5 кг
молоко 1 стакан
сахар 2 ст.л
соль 1 ч.л
маргарин 200гр.
дрожжи сух. пакетик 7..10 гр.

маленькая миска: в молоко( не холодное ) сахар, размешал, дрожжи, размешал. Оставил.
большая миска: муку растераешь с маргарином в крошку.
Растер. Посмотрел - жрожжи должны "подняться".
Вливаешь молоко, размешал, соль, размешал.
Готово.

После выпекания - тесто остается мягким.
Кто попробует - откомментируйтесь.
Удачи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
shilov сам пробовал этот рецепт?
Nazzi я за 4 дня празднования дня города сожрал "жар-пиццевских" штук шесть разных и ничего, тьфу-тьфу...