ПАМАЖИТЕ!!! кодировка!!!

Besik

Гость города
#1
ПАМАЖИТЕ!!! проблема с кодировкой! что делать???
www.niktsim.ru/electro/index.htm

и поюзайте немного, а то я на него уже смотреть не могу... :)( все предложения по улучшению и какчеству работы приму с удовольствием!!!
 

root

Администратор
Команда форума
#2
а что там с кодировкой, всё почти хорошо, только лишь то. что там на сервере указана кодировка KOI8-R тебе нада в самом HTML через charset укказать что ты используешь KOI8-R и когда в браузере ку клиента будет стоять автоматическое определение кодировки то будет отображаться холосо!...
по дизайну, фреймы использовать тоже самое что и go to в программировании :) ... лучше избавиться от него....
а так, в дизайне ничего обсобенного, простая хом пага :)
Удачи!
 

Besik

Гость города
#3
так в том-то и косяк, что <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=KOI8-R">... :)( ... фреймы... это первый сайт, а первый блин комом... дизайн ... как шеф захотел что бы было, так я и сделала...

да еще... форма на ФАКе... тоже глючит ... отправте письмецо, ежли не сложно...

кстати, а "контакты" как???
 

M_Chec

Житель окраин
#4
Чтобы смотреть в браузерах без проблем с кодировкой, то лучше использовать charset=windows-1251".
У меня все криво показывает.
Так что переделывай!

Что касается общего восприятия, то Саша сказал все, чтобы не обидеть.
Работайте и еще раз работайте!
Делать какие комментарии смысла нет, т.к. все переделывать лучше.
А фреймы зло, запомните раз и навсегда!
можно использовать iframe, но лучше научиться вообще без фреймов все делать.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
Да, я понимаю конечно что это первый наброски, но я и Миша сказали, что б лучше сразу отказыватсья от затеи фреймов, ей богу не надо это, а вобще вы данные в каком формате заливали на html страницу? в KOI8-R или в cp1251? попробуй вместо того что у тебя koi8-r поставить виндовую 1251 кодировку...
 

Katiusha

Гость города
#6
у вас сервак поддерживает SSI? зачем фреймы ставить, проще и лучше тогда SSI, можно даже на JavaScript сделать имитацию SSI. будет и удобно и красиво.

<font face="Geneva, Arial, Helvetica, san-serif" size="4">
<style>
a:link {color: #333399; text-decoration: none}
a:hover {color: #000FF; text-decoration: none}
зачем тогда было прикручивать CSS и еще два разных
Dreamweaver прога отличная конечно, но для того, чтоб писать сайты нужно хотя-бы HTML знать. нельзя же валить все в кучу абы как.:)
 

Besik

Гость города
#7
ВСЁ!!! ПРИЗНАЮ!!! Я - ЛАМЕР!!! :)
... кстати, писала я под 1251, но потом как оказалось сервак поддерживает только кои8... пришлось переделывать... :)
PS. а к чему фонт и стили?
PPS. ...все когда-то начинали... так что прошу прощенияч за столь идиотские вопросы....
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Besik Значит перекодируй весь текст в кои8-р, да тогда возможно и не понадобится тебе вобще charset прописывать, ибо в настройках Сервера наверняка стоит defaultcharset, у меня это например cp1251...
Дримвейвер ничего в нём хорошего нет :-)
Блокнот - под вынь :)
vi or vim - *nix (мой выбор)
 

M_Chec

Житель окраин
#9
Не надо, не надо на Dreamweaver гнать :о))
хороший редактор, тем более для начинающих.
там и код посмотреть можно и лишнего ничего не создает.
а когда знаешь минимум тэгов, то вообще превосходно работать с ним.
И со стилями удобно также работать.
Благодаря ему я разобрался в стилях, что, как и почему.
 

Besik

Гость города
#10
:) :) :) У-У-Р-Р-А-А-А-А!!!!!! ЗАРАБОТАЛА!!!!! послала я эту кои8 куды подальше.... достала свой старый вариант под 1251, добавила инфы - СКАЗКА!!!! и никаких проблем с кодировкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
а по-поводу блокнота - не знаю чтоб я без него делала-то... ;) а в дриме ручками писать не надо - щелкнул мышкой и готово! с учетом того, что я его практически не знаю, кое что (многое) пришлось писать в ручную....
PS. а ваще хоть бы похвалили за ТИТАНИЧЕСКИЙ труд ;) ну, или хотя бы поздравили с боевым крещением!!! "предела нет у совершенства" - всеравно буду многое менять, переделывать... усовершенствовать... ;)
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Поздравляю! :)
так держать!
насчёт блокнота vb визуальшина.
Никто не запрещает пользоваться последними, если ты пресдтавляешь как всё это можно сделать ручками, и какой код должен быть...и ещё эта визуальщина добавляет множество лишнего кода, потом лучше подредактировать :)...
в общем удачи тебе в дальнейшем!
 

Besik

Гость города
#12
:) пасиба!!!
вот только у мя возникла еще парочка вопросиков :
1. что надобно сделать, чтобы рамблер, яндекс и т.д. находили мою страничку (например: "модуль тензометрический" - данных не найдено... :) ), всетаки прописывать <meta name="description" content="ключевые слова">? я слышала, что поисковики просматривают содержимое страниц... а тут не получается.... ;)
2. и по поводу банеров... хочу ими пустое место заполнить... как это делается?

зарание БОЛЬШОЕ спасибо!!! :)
 

root

Администратор
Команда форума
#15
Katiusha
возможно, я его видел в последний раз 3-ию версию, потмо полностью перешёл на юникс....а вот сегодня я снова его увиде, он шибко поменялся :-)
не спорю
 

Katiusha

Гость города
#17
фреймы убери, зачем фреймы то. Фреймы - первое зло
проблеммы будут с поисковиками, линковать будет на страницу с найденными словами, а навигация... в общем траблы будут с навигацией.
Картинку kljaksa.gif выкини, раздражает только миганием.
скрипт для карты хороший похерила, только карта большая, зачем весь город то? там вполне можно ее по ширине обрезать наполовину.
 

Besik

Гость города
#18
НАРОД!!! я признаю, что я попуас!!!! НО немецкая зона написана НАШИМИ програмерами и ТАМ ЧАСТО встречаются ФРЕЙМЫ!!!! и с поисковиками проблем нету!!!!!!!!!!!!! я скорее поверю в то, что русская зона - это полный отстой и 90% "веберов" - ламеры, чем в то что НЕМЦЫ платят бешеные бабки за дерьмо!!!
www.dusseldorf.de посмотрите хотя бы карту города - 3 фрейма + сценарий на серваке!!!
 

root

Администратор
Команда форума
#19
Бесик, нет это полный бред, конечно можно и на сях писать там через go to и всё такое, но это плохой стиль, у нас веберы ламеры?... это у меня вызвало улыбку на лице, вы знаете что такое ламер и кого этим термином обзывают? из вышеописанного кажется нет, но это уже не та тема....
 

Katiusha

Гость города
#20
Besik
я живу в европе, и я знаю за что платят тут деньги.

заказ:
сайт для компании...
требования:
...
обновление через FrontPage(обязательное условие, у них кто-то юзает эту дрянь)
цена: 1500$
делается элементарно, пишется шаблон, загоняется в FP и сдается заказчику. делов на неделю-полторы

сделано было за два месяца, из этого: две недели уговаривали, что фреймы - зло, что FP дрянь.
сделано на php, и стоило 7300$ + поддержка проекта

конечно можно не парится, и взять количеством только это непрофессионально, неспортивно, неправильно.
мутить сайты, в авторстве которых потом не признаешься даже под пытками не сильно хорошо. я тоже имею таких сайтов, но это либо руку набивала либо очень упрямые люди.